Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клубы любителей лука и арбалета


Рекомендуемые сообщения

Да нет там отдачи.Стреляй.Выбери свою рабочую дистанцию и на нее прицел пристреляй.Вот и все.Ближе или дальше цель,будешь брать выше или ниже марки.

раз так попробую поставить такой)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    38

  • Tanya Tx

    29

  • vladimir.ru

    21

  • sloter999

    13

Топ авторов темы

Спасибо за совет. в целом мне прицел понравился по исполнению и по обзору. Стрелял из арбалета с хорошей оптикой. Собственно оптика дороже самого арбалета раза в два. Мой арбалет еще на картинке. Нацелен на гамо 35 пал изза его дешевизны. в исполнении ласточкино гнездо они стоят на порядок дешевле чем с пикатини. стрелять намерен на короткие дистанции на стенде. какая отдача при выстреле неизвестна. если такой прицел установить на ласточкино гнездо будет ли держаться на арбалете??? и насколько надежен прицел??? может еще какие капризы существуют у таких прицелов??? у меня реального опыта в прицелах нет. с разметками хотелось бы, но бюджет слабоват, хотя подумаю. и еще вопросик? как ведут себя недорогие винтовочные прицелы трубки типа 3х, 3,5х, 4х и в чем их особенность?

винтовочные "трубки"ведут себя нормально.отдача совсем чуть есть,но....у арба есть отдача в обратную сторону и марка может полететь.поэтому и выпускают оптику специально для арбалета(кроссбоу,кажись пометка).такой калик на вашем первом выборе поведет себя нормально,там отдача игрушечная.на более серьезный агрегат нужна уже хорошая оптика.(не такая и уж дорогая,можно найти за 5-7т)
Ссылка на комментарий

Мне понравились арбалеты Мишон, компактные, удобные, мягко и тихо стреляют. Правда, я к арбалетам равнодушна, но иногда он нужен, а мы свой Страйк продпли. Да и для доски присматриваем :)

http://missionarchery.com/product/mxb-sniper-lite/

Ссылка на комментарий

Мне понравились арбалеты Мишон, компактные, удобные, мягко и тихо стреляют. Правда, я к арбалетам равнодушна, но иногда он нужен, а мы свой Страйк продпли. Да и для доски присматриваем :)

http://missionarcher...xb-sniper-lite/

"мишки"приличные арбалеты делают.мне в них нравится вес.остальное ...на вкус и цвет.(мне не нравится дизайн.больше по душе дартон или хортон).сам пользую тайвань(скальд)выдает 110мыс при 420грановом болте.,с болтом 450гр выдает 100м/с.вполне хватает.(и ценник более приемлем).
Ссылка на комментарий

Мне понравились арбалеты Мишон, компактные, удобные, мягко и тихо стреляют. Правда, я к арбалетам равнодушна, но иногда он нужен, а мы свой Страйк продпли. Да и для доски присматриваем :)

http://missionarcher...xb-sniper-lite/

В России таких не нашел в продаже, не суть все равно не покарману. Аналоги мишек от 44 к рублей. Просто не за что. Сделать такой лук в гараже проще простого. Было бы свободное время. пацаном делал луки только из дерева. а из дюраль так еще проще. Надо только заболеть этим... пока не заболел)

Ссылка на комментарий

Лук или арбалет? или и то и то? :)

Лук!

Технически лук и арбалет одинаковы. в арбалете деталей побольше. недавно закончил конструкцию простого арбалета рисовать в 3D. чем проще конструкция тем больше с ней работы. с луком думаю возни будет не меньше. опыта по блочным устройствам нет. с картинок самодельщиков смотрю элементы и делаю свои. промышленные образцы к повторению не годятся. конструкции хлипкие неремонтопригодные, травмоопасные. реклама долбит по неокрепшим умам что все это пригодится для выживания и в придачу нужно докупить стеклянные бусы)))) в нашей деревне ни лук ни арбалет для выживания и охоты точно не понадобятся. чисто спортивный интерес. а для того что бы заняться таким грациозным спортом разве обязательно платить за труды менегеров?)

Ссылка на комментарий

Я не Самоделкин, предпочитаю промышленные образцы. Менеджерам тоже надо жить.

к тому же в России за самодельство могут возникнуть проблемы с пр-ми органами,а в магазине вам к изделию еще и прилагается официальный сертификат определенного образца,что этот лук(или арбалет)не является метательным оружием.с оным изделием вы можете переносить перевозить и т.д(разумеется вместе с документом и в определенном порядке.с асмоделкой...просто могут забрать на проверку,экспертизу...ну и нервы потрепать.вот так вот
Ссылка на комментарий

хулиганит кто то посты стирает... рассчитать силу плеч блочного лука. арбалета в программе автокад вообще не проблема. то есть экспертиза абсолютно не требуется. заключение технической экспертизы в техно-сити Ижевске тоже не проблема. разрешиловка само собой отпадает. разница от самостоятельного изготовления блочного лука и приобретение в торговле в 10 раз!!! самому с напильником стоять необязательно. чертежик, схемку деталей токарям. получил собрал.

Ссылка на комментарий

хулиганит кто то посты стирает... рассчитать силу плеч блочного лука. арбалета в программе автокад вообще не проблема. то есть экспертиза абсолютно не требуется. заключение технической экспертизы в техно-сити Ижевске тоже не проблема. разрешиловка само собой отпадает. разница от самостоятельного изготовления блочного лука и приобретение в торговле в 10 раз!!! самому с напильником стоять необязательно. чертежик, схемку деталей токарям. получил собрал.

когдда я жил в промышленном городе ,то,да,дай чертеж заводов тьма,знакомых много и подчиненные имелись.можно хоть паровоз собрать.а вот если живешь на курорте где слово токарь звучит как марсианин...:)только магазин.
Ссылка на комментарий

когдда я жил в промышленном городе ,то,да,дай чертеж заводов тьма,знакомых много и подчиненные имелись.можно хоть паровоз собрать.а вот если живешь на курорте где слово токарь звучит как марсианин... :)только магазин.

да хоть на курорте... счас открыл сайт поставщика материалов, тут же приписка - непартесь, можем сразу изготовить что надо. чертеж на почту.

Ссылка на комментарий

да хоть на курорте... счас открыл сайт поставщика материалов, тут же приписка - непартесь, можем сразу изготовить что надо. чертеж на почту.

да,как-то не зачем уже.есть приличный по мощности агрегат,собираюсь вот к осени обновить "гардеропчик".инженерная мысль меня устраивает:).а,снимать копии,менять некоторые материалы на титан,карбон.....да,та-же цена и выйдет.нах парится:)
Ссылка на комментарий

чертеж... а что это? (шутю) Вот так и появляются гениальные изобретения!

чертеж это анахронизм. сразу в 3D из солидвокса на ЧПУ это по нашему))) хотя советская чертежная система закрепляет мысли. гениальные изобретения это конечно не каждому дано. опять таки существуют услуги гениев) это все равно дешевле чем кормить обрюзгшее в патентах, девидендах, налогах, транспортных и юридических расходах производство с устаревшими технологиями производство + торговлю жаждующую сладкую моржу))

Ссылка на комментарий

да,как-то не зачем уже.есть приличный по мощности агрегат,собираюсь вот к осени обновить "гардеропчик".инженерная мысль меня устраивает :).а,снимать копии,менять некоторые материалы на титан,карбон.....да,та-же цена и выйдет.нах парится :)

объясни мне. чем лучше блочный арбалет от обыкновенного сделанного из рессоры с тем же усилием плеч?

Ссылка на комментарий

попробую,только не доказать,чьи то преимущества-недостатки,а,так в общем,(мыж не пацаны щоп пиписьками мериться и доказывать что круче ущу или каратэ:))рекурсивный арбалет(это у которого плечи как у лука,-плюсы прост как палка с веревкой.вес-почти все весят легче блочника,недостатки-в вашем варианте(рессора,тобишь металл)имеет усталость(после многочасового положения во взведенном состоянии имеет усталость плеч,в результате неточный выстрел.композитные,современные плечи такого не знают(но и стоят не меньше блочного,..это первое.второе-габарит,где за ветку заденешь где за траву.и тд.т.п. и третье-мощность.любой бюджетный блочник бьет намного больше и скороснее чем рекурсив.четвертое-больший износ спускового механизма из за разницы в устройствах плеч.(у рекурсива-в конце рабочего хода самая пиковая нагрузка на орех(зацеп)и весь механизм в дальнейшем.у блочного-в конце натяга идет сброс за счет эксцентриков и нагрузки практически нет на замок.у блочника болт(стрела)идет при спуске тетивы от наименьшего к наибольшему ускорению,у рекурсива наоборот.про блочники-достоинства-первое легкий взвод при максимальной скорости болта,нет усталости плеч.можно полсуток(и больше)держать заряженным,и знать,что болт полетит именно так как и надо.большая мощность и скорость,по сравнению с рекурсивом.(мне есть с чем чем замерять и сравнивать:))второе-компактные размеры.плечи вдвое уже рекурсива,что немаловажно,ежели вы не в степи:)недостатки-вес,сложнее в обслуге,цена. это лично мои наблюдения и мнением стрелков может не совпадать.каждому свой"ствол"каждый его по своему любит.как-то так.

Ссылка на комментарий

Спасибо! а то собирался переделать всю конструкцию в сторону упрощения. заменить сложные блоки на обыкновенные ролики. устал наверно, жара сегодня)

Ссылка на комментарий

Ага!И заметь,только традиционные английские лонгбоу))).

Без прицелов, полочек,релизов и стабов!

Ссылка на комментарий

Гламурненько! :D С таким на охоту ходить опасно,это оружие массового поражения!У всей дичи глазки повышебает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх