Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

Флаг Вам в руки и бронепоезд на встречу!Вы сами то пробовали стрелять из хотя бы 95фунтового блочного арбалета,деревянными стрелами?Не надо людям советовать то,что может привести к травмам или увечьям!Только фабричные болты и ни какой самодеятельности,если не хотите на аптеку работать.

согласен полностьюБАБЕСЫ.молодежь наыерное пацанва.насмотрятся фильмов.ЗАПОМНИТЕ ВСЕ-БОЛТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВОДСКИМ.ПО ВСЕСУ СТРОГО СООТВЕТСТВОВАТЬ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ЗАВОДА(МИНИМУМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИЙ РЕМОНТ ПЛЕЧ,ПРО МАКСИМУМ....УМОЛЧИМ)И ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАНЫМИ ФИРМАМИ ЕСЛИ-.КИТАЙСКИЕ-ТО ТОЛЬКО ФАБРИЧНЫЕ.на 20-25метров они летят еще приемлимо.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

Спасибо за "пять копеек" попробую , а то соснаи всётаки тяжеловата получается,навес большой но зато пробивает лучше . Вообщем спасибо что поделился.

и где выгода???метал.стрела сама дешевая,и стоит 100-110р,
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

С детства люблю и болею метательным оружием, но только сейчас появилась возможность заняться изготовлением рогаток и арбалетов, а пятый десяток уже давно разменял! Можт ещё чо успею!? :)

Начало уже есть,- универсальная рогатка и для стрел и для шаров,-

f96d4e078f37.jpg

А это не законченный универсальный арбалет. Будет стрелять резиной и можно будет установить плечи на выборc249ad94e4ef.jpg

С работы приеду продолжу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

С детства люблю и болею метательным оружием, но только сейчас появилась возможность заняться изготовлением рогаток и арбалетов, а пятый десяток уже давно разменял! Можт ещё чо успею!? :)

Начало уже есть,- универсальная рогатка и для стрел и для шаров,-

f96d4e078f37.jpg

А это не законченный универсальный арбалет. Будет стрелять резиной и можно будет установить плечи на выборc249ad94e4ef.jpg

С работы приеду продолжу. :rolleyes:

главное чтобы с этих игрушек сыновья и внуки себя не покалечили.обращения нужно повнимательней чем с ружьем.и еще немаловажно,чтобы эти изделия под статью о "металке"не попали.в магазине дают официальный сертификат все таки.есть,что показать.это как с ножем.сделал свинорез,попался с ним (даже в сумке на переносе)можно загреметь на штраф и" условняк".а был бы сертификат или регистрация на него в билете,все нормально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для любителей и знатоков. Живу недалеко от м.Кожуховская. Недавно около выхода метро заметил вывеску "Луки и арбалеты".Решил зайти. Очень понравился магазинчик.Они недавно переехали,кажется откуда то с Полежаевской. Очень неплохой выбор и цены. А самое главное,понравилось отношение продавцов. Очень внимательные,вежливые и в высшей мере компетентные во всех вопросах ребята.

Взял визитку на всякий случай. Если кому то нужна инфа ,то в личку и дам телефон а то ещё за рекламу примут.))

Ссылка на комментарий

главное чтобы с этих игрушек сыновья и внуки себя не покалечили.обращения нужно повнимательней чем с ружьем.и еще немаловажно,чтобы эти изделия под статью о "металке"не попали.в магазине дают официальный сертификат все таки.есть,что показать.это как с ножем.сделал свинорез,попался с ним (даже в сумке на переносе)можно загреметь на штраф и" условняк".а был бы сертификат или регистрация на него в билете,все нормально.

Да с этим всё нормально, стрельба в строго отведённом месте и только под присмотром!!! В юности эту школу прошёл. Да и эти игрушки легко разбираются и превращаются в образы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

заводские стрелы хоть и дорогие, но зато намного более практичные, чем самодельные. стрелял из арбалета и теми и теми, разница ощутимая. а вобще здесь как с автомобилем, мало купить дорогой, надо умудриться ещё его и обслужить

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Хочу просить совета у знающих людей. Я вот думаю приобрести Арбалет MK-300B Man Kung

Кто что думает о этом производителе и стоит ли вообще его брать, так сказать на первое время?

За ранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Хочу просить совета у знающих людей. Я вот думаю приобрести Арбалет MK-300B Man Kung

Кто что думает о этом производителе и стоит ли вообще его брать, так сказать на первое время?

За ранее спасибо)

на первое время пойдет,(чтобы понять,твое это или нет.или просто останется игрушкой для посиделок на природе)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

скоро еще на медведя срогатиной пойдут.

Когда в Красноярском крае в 90х годах охотился,один остяк нас приглашал на такую охоту по зиме.Охота на берлоге,остяки будят медведя и он вылазит наружу.В этот момент он практически ничего не видит и его поддевают на рогатину уперев ее в землю.Дальше он все сам делает своим весом.Никакого ухарства в этой охоте нет.Мишку да же жалко было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Хочу просить совета у знающих людей. Я вот думаю приобрести Арбалет MK-300B Man Kung

Кто что думает о этом производителе и стоит ли вообще его брать, так сказать на первое время?

За ранее спасибо)

я бы посоветовал так (сам так делал) - найти тир и сходить разок туда. тир желательно с нормальным инвентарем. опытный инструктор поставит вам начальную технику и даст попробовать пострелять из любого "оружия" (блочник, классика, традиция, арбалет). а вот потом уже определяться "нафига козе баян" и если все же нужен то какой.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Так это ж хорошо, когда есть кого учить! Успехов!

Я вот засидесь дома, хочется какого-нибудь дейсвия. В прошлую пятниуцу увидила тренира на стрельбище и подумала, что может и мне не помещают несклько уроков.

Ссылка на комментарий

Еще хочу научиться стрелять из рекурсивного лука, только что-то пока не разберусь в них, не пойму что мне нужно:)

Ссылка на комментарий

Пытаюсь понять какие они бывают: классические, олимпийские, для охоты и так далее ,по ками параметрам подбирать, если что :)

Вот что-то такого типа хочется попробовать

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Archery/Bows/Recurve-Bows-Longbows|/pc/104791680/c/104693580/sc/104235480/i/103969080/Cabelas-Ranger-54-Recurve-Bow/1585287.uts?destination=%2Fcategory%2FRecurve-Bows-Longbows%2F103969080.uts

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх