Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

Buck mark! Приветствую искренне! Тут, как я думаю, нечего в словах Константина Александровича понимать, так как он английского языка не знает, ни буквы ( по-английски стрела - "arrow", а звучит это - "эрроу").

Да и как помнится, человек просил "фильтровать базар" на сайте, поминая про угрозу жизни в свой адрес, а сам за свои слова ответственности нести не очень хочет...

Или как, Константин Александрович??

Теперь, Витас - Вам.

Про помаду - если Вам она нужна - то говорите про помаду. Ваша воля.

Сравнения возможны при наличия соответствующего контекстного содержания, а не просто по волеизъявлению или фантазий собеседников (оппонентов). (Правила этики ведения дискуссии).

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Buck mark! Приветствую искренне! Тут, как я думаю, нечего в словах Константина Александровича понимать, так как он английского языка не знает, ни буквы ( по-английски стрела - "arrow", а звучит это - "эрроу").

Да и как помнится, человек просил "фильтровать базар" на сайте, поминая про угрозу жизни в свой адрес, а сам за свои слова ответственности нести не очень хочет...

Или как, Константин Александрович??

Теперь, Витас - Вам.

Про помаду - если Вам она нужна - то говорите про помаду. Ваша воля.

Сравнения возможны при наличия соответствующего контекстного содержания, а не просто по волеизъявлению или фантазий собеседников (оппонентов). (Правила этики ведения дискуссии).

Спасибо за понимание.

Не знаю чем задела вас помада, разная она бывает, в глубокий минус пользую и насмешек пока не слышал.

Правила этики в теме не работают, попытки примирить тоже.

Продолжайте дискуссию раз вас всё устраивает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Buck mark! Приветствую искренне! Тут, как я думаю, нечего в словах Константина Александровича понимать, так как он английского языка не знает, ни буквы ( по-английски стрела - "arrow", а звучит это - "эрроу").

Да и как помнится, человек просил "фильтровать базар" на сайте, поминая про угрозу жизни в свой адрес, а сам за свои слова ответственности нести не очень хочет...

Или как, Константин Александрович??

Теперь, Витас - Вам.

Про помаду - если Вам она нужна - то говорите про помаду. Ваша воля.

Сравнения возможны при наличия соответствующего контекстного содержания, а не просто по волеизъявлению или фантазий собеседников (оппонентов). (Правила этики ведения дискуссии).

Спасибо за понимание.

Buck mark! Приветствую искренне! Тут, как я думаю, нечего в словах Константина Александровича понимать, так как он английского языка не знает, ни буквы ( по-английски стрела - "arrow", а звучит это - "эрроу").

Да и как помнится, человек просил "фильтровать базар" на сайте, поминая про угрозу жизни в свой адрес, а сам за свои слова ответственности нести не очень хочет...

Или как, Константин Александрович??

Теперь, Витас - Вам.

Про помаду - если Вам она нужна - то говорите про помаду. Ваша воля.

Сравнения возможны при наличия соответствующего контекстного содержания, а не просто по волеизъявлению или фантазий собеседников (оппонентов). (Правила этики ведения дискуссии).

Спасибо за понимание.

Buck mark! Приветствую искренне! Тут, как я думаю, нечего в словах Константина Александровича понимать, так как он английского языка не знает, ни буквы ( по-английски стрела - "arrow", а звучит это - "эрроу").

Да и как помнится, человек просил "фильтровать базар" на сайте, поминая про угрозу жизни в свой адрес, а сам за свои слова ответственности нести не очень хочет...

Или как, Константин Александрович??

Теперь, Витас - Вам.

Про помаду - если Вам она нужна - то говорите про помаду. Ваша воля.

Сравнения возможны при наличия соответствующего контекстного содержания, а не просто по волеизъявлению или фантазий собеседников (оппонентов). (Правила этики ведения дискуссии).

Спасибо за понимание.

Buck mark! Приветствую искренне! Тут, как я думаю, нечего в словах Константина Александровича понимать, так как он английского языка не знает, ни буквы ( по-английски стрела - "arrow", а звучит это - "эрроу").

Да и как помнится, человек просил "фильтровать базар" на сайте, поминая про угрозу жизни в свой адрес, а сам за свои слова ответственности нести не очень хочет...

Или как, Константин Александрович??

Теперь, Витас - Вам.

Про помаду - если Вам она нужна - то говорите про помаду. Ваша воля.

Сравнения возможны при наличия соответствующего контекстного содержания, а не просто по волеизъявлению или фантазий собеседников (оппонентов). (Правила этики ведения дискуссии).

Спасибо за понимание.

английский-язык может и знаете а юмор нет Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Константин Александрович!! Английский язык я знаю и изъясняюсь на нём достаточно свободно. Он является частью моей работы. Как, впрочем, и русский язык, который я тоже люблю и уважаю. И стараюсь соблюдать правила его. Это первое.

Второе - про юмор. Не Вам судить, насколько я его понимаю. Как погляжу, Вы усиленно пыхтите без поддержки со стороны, пытаясь понять, о чём идёт речь. Из уважения к возрасту - Вы ведь старше меня - не стану продолжать язъвить Вам.

И всё-таки, прежде чем судить - рядить - потрудитесь тему хоть в каком-нибудь объёме изучить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович!! Английский язык я знаю и изъясняюсь на нём достаточно свободно. Он является частью моей работы. Как, впрочем, и русский язык, который я тоже люблю и уважаю. И стараюсь соблюдать правила его. Это первое.

Второе - про юмор. Не Вам судить, насколько я его понимаю. Как погляжу, Вы усиленно пыхтите без поддержки со стороны, пытаясь понять, о чём идёт речь. Из уважения к возрасту - Вы ведь старше меня - не стану продолжать язъвить Вам.

И всё-таки, прежде чем судить - рядить - потрудитесь тему хоть в каком-нибудь объёме изучить.

Удачи!

ну на крылова явно не дотягиваете удачи
Ссылка на комментарий

Не знаю чем задела вас помада, разная она бывает, в глубокий минус пользую и насмешек пока не слышал.

Правила этики в теме не работают, попытки примирить тоже.

Продолжайте дискуссию раз вас всё устраивает

Витас, не вопрос, это не обижает. Ни в коей мере. А ежели у Вас предубеждение перед вольерной охотой - жаль, но, придётся ждать, пока не разрешат охоту в открытых угодьях.

По поводу дискуссий - вопрос нелёгкий. как может всё устраивать, когда даже принцип аргументированности, а не только уважения к оппоненту не действует. Нет, поверьте, я говорю не о тепличных условиях дискуссии, Просто, намного приятнее и плодотворнее общение, когда собеседники, прежде всего, не испытывают подсознательной ненависти не только друг к другу, но и к обсуждаемой теме.

Ничего. Всё будет правильно.

Искренне - удачи Вам!

На связи!!

Ссылка на комментарий

ну на крылова явно не дотягиваете удачи

А зачем?? Надо быть самим собой, а не подобием кого-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем?? Надо быть самим собой, а не подобием кого-то.

ну все все брек а насчет предложения сделанного

вашим товарищем попробовать я подумаю может где на

форумных встречах и обсудим комромис лучше чем вражда

удачи

Ссылка на комментарий

ну все все брек а насчет предложения сделанного

вашим товарищем попробовать я подумаю может где на

форумных встречах и обсудим комромис лучше чем вражда

удачи

Константин Александрович! В период до начала выставки - до 15 февраля - я снова поеду в Ярославль. Коли не возражаете - приглашу на эту встречу, потому как это ти будет возможность всё и Вам самому увидеть, да и попробовать, да и руки пожмём.

Гоже?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович! В период до начала выставки - до 15 февраля - я снова поеду в Ярославль. Коли не возражаете - приглашу на эту встречу, потому как это ти будет возможность всё и Вам самому увидеть, да и попробовать, да и руки пожмём.

Гоже?

А вы приезжайте к нам на стрельбы 18 го в Дмитров, там можно будет отдельную площадку лучникам выделить - людей заинтересовать, дать попробовать пострелять, пообщаться и т.д.

А я деда ворчливого тоже привезу - там и помиритесь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович! В период до начала выставки - до 15 февраля - я снова поеду в Ярославль. Коли не возражаете - приглашу на эту встречу, потому как это ти будет возможность всё и Вам самому увидеть, да и попробовать, да и руки пожмём.

Гоже?

как то так наверное не век же бодаться

да и попробовать наверное стоит всю жизнь все на себе проверяем

если позволит время и будет возможность то увидимся удачи

Ссылка на комментарий

Алексей, приветствую искренне!! Дело в том, что в период работы выставки "Охота и рыболовство на Руси" с 15 по 19 февраля я присутствую на нашем стенде. А 18 числа тем паче - состоится на стенде встреча всех членов Клуба, рабочая встреча руководителей региональных Отделений, а в рамках охотничьей тематики - встреча многих руководителей охотобществ России с Кузенковым Валерием Петровичем. Работы много надобно перелопатить в указанные дни.

Ко всему сказанному - вопросы там решаться должны важные. Самый главный - как дальше жить охотникам? Как порядок наводить в делах охотных, и каким он должен быть этот самый порядок. Разве то, что есть сейчас - это порядок?

Так что - спасибо за приглашение - но, 18 - ну, никак не возможно!!.

А дату своего приезда в Ярославль я обязательно заранее Константину Александровичу да и Вам, Алексей, коли желаете, обязательно сообщу.

На связи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, приветствую искренне!! Дело в том, что в период работы выставки "Охота и рыболовство на Руси" с 15 по 19 февраля я присутствую на нашем стенде. А 18 числа тем паче - состоится на стенде встреча всех членов Клуба, рабочая встреча руководителей региональных Отделений, а в рамках охотничьей тематики - встреча многих руководителей охотобществ России с Кузенковым Валерием Петровичем. Работы много надобно перелопатить в указанные дни.

Ко всему сказанному - вопросы там решаться должны важные. Самый главный - как дальше жить охотникам? Как порядок наводить в делах охотных, и каким он должен быть этот самый порядок. Разве то, что есть сейчас - это порядок?

Так что - спасибо за приглашение - но, 18 - ну, никак не возможно!!.

А дату своего приезда в Ярославль я обязательно заранее Константину Александровичу да и Вам, Алексей, коли желаете, обязательно сообщу.

На связи.

Я буду на выставке 19-го, подойду на Ваш стенд.

Ссылка на комментарий

Вы решили в последний день работы? Давайте, буду рад увидеть и познакомиться личчно. Кстати, туда я свой лук тоже везу, он будет на общем нашем стенде. Заодно посмотрите, в руках подержите, почувствуете.

Обязательно увидимся!

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать! Как приятно, когда никто не сорится! Всем удачи! Охота с луком это очень интересно ( да, просто стрельа из лука), поверте и присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенью прошлого года мне посчастливилось пострелять с арбалета и лука в мишень( и не только в мишень). Стрельба с арбалета мне не понравилась. Все очень просто.На 30м , без особых усилий попал в пластиковую бутылку почти стрела в стрелу. А вот лук меня "захватил". Там чувствуется все напряжение мышц рук, хотя так же на 30м попасть в пластик не составляет труда.Это из моих впечатлений.

072b21ee1f47.jpg

05e62227707a.jpg

Мне понравился больше лук. Скажу так, пробивная способность лука( просто не испытывал на животном арбалет) просто шокировала меня!!!!

Ссылка на комментарий

как то так наверное не век же бодаться

да и попробовать наверное стоит всю жизнь все на себе проверяем

если позволит время и будет возможность то увидимся удачи

Вот это гоже!!! Надеюсь и мы на выставку попадем,там с народом и пересечемся лично! По общаемся.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех искренне!!! На выставку надобно ехать!! Это же совершенно уникальная возможность и поговорить глаза в глаза, и познакомиться лично друг с другом!!! Тем паче, что ничто и никто на месте не стоит, работа двигается!! Там и новости, глядишь поспеют!!! Хорошие!!!

Вологодский!!! Зело приятно читать про ощущения от стрельбы из лука!!! Давайте, давайте, вливайтесь!! Добро пожаловать!!! Я, вот только, не совсем узрел можель, из которой стреляете - это Bowtech? Sniper? Склад плечей уж больно изящный.. Вельми гоже!!!

Научение науке лукарской, как мы планировали на 28 января с.г., к сожалению, не состоялось. По причинам совсем объективным, нешутейным.

Следующую попытку будем ратать либо о конце февраля, либо на март перенесём. Это уже будет по-настоящему большая группа, материала тоже добавим нового, что появилось в искусстве охоты с луком.

Обязательно всех известим на форуме!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Местные егеря

Всем доброго времени суток!

Уважаемые любители лука и арбалета! Я к вам в клуб заглянула с вопросом.

Дело в том, что мой младший уже как год пристает с просьбой купить на деньрожденьевские деньги в подарок ему лук.

В этом году исполнилось 16 и я морально дозрела до покупки.:D

А поскольку разбираюсь я только в репчатом луке, подскажите-посоветуйте, чего парню купить?

Какие они вообще бывают и чем различаются кроме цены.:)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Уважаемые любители лука и арбалета! Я к вам в клуб заглянула с вопросом.

Дело в том, что мой младший уже как год пристает с просьбой купить на деньрожденьевские деньги в подарок ему лук.

В этом году исполнилось 16 и я морально дозрела до покупки. :D

А поскольку разбираюсь я только в репчатом луке, подскажите-посоветуйте, чего парню купить?

Какие они вообще бывают и чем различаются кроме цены. :)

И Вам доброго времени суток! Самый первый вопрос: Вы из какого города? Лук просто так не покупают.Его подбирают под стрелка. Вам необходимо посетить какую небудь секцию по стрельбе из лука и поговорить с тренером.Он осмотрит ребенка и даст ему попробовать разные луки,по силе натяжения и по конструкции.Луки бывают Блочные,олимпийские и традиционные. Научится стрелять из лука самому очень тяжело,а вот получить( или нанести) травму,легче легкого. Ребенок должен с начала пройти хотя бы базовое обучение стрельбе и технике безопасности по обращению с луком. А вот когда он определится с типом и силой лука,тогда можно и о покупке заводить речь.Если вы не далеко от Рязани,приезжайте к нам ,мы вам поможем определится с типом лука. Ну и с первоначальным обучением тоже конечно. Без обучения лук не покупайте!!! Это может быть очень опасно!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Если вы не далеко от Рязани,приезжайте к нам ,мы вам поможем определится с типом лука. Ну и с первоначальным обучением тоже конечно.

Хорошая идея!

150 км для меня недалеко:)

Правда раньше конца июня я не смогу выбраться, уже распланировано все на месяц вперед.

А так я бы и сама попробовала)))

Без обучения лук не покупайте!!! Это может быть очень опасно!!!

Да, я это понимаю.

Поэтому не только без обучения не куплю, но и без присмотра в руки не дам!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Колобок. Думаю здесь вы тоже сможете найти информацию и помошь http://bowhunting.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

хочу прикупить арбалет не подскажете как его можно переправить по почте?спасибо.

Нужно просто сходить на почту и спросить, отправляют ли они такой товар.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх