Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

хочу прикупить арбалет не подскажете как его можно переправить по почте?спасибо.

К сожалению теперь никак. Почте запрещено пересылать изделия конструктивно схожие с оружием(макеты,луки,арбалеты,ножи). Ищите другие способы доставки,такие как транспортные компании,проходящие поезда,дальнобойщики.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

Привет всем, проконсультируйте, кто в курсе? Хочу взять Parker Thunder Hawk, но смущает сообщение на оф.сайте что к нему надо использовать только оригинальные болты ихней же фирмы, воизбежание холостого выстрела. Я в английском плохо шарю, в общем текст выглядит так:

WARNING! Without proper alignment of bolt and nock, a dry-fire could occur.

* Use ONLY Red Hot or Parker Hunter Arrows in Parker Crossbows.

* Use Capture Nocks ONLY

* Load Arrow Correctly - Proper Nock Alignment and Full Contact with String.

* Cock Vane should be in a downward vertical position in the track; nock groove should be horizontal with the string.

* Use 400 grain MINIMUM Arrows

* Inspect Arrow and Nock for damage BEFORE each shot.

* Avoid ALL Obstructions when shooting.

Это просто реклама своей продукции, или серьезное предостережение?

Ссылка на комментарий

Привет всем, проконсультируйте, кто в курсе? Хочу взять Parker Thunder Hawk, но смущает сообщение на оф.сайте что к нему надо использовать только оригинальные болты ихней же фирмы, воизбежание холостого выстрела. Я в английском плохо шарю, в общем текст выглядит так:

WARNING! Without proper alignment of bolt and nock, a dry-fire could occur.

* Use ONLY Red Hot or Parker Hunter Arrows in Parker Crossbows.

* Use Capture Nocks ONLY

* Load Arrow Correctly - Proper Nock Alignment and Full Contact with String.

* Cock Vane should be in a downward vertical position in the track; nock groove should be horizontal with the string.

* Use 400 grain MINIMUM Arrows

* Inspect Arrow and Nock for damage BEFORE each shot.

* Avoid ALL Obstructions when shooting.

Это просто реклама своей продукции, или серьезное предостережение?

Во первых.Этот арбалет по Российским нормам является оружием.

Во вторых. Применять на таком фунтаже и скорости вылета,можно только тяжелые болты.В нашей розничной продаже как правило таких не бывает.Так как у нас разрешенный фунтаж 95,а не 160.По этому,приобретя арбалет такого фунтажа,вы нарушаете закон и становитесь минимум браконьером,т.к. ни для чего кроме охоты такой арбалет не предназначен.

Ссылка на комментарий

По этому,приобретя арбалет такого фунтажа,вы нарушаете закон и становитесь минимум браконьером,т.к. ни для чего кроме охоты такой арбалет не предназначен.

Я живу в тайге, и чтобы получить разрешение на охотничье оружие мне нужно раз пять съездить за 200 км. Это медкомиссию пройти, охотничий билет, сейф для оружия(участкового надо домой привезти), короче много заморочек. А в тайге оружие нужно, поэтому приходится с незарегистрированным стволом по лесу шнырять, но поскольку статью за хранение огнестрела все ужесточают, встает вопрос об альтернативном оружии. Ну останусь я браконьером, но хоть статья не закрытая, можно штрафом отделаццо. Арбалет я все равно куплю, и с тяжелыми болтами проблем не будет, просто вопрос в том, что если к этому арбалету идут болты только фирмы паркер(они оч дорогие) придется брать Barnett Ghost.

Ссылка на комментарий

Болт он и в Африке болт. Важно соблюсти вес, размер, ну и спайн до кучи.. У меня на Барнете болты разных фирм и Биман, и Карбон экспресс и родные, что шли с арбалетом.Разницы никакой для арбалета. Просто одни лучше летят, кучность лучше.А так всё едино. Понятно, что патрон 7,62 от Вепря не подходит для 9-ки ЧЗетки., хотя оба нарезные. К арбалету это не относится. Конечно, невозможно стрелять из лука арбалетными болтами и наоборот. Так что скорее всего это маркетинговый ход.Наш коллега из Владимира перевел англицкий текст, так вот там ограничения только по весу 400 гр. А свои болты они просто рекомендуют.Удачи!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу задать вопрос. Что такое фунтаж? В инете выдаёт только футаж.

Ссылка на комментарий

Думаю, имеется в виду усилие натяжения в фунтах.

Правильно.Все лучно -арбалетные измерения ведутся в фунтах и дюймах.Разрешенный фунтаж для арбалета в России 95фунтов(43кг.),для лука 60фунтов(27кг.),все что свыше это уже метательное оружие и за него полагается статья,если владеете им не законно.То же самое как и с огнестрелом,так что не теште себя иллюзиями о безнаказанности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Правильно.Все лучно -арбалетные измерения ведутся в фунтах и дюймах.Разрешенный фунтаж для арбалета в России 95фунтов(43кг.),для лука 60фунтов(27кг.),все что свыше это уже метательное оружие и за него полагается статья,если владеете им не законно.То же самое как и с огнестрелом,так что не теште себя иллюзиями о безнаказанности.

Ну, иллюзиями я себя не тешу, просто с ружьем через весь поселок тащиццо палево, когда все знают, что у тебя разрешения нет, а с арбалетом попроще(кто там знает, какой у меня фунтаж?). Раньше и с ружьем ходил, сейчас просто время другое. У нас тут газпром. Раньше 100 человек газ качали и все нормуль было. А щас 100чел работают, а еще 200 ментов нас охраняют. Вроде не наглеют, но чет не верю я им с детства. Думаю, как только шанс появится звездочку заполучить- сдадут и мать родную, не только меня.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Правильно.Все лучно -арбалетные измерения ведутся в фунтах и дюймах.Разрешенный фунтаж для арбалета в России 95фунтов(43кг.),для лука 60фунтов(27кг.),все что свыше это уже метательное оружие и за него полагается статья,если владеете им не законно.То же самое как и с огнестрелом,так что не теште себя иллюзиями о безнаказанности.

не статья а административное наказание. прежде чем писать проконсультируйтесь и не вводите людей в заблуждение
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю нет проблем купить на законных основаниях и не боятся своей тени. Но тогда придется стрелять только в тире. правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий

Болт он и в Африке болт. Важно соблюсти вес, размер, ну и спайн до кучи.. У меня на Барнете болты разных фирм и Биман, и Карбон экспресс и родные, что шли с арбалетом.Разницы никакой для арбалета. Просто одни лучше летят, кучность лучше.А так всё едино. Понятно, что патрон 7,62 от Вепря не подходит для 9-ки ЧЗетки., хотя оба нарезные. К арбалету это не относится. Конечно, невозможно стрелять из лука арбалетными болтами и наоборот. Так что скорее всего это маркетинговый ход.Наш коллега из Владимира перевел англицкий текст, так вот там ограничения только по весу 400 гр. А свои болты они просто рекомендуют.Удачи!.

попробуй карбон экспресс максима .разницу сразу почувствуешь.правда дороговато около 700 р.
Ссылка на комментарий

нет. более 43 кг. вообще запрещено.это же гаубица. я сегодня другу пристреливал арб. такой же как у меня .так ради интереса поставил как на видео 3 ведра с песком.прошло насквозь все 3и прошило кастрюлю стоящую позади на сквозь с 20 метров

Ссылка на комментарий

не статья а административное наказание. прежде чем писать проконсультируйтесь и не вводите людей в заблуждение

Вы юрист?Или просто выпендриваетесь?Административное наказание тоже присуждается статьёй!Так что не надо корчить из себя умного и жонглировать терминами.

Ссылка на комментарий

не статья а административное наказание. прежде чем писать проконсультируйтесь и не вводите людей в заблуждение

Вы бы профиль то заполнили,а то мне очень интересно где у нас с арбалетом можно охотится без наказано.

Ссылка на комментарий

Вы бы профиль то заполнили,а то мне очень интересно где у нас с арбалетом можно охотится без наказано.

и что вам даст мой профиль? вы что имеете желание донести куда надо?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и что вам даст мой профиль? вы что имеете желание донести куда надо?

Правила участия в форуме.
Ссылка на комментарий

и что вам даст мой профиль? вы что имеете желание донести куда надо?

Я хотел сказать,то что сказал!В моем профиле все указано.На счет законов ,это да,идиотизм.По этому мы ездим охотится с луком туда,где это разрешено,а не в России!....и если бы я Вас с арбалетом увидел в наших угодьях,то будьте уверены сдал бы Вас егерю лично!И не потому что я такая сволочь,а потому что стараюсь соблюдать закон.

Ссылка на комментарий

Я хотел сказать,то что сказал!В моем профиле все указано.На счет законов ,это да,идиотизм.По этому мы ездим охотится с луком туда,где это разрешено,а не в России!....и если бы я Вас с арбалетом увидел в наших угодьях,то будьте уверены сдал бы Вас егерю лично!И не потому что я такая сволочь,а потому что стараюсь соблюдать закон.

да нет батенька ,это по другому называется!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос закрыт,поменьше эмоций и восклицательных знаков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх