Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

Андрей,привет!

А ко мне сегодня вечерком болт на огород прилетел.

Не поверишь,прямо в бочку с водой шмякнулся.

Я метрах в трёх стоял и курил ,ждал когда другая бочка наполнится.

Насос выключил и пошёл разбираться,благо пока -что на буднях народа не много.

Определил сразу откель сей гостинец.

Мамашка стоит,глазёнками хлопает,а я её в "дыхательно-пихательное" !

Купили своему мальцу (9 лет) пистолетный вариант.

Ему стрелять в мишень на стене сарая надоело и он решил пальнуть в дрозда.

Блин! А у меня моя по огороду ползает и мелкий за ней хвостом.

Разозлился я здорово,да и испугался слегка .Много ей "словов" нехороших наговорил.

Ты когда приезжал ко мне ,вспомни ,я тебе свои страшные байки рассказывал.

Думаю что в субботу мне ещё и спапашкой его неприятный разговор предстоит.

Люди головой разучились думать.

Болт хоть и не очень серьёзный и на излёте.но всё-же!

Для папашки соседского пацана устроить нефорумные пострелушки из ......)))))))))

Ссылка на комментарий

Еще хочу научиться стрелять из рекурсивного лука, только что-то пока не разберусь в них, не пойму что мне нужно:)

Танюш я не спец по этим делам но всё же большой сторонник такого увличения, рекурсивный лук по моему,- ты почти спать с ним должна☺ частая стрельба должна принести плод. Мышечная наработка прежде всего ИМХО☺

Ссылка на комментарий

Продолжай в том же духе! Хоть за людей порадоваться у кого есть возможность этим заниматься!

Ссылка на комментарий

Завораживают рекурсы, есть в них что то древнее мощное! Если получится приобрести то только его! Даёт почувствовать возможности своего тела☺

Ссылка на комментарий

Пытаюсь понять какие они бывают: классические, олимпийские, для охоты и так далее ,по ками параметрам подбирать, если что :)

Вот что-то такого типа хочется попробовать

http://www.cabelas.c...2F103969080.uts

25фунтов тебе для начала подойдет.Лук низкой ценовой категории,так что многого от него не жди.Если захочется почувствовать силу и динамику выстрела,то бери Хойт Дорада.На другие рекурвы от Хойта не ведись,они мало чем Дораду превосходят,а стоят значительно дороже.Пробовал я их все.За фунтажем для начала не гонись,это не компаунд и по этому тяга и усилие нарастает и не сбрасывается с проворотом эксцентриков(их же нет))).Если понравится,плечи большего фунтажа потом докупишь.Стойку и прикладку тебе инструктор поставит,выпуск то же.Техника стрельбы бывает разная ,какой у тебя инструктор будет я не знаю.Но это все мы говорили о центробойных луках с полочками,а весь характер и особенность рекурсивных луков ,можно прочувствовать только на переферийных традиционных Корейских рекурвах.Из них самый лучший(который я пробывал)это Хворанг.И обязательно из биокомпазита.Есть варианты более дешевые типа ВиндФайтер.Будут вопросы,задавай)))

Ссылка на комментарий

Андрей,привет!

А ко мне сегодня вечерком болт на огород прилетел.

Не поверишь,прямо в бочку с водой шмякнулся.

Я метрах в трёх стоял и курил ,ждал когда другая бочка наполнится.

Насос выключил и пошёл разбираться,благо пока -что на буднях народа не много.

Определил сразу откель сей гостинец.

Мамашка стоит,глазёнками хлопает,а я её в "дыхательно-пихательное" !

Купили своему мальцу (9 лет) пистолетный вариант.

Ему стрелять в мишень на стене сарая надоело и он решил пальнуть в дрозда.

Блин! А у меня моя по огороду ползает и мелкий за ней хвостом.

Разозлился я здорово,да и испугался слегка .Много ей "словов" нехороших наговорил.

Ты когда приезжал ко мне ,вспомни ,я тебе свои страшные байки рассказывал.

Думаю что в субботу мне ещё и спапашкой его неприятный разговор предстоит.

Люди головой разучились думать.

Болт хоть и не очень серьёзный и на излёте.но всё-же!

Привет Борь.Наказывать таких людей надо!Даже на излете эта игрушка способна нанести серьезную травму.

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо. спасибо, спасибо, Андрей! На Хойт я смотрела, но у него с 35 фунтов, а мне, думаю, 20 за глаза будет поначалу. Посмотрю, как завтра пойдет занятие, может и заикнусь про рекурсив :blush2:

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо. спасибо, спасибо, Андрей! На Хойт я смотрела, но у него с 35 фунтов, а мне, думаю, 20 за глаза будет поначалу. Посмотрю, как завтра пойдет занятие, может и заикнусь про рекурсив :blush2:

Пробуй!Традиционная стрельба из лука,самая сложная в освоении!Но за то самая интересная)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Ой, спасибо. спасибо, спасибо, Андрей! На Хойт я смотрела, но у него с 35 фунтов, а мне, думаю, 20 за глаза будет поначалу. Посмотрю, как завтра пойдет занятие, может и заикнусь про рекурсив :blush2:

Посмотри.

Ссылка на комментарий

Тренировалась с блочным. Муж попросил в этот раз про рекурсив не спрашивать :(. Тренер исправила мне хват немножечко стойку. Сказала, что у меня все хорошо и надо только практиковаться. Я очень довольна, увеличивать дистанцию и если хочу фунтаж ( сейчас 43, что достаточно.

Ссылка на комментарий

Мне тоже жаль, но ... Вода камень точит. Желание есть и я его озвучила. И грустно, что не надо больше уроков.

Ссылка на комментарий

Уроки нужны всегда!Человек занимающийся без контроля инструктора,очень быстро нарабатывает ошибки и их нужно исправлять вовремя.

Ссылка на комментарий

Хочу поставить такой прицел на арбалет. крепление ласточкин хвост. дайте рекомендации???

Gamo_1x35_last_hvost_10mm_2wm-700x700.jpg

Ссылка на комментарий

Для охоты, наверно, достаточно :) . В поле не всегда возможно встать правильно и тд, так что ошибки неизбежны. А для спорта, кончно, трненер нужен.

Ссылка на комментарий

В поле тоже есть куча утвержденных стоек и правильное положение тела принять можно.)))Есть такая дисциплина в стрельбе из лука,3D называется.Имитация охоты по резиновым зверикам с неизвестных дистанций и не удобных положений.Я как раз тренер по этой тематике.

Ссылка на комментарий

Хочу поставить такой прицел на арбалет. крепление ласточкин хвост. дайте рекомендации???

Gamo_1x35_last_hvost_10mm_2wm-700x700.jpg

какой арбалет?скорость болта?.точка похоже одна?если одна то стрельба будетвестись толь с одной дистанции(арбалет это не карабин)скорость полета болта ограничен и после 35-40м.каждый метр на большую убыль.желательно если калик будет на три-четыре точки.тогда и,соответственно,три четыре пристрелочные дистанции.калик с одной точкой-это ни о чем.-для тира.советовал бы лучше хороший опт.прицел с арбалетной сеткой(посмотрите "хавку"),может другой понравится.глядеть вам.много разметок и много ,разумеется, дистанций.разметка по 10м.очень удобно.все равно арбалет максимум на 50(это крайний придел).и стрельба из засидок.удачи
Ссылка на комментарий

какой арбалет?скорость болта?.точка похоже одна?если одна то стрельба будетвестись толь с одной дистанции(арбалет это не карабин)скорость полета болта ограничен и после 35-40м.каждый метр на большую убыль.желательно если калик будет на три-четыре точки.тогда и,соответственно,три четыре пристрелочные дистанции.калик с одной точкой-это ни о чем.-для тира.советовал бы лучше хороший опт.прицел с арбалетной сеткой(посмотрите "хавку"),может другой понравится.глядеть вам.много разметок и много ,разумеется, дистанций.разметка по 10м.очень удобно.все равно арбалет максимум на 50(это крайний придел).и стрельба из засидок.удачи

Спасибо за совет. в целом мне прицел понравился по исполнению и по обзору. Стрелял из арбалета с хорошей оптикой. Собственно оптика дороже самого арбалета раза в два. Мой арбалет еще на картинке. Нацелен на гамо 35 пал изза его дешевизны. в исполнении ласточкино гнездо они стоят на порядок дешевле чем с пикатини. стрелять намерен на короткие дистанции на стенде. какая отдача при выстреле неизвестна. если такой прицел установить на ласточкино гнездо будет ли держаться на арбалете??? и насколько надежен прицел??? может еще какие капризы существуют у таких прицелов??? у меня реального опыта в прицелах нет. с разметками хотелось бы, но бюджет слабоват, хотя подумаю. и еще вопросик? как ведут себя недорогие винтовочные прицелы трубки типа 3х, 3,5х, 4х и в чем их особенность?

Ссылка на комментарий

Да нет там отдачи.Стреляй.Выбери свою рабочую дистанцию и на нее прицел пристреляй.Вот и все.Ближе или дальше цель,будешь брать выше или ниже марки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх