Перейти к содержанию
Форум охотников России

навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Народ скажите не кто из вас не использует навигатор на охоте рыбалке если да то поделитесь, как эта штука себя ведет вот хочу купить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • plase

    10

  • vest

    8

  • sharfikoff

    6

  • Анатолич

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Народ скажите не кто из вас не использует навигатор на охоте рыбалке если да то поделитесь, как эта штука себя ведет вот хочу купить

не пользуюсь, уменя старый метод: компас , карта местности ( сейчас километровки стали выпускать- красота! ).

если хочешь - покупай , поморочишься - расскажешь потом , как он в действии. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, хитренький какой сначала я хочу узнать, потом купить :D

честно- даже в мыслях не было!

у меня своя система и навигатор мне без надобности, просто интересно стало , как народ с ним морочится , действительно эта штука так хороша на самом деле?

а покупать не собираюсь , лучше эти деньги на патроны пущу. :D

Ссылка на комментарий

Народ скажите не кто из вас не использует навигатор на охоте рыбалке если да то поделитесь, как эта штука себя ведет вот хочу купить

Вещь прикольная, но на охоте не практичная. Если конечно ты поехал куда нибудь в дремучую тайгу, где как в песне "500 назад 500 вперёд" то может и надо его взять. Но компас нужен по любому. Техника, особенно электронная в эсктримальных условиях может приказать долго жить, и вот тогда тебе придёт карачун :D , если ты понадеялся в своём возвращении на него.

Я как то брал у приятеля в качестве эксперемента, больше не беру. Хорош детям для игры в зарницу.

А компас меня однажды реально выручил, зимой!

Ссылка на комментарий

Народ скажите не кто из вас не использует навигатор на охоте рыбалке если да то поделитесь, как эта штука себя ведет вот хочу купить

Нужно научится им пользоваться! Это не сложно.

Очень хорошая и практичная вещь. У меня самый простой Гармин. Черно-белый дисплей. Внем есть компас, часы, показывает координаты по широте и долготе. Показывает высоту над уровнем моря. В лесу и на пересеченной местности не заменимая вещь. Есть функции памяти по моему10 или 20 точек. Зафиксировал нужное место, и хоть через год или два можешь на это место попасть с любой стороны. Навигационная точность в хорошую погоду, 4 метра. В пасмурную 8-10 метров. Например приехал на охоту, бросил машину, включил, он пишет твой путь, и пошел. Ходи плутай километров 10. Можешь обратно по своему следу выйти, а можешь на прямую к автомобилю. Он показывает направление и расстояние до автомобиля по прямой. Этот термин называют растояние птичьего полета. Короче вещь нужная. Если есть свободных 5-6 тысяч берите.

Ссылка на комментарий

Вещь бузусловно полезная, обрати внимание на два параметра:

1) достаточное наличие внутренней памяти, чтобы можно с компа самостоятельно закачивать несколько карт регионов России.

2) максимальная длительность работы прибора от одного комплекта источника питания.

Я был свидетелем в позапрошлом году на охоте в Ярославской области, когда человек каждые три часа, менял в нем батарейки. Получается нужен отдельный патронташ под батарейки...

Сейчас разных приборов очень много на российском рынке.

Я пока, тоже подумываю о таком девайсе, но более склоняюсь к КПК, Коммуникатору с GPS приемником, деньги практически теже, но его можно куда угодно пришпандырить, экран намного больше и четче, чем у стандартных Garmin, батарея мощная, в нем и телефон GSM есть, фото и видео цифровое можно снимать, памяти в нем немеренно, можно пофамильно с телефонами и подробными адресами всех егерей записать по ЦФО России, да и на досуге поиграть можно, в инет сходить почту проверить, аську набить и тд. и.тп. Перспективы развития GSM огромные. Однако это мое ИМХО.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Эксперт кинолог

надо ехать в Тверь там пребывать..

Ссылка на комментарий

GPS очень полезная вещь, есть такие, что их можно опускать под воду до метра и они не тонут, а всплывают как поплавки (на случай если уронил с лодки)- это про экстремальные условия. НО!!! У нас в России НЕТ точных карт для GPS. Паранойя наших военных доходит до абсурда. Представьте, едите по загородной дороге, а GPS показывает, что вы двигаетесь параллельно по лесу в ста метрах и кричит (если GPS с голосовой навигацией) примите влево, примите влево....

Ссылка на комментарий
вот купил

ВТ-338 - 20-ти канальный Bluetooth GPS приемник. В приемнике использован новый ChipSet - SiRFstarIII, благодаря чему он может определять позицию не только по сильным сигналам спутников, но и по слабым и переотражённым сигналам...

Это новый последний ChipSet - SiRFstarIII на его базе фактически сделаны все последние навигаторы и коммуникаторы (повышена точность определения на местности). Коммуникатор-это в одном исполнении карманный компьютер, навигатор, сотовый телефон, цифровой фотоаппарат. Установленные в нем навигационные программы позволяют определять координаты и др. данные не хуже ГАРМИНОВ и МАГЕЛАНОВ. Но у Вас в одном флаконе, как я постил раньше, и КПК и Навигатор и мобильный телефон, и цифровая 2-х мегапиксельная фотокамера,- это очень удобно особенно на охоте!

А по поводу выше упомянутых мною Гарминов и др., которые имеют одну функцию простого навигатора, некоторые дешевой вмонтированной рации, а цена фактически одинакова... Стоит подумать перед покупкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это новый последний ChipSet - SiRFstarIII на его базе фактически сделаны все последние навигаторы и коммуникаторы (повышена точность определения на местности). Коммуникатор-это в одном исполнении карманный компьютер, навигатор, сотовый телефон, цифровой фотоаппарат. Установленные в нем навигационные программы позволяют определять координаты и др. данные не хуже ГАРМИНОВ и МАГЕЛАНОВ. Но у Вас в одном флаконе, как я постил раньше, и КПК и Навигатор и мобильный телефон, и цифровая 2-х мегапиксельная фотокамера,- это очень удобно особенно на охоте!

А по поводу выше упомянутых мною Гарминов и др., которые имеют одну функцию простого навигатора, некоторые дешевой вмонтированной рации, а цена фактически одинакова... Стоит подумать перед покупкой.

Полностью солидарен с Vestом! Сам второй год пользую коммуникатор ETen G-500+ и очень доволен! Помимо GPS, телефона и прочей полезности получаешь возможность прямо на охоте, после удачного выстрела, зайти на любимый форум и описать ситуацию в красках с приложением фото ещё не поднятой дичи! ( при наличии GSM связи, разумеется ) :D . Мелочь, а приятно! Вообще очень полезная штука при любых обстоятельствах. Карты загружаются любые! Хоть с пачки беломор-канала! В этом я не утрирую! Это действительно так!

Ссылка на комментарий

Mitac Mio A-700

MITAC Mio A700 коммуникатор с GPS навигатором Чипсет SiRF Star III, работает на основе процессора Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 520 МГц, оборудован 64 Мб оперативной памяти и 128 Мб флэш-памяти. Сенсорный жидкокристаллический дисплей с диагональю 2,7 дюйма имеет разрешение QVGA (240 х 320 точек) и отображает свыше 262 тысяч оттенков цвета. Для хранения информации могут применяться сменные флэш-карты форматов Multimedia Card и Secure Digital (допускается использование периферийных устройств с интерфейсом SDIO). Коммуникатор снабжён портом мини USB, контроллером беспроводной связи Bluetooth и 1,3-мегапиксельной камерой. Рассчитана модель Mio A700 на работу в сотовых сетях стандарта GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц или 850/900/1900 МГц. Роль программной платформы играет операционная система Microsoft Windows Mobile 5.0, встроенное программное обеспечение включает браузер Internet Explorer, Microsoft® Office Word Mobile, Office Excel® Mobile, клиент электронной почты, ICQ, МР-3 медиаплеер, видеоплеер, калькулятор, диктофон, органайзер, игры на платфоре Java и прочие стандартные приложения.

Комплектация: кабель синхронизации с ПК, стилус, гарнитура , чехол, батарея, зарядка от сети, инструкция на русском языке, ПО на CD, штанга с присоской , крепеж коммуникатора к штанге, автомобильная зарядка 12-24 V.

ПО: Windows Mobile™ 5.0 software for Pocket PCs , Microsoft® Office Outlook® Mobile (Calendar, Contacts, Tasks and Inbox), Picture, Notes, Microsoft® Office Word Mobile, Microsoft® Office Excel® Mobile, Internet Expl.

Примечания: Дополнительные приложения: Mio Map - навигационное ПО от Mio, программа Destinator 6

Размеры составляют 107 х 57 х 18,8 мм, вес - 148 граммов.

Технические характеристики Mitac Mio A-700

Характеристики MiTAC Mio A700

Модель Mitac Mio A700 Deluxe

Операционная система Windows Mobile 5.0

Процессор Intel PXA270 520 МГц

Оперативная память ПЗУ - 128 Мб

ОЗУ – 64 Мб

Экран 2.7”

240 х 320 пикселей

65536 цветов

GPS Чипсет SiRF Star III

20 каналов

200000 корреляторов

чувствительность -159 dBm

GSM 900/1800/1900

Коммникации Bluetooth

Камера 1.3 Мпикс

8-кратный цифровой зум

Батарея Съемная Li-Ion емкостью 1300 мАч

Слот расширения SD(SDIO)/MMC

Габариты (В х Ш х Г) 107 x 57 x 18.8 мм

Вес 148 г

post-1068-1186486698_thumb.jpg post-1068-1186486649_thumb.jpg post-1068-1186486753_thumb.jpg post-1068-1186486821_thumb.jpg

post-1068-1186486888_thumb.jpg post-1068-1186488091_thumb.jpg post-1068-1186488149_thumb.jpg post-1068-1186488196_thumb.jpg

ТАКОГО ЗВЕРЯ ПОЛЬЗУЮ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД, ПОКА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Покупал за 16500рэ.

Ссылка на комментарий

Купил Garmin Venture CX доволен, даже очень! Аккомуляторы поставил GP2700 - хватает на 2 суток, если на ночь выключать, когда спишь или на одном месте. Есть карты европейской части России с глубинами ФЗ,Ладоги,Онеги.... Рекомендую!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Помимо GPS, телефона и прочей полезности получаешь возможность прямо на охоте, после удачного выстрела, зайти на любимый форум и описать ситуацию в красках с приложением фото ещё не поднятой дичи!
тока у смартов и GPS есть одно различие - навигатор можно мочить, юзать в мороз, кидать, вобщем его трудно сломать, а вот смарт..... под хороший ливень стоит попасть и придет к нему толстая полярная лисичка =)))) на морозе кстати даже у крутых моделей емкость аккума снижается в разы. а в навигаторе батарейки....

я лично буду брать навигатор, а не смарт. потому как кпк был, и смарт был, вещь нежная и экстрима не любит.

Ссылка на комментарий

тока у смартов и GPS есть одно различие - навигатор можно мочить, юзать в мороз, кидать, вобщем его трудно сломать, а вот смарт..... под хороший ливень стоит попасть и придет к нему толстая полярная лисичка =)))) на морозе кстати даже у крутых моделей емкость аккума снижается в разы. а в навигаторе батарейки....

я лично буду брать навигатор, а не смарт. потому как кпк был, и смарт был, вещь нежная и экстрима не любит.

Согласен на 100%. У меня NOKIA 3250, прикреплял к смарту внешний GPS через блютуз с картой- фигня полная. А также пользовался смартом NOKIA N95 со встроенным GPS, так себе. Удобно только если сидишь рядом с водителем и крутишь его в разные стороны, чтобы понять куда надо двигаться. Отдельные устройства GPS, которые я видел, намного практичны, информативны, функциональны и надежнее.

Ссылка на комментарий

тока у смартов и GPS есть одно различие - навигатор можно мочить, юзать в мороз, кидать, вобщем его трудно сломать, а вот смарт..... под хороший ливень стоит попасть и придет к нему толстая полярная лисичка =)))) на морозе кстати даже у крутых моделей емкость аккума снижается в разы. а в навигаторе батарейки....

я лично буду брать навигатор, а не смарт. потому как кпк был, и смарт был, вещь нежная и экстрима не любит.

Я не видел ни одного пользователя навигатора, который ходит с ними открыто в ливень мороз и в других суровых погодных условиях, учитывая что есть на одежде карманы наружные и более теплые внутренние, на крайний случай есть специальные чехлы. Если хочется экстрема проще повесить на веревку и размахивая им в разные стороны, можно со всего маху шарахнуть об сосну, об землю, макнуть в дерьмо и тд.

Если будете использовать в таком режиме Вам лучше прибор заказать индивидуально на военном заводе.

Так же как Nokia 3250-есть мультимедийным устройством и не полным смартом, зато хорошей записной книжкой (на платформе Series 60 Version 3)- никогда не был и не будет коммуникатором и GPS навигатором...

http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_3250.html

Ссылка на комментарий

Так же как Nokia 3250-есть мультимедийным устройством и не полным смартом, зато хорошей записной книжкой (на платформе Series 60 Version 3)- никогда не был и не будет коммуникатором и GPS навигатором...

http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_3250.html

Симбиан развиваетя с большой скоростью, хотя, конечно, ему еще далеко до Винды мобиле 5. Но тем не менеее при определенном извращении из него можно сделать полноценный коммуникатор. Программ полно- http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=9691. А то, что из этого смартфона можно получить навигатор с его микроскопическим экраном, фигня полная.

Я не видел ни одного пользователя навигатора, который ходит с ними открыто в ливень мороз и в других суровых погодных условиях.

Читал в инете о таких, которыми вместо мяча можно играть в водное поло :post-1787-1182943057: . Не тонут, не промокают и пнуть его можно при желании. Но карты там нет, только точки и всякие координаты. Во всяком случае не потеряешься. Если честно, то я купил бы именно такой как ты. Что не говори, но визуально информации больше. В конце концов можно в пакетик завернуть :)

Ссылка на комментарий

Симбиан развиваетя с большой скоростью, хотя, конечно, ему еще далеко до Винды мобиле 5. Но тем не менеее при определенном извращении из него можно сделать полноценный коммуникатор. Программ полно- http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=9691. А то, что из этого смартфона можно получить навигатор с его микроскопическим экраном, фигня полная.

Я не видел ни одного пользователя навигатора, который ходит с ними открыто в ливень мороз и в других суровых погодных условиях.

Читал в инете о таких, которыми вместо мяча можно играть в водное поло :post-1787-1182943057: . Не тонут, не промокают и пнуть его можно при желании. Но карты там нет, только точки и всякие координаты. Во всяком случае не потеряешься. Если честно, то я купил бы именно такой как ты. Что не говори, но визуально информации больше. В конце концов можно в пакетик завернуть :)

Я нормально пользовалась навигатором и в ливень и мороз, потому что без него в лес одна не хожу. Собака уходит всегда далеко и может по часу не появляться, а я постоянно выхожу не в ту сторону. За 2.5 года пока все нормально. У меня Гармин с картой простой черно- белый с памятью и т.д.

На самом деле с картой намного удобнее знаешь заранее где какие насел. пункты, дороги, болота и реки.

Ссылка на комментарий

Я нормально пользовалась навигатором и в ливень и мороз, потому что без него в лес одна не хожу. Собака уходит всегда далеко и может по часу не появляться, а я постоянно выхожу не в ту сторону. За 2.5 года пока все нормально. У меня Гармин с картой простой черно- белый с памятью и т.д.

На самом деле с картой намного удобнее знаешь заранее где какие насел. пункты, дороги, болота и реки.

Вы, где живете допустим в этой местности лет так не менее двадцати, в лес вошли первый раз, ваша собака убежала от вас на 10-50 км. И очень длительное время ее искали особенно не в той стороне куда она периодически выбегала. И пришлось использовать в мороз и ливень навигатог Garmin, который помог успешно найти собачку... Во что я никак не врубаюсь... НО ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ С ВАМИ-ГОТОВ ВАС ПОЗДРАВИТЬ ЛИЧНО! :D:):)

Ссылка на комментарий

Вы, где живете допустим в этой местности лет так не менее двадцати, в лес вошли первый раз, ваша собака убежала от вас на 10-50 км. И очень длительное время ее искали особенно не в той стороне куда она периодически выбегала. И пришлось использовать в мороз и ливень навигатог Garmin, который помог успешно найти собачку... Во что я никак не врубаюсь... НО ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ С ВАМИ-ГОТОВ ВАС ПОЗДРАВИТЬ ЛИЧНО! :(:):(

Извините, конечно, но вы прикалываетесь так или НА САМОМ ДЕЛЕ воспринимаете всё наперекосяк?!. Собаку я не теряю, у неё это нормальный поиск, она следит за тем где я нахожусь, а не я за ней. а когда гуляю в лесу просто не особо ориентируюсь там (не всем это дано). И лес каждый раз новый, и даже тот который рядом с домом, за 3 года не успела изучить. за 4-6 часов в лесу по одной и той же поляне ходить не особо интересно.... :(B):D

Ссылка на комментарий

Извините, конечно, но вы прикалываетесь так или НА САМОМ ДЕЛЕ воспринимаете всё наперекосяк?!. Собаку я не теряю, у неё это нормальный поиск, она следит за тем где я нахожусь, а не я за ней. а когда гуляю в лесу просто не особо ориентируюсь там (не всем это дано). И лес каждый раз новый, и даже тот который рядом с домом, за 3 года не успела изучить. за 4-6 часов в лесу по одной и той же поляне ходить не особо интересно.... :(:D:(

Совершенно верно прикалываемся :( У нас весь народ на форуме веселый... :) Не принимайте близко к сердцу, лучше укажите марку вашего прибора, т.к сама фирма Garmin много разных приборов выпускает и не только GPS. Какие плюсы и конечно минусы у вашего прибора. Всем будет очень интересно узнать, особенно тем кто собрался покупать GPS...

Ссылка на комментарий

У меня самый простой легенда, как вы говорили (в др. теме GPS) у него самый большой недостаток долго ориентируется, когда только включаешь.И иногда( от погоды не зависит) он перестает ловить, хорошо это бывает редко. Сейчас хочу купить еще один, только не знаю какой фирмы, чтоб ловил спутники лучше.

Ссылка на комментарий

А вообще навигатор еще полезен при коллективной охоте, проще найти друг друга, и по рациям передавать, кто на каких позициях. И где кто увидел след зверя.

Ссылка на комментарий

у меня до сих пор сохранился мой первый "навигатор" - компас Андрианова, он был со мной даже в пионерском лагере, при советской власти. Вот только пришлось ремешок сделать и заменить, и снова в свой охотрюкзак его положу... Кстати в армии и авиации СССР, состоял на вооружении.

post-1068-1193387970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх