Перейти к содержанию
Форум охотников России

навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

может знает кто...

что-то нехорошее случилось с навигатором (называется он как-то типа Гарми, могу позже уточнить),

перестает ловить спутники, причем не то что переодически сигнал теряет, а вообще за весь день можит спутников и не найти (вот сегодня например за 10 км так и не нашел),

но так не всегда, а через раз, через два...

что это может быть???

с таким навигатором меня аж на подвиги перестает тянуть, стремно уйти куда-нибудь понадеявшись на это чудо техники...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • plase

    10

  • vest

    8

  • sharfikoff

    6

  • Анатолич

    4

Топ авторов темы

может знает кто...

что-то нехорошее случилось с навигатором (называется он как-то типа Гарми, могу позже уточнить),

перестает ловить спутники, причем не то что переодически сигнал теряет, а вообще за весь день можит спутников и не найти (вот сегодня например за 10 км так и не нашел),

но так не всегда, а через раз, через два...

что это может быть???

с таким навигатором меня аж на подвиги перестает тянуть, стремно уйти куда-нибудь понадеявшись на это чудо техники...

Машунь, а раньше всё в порядке было? Может просто в нём приёмник слабоват? Попробуй включить его на открытой местности и никуда не двигаться пока спутники не поймает. На это может уйти до 10-15 минут! Если зацепится, удержать спутники в лесу, в движении ему будет намного проще!

Ссылка на комментарий

Искать спутники он должен всегда, независимо идете или стоите на месте. В руководстве даже написано - сохраняет полную работоспособность при скорости до 400 км\час, есть экземпляры и с намного большими параметрами. Проблемы могут возникнуть в очень густом лесу, на сложных рельефах местности (отсутствие прямой видимости), в зонах электромагнитных излучений (ЛЭП, РЭС и тд.). В зданиях, автомобиле, др. закрытых помещениях без подключения выносной антенны работать не будет. Могут происходить сбои в программном обеспечении...

Если заглючил нужно обратиться в сервисный центр.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Раньше нормально работал, бывало конечно терял спутники, но практически тутже находил...

а теперь не ловит даже там где раньше хорошо ловил, но иногда всетаки ловит, по-настроению видимо...

Ссылка на комментарий

Искать спутники он должен всегда, независимо идете или стоите на месте. Проблемы могут возникнуть в очень густом лесу, на сложных рельефах местности (отсутствие прямой видимости), в зонах электромагнитных излучений (ЛЭП, РЭС и тд.). В зданиях, автомобиле, др. закрытых помещениях без подключения выносной антенны работать не будет. Могут происходить сбои в программном обеспечении...

Если заглючил нужно обратиться в сервисный центр.

Согласен, ДОЛЖЕН ловить всегда! Но, ЛЮБОЙ навигатор в движении устанавливает связь со спутниками значительно дольше!

Ссылка на комментарий

Глупости вы говорите :)

Это ФАКТ!!! <_< Когда уже зацепился, движение значения не имеет, а при холодном старте в движении поиск спутников занимает в 2-3 раза больше времени!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил Garmin Venture CX доволен, даже очень! Аккомуляторы поставил GP2700 - хватает на 2 суток, если на ночь выключать, когда спишь или на одном месте. Есть карты европейской части России с глубинами ФЗ,Ладоги,Онеги.... Рекомендую!

Я то же прикупил Garmin Venture. Есть вопросы:

Как настроить прибор под "Пулково 1942"? Хочу закачивать сканированные карты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я себе закачал на смартфон nokia n 95 прогу GARMIN Mobile xt и очень доволен нехуже чем обычные гармины. Нокиевкую навигацию нестал подключать потому что: когда созрел и захотел подключить у них продавались лицензии на 1-н год за 2700 р. а раньше были на 3-и года за 3000 р. . Карты пишут подходят гарминовские обычные , морские и т.д. С нокиевской навигацией очень долго ловил спутники 15 миню и более с гармин ловит за 3- мин. Карты гарминовсие подробней Нокиевсой на порядок.

Ставить можно на любой смартфон , если в нем нет GPS приемника то продаются GPS мышки которые сопрягаются через блютуз.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, всем!

У меня Garmin E-trex Summit.

Что скажу по ловле спутников. Раньше проблем не было. Минуты за две 4-5 выловит и уже точность 15 метров - вполне достаточно. Сейчас, как я понял, в очереди стоять приходится - много пользователей. Иногда по 20-30 минут ждать надо. А ночью или ранним утром все нормально.

Для сохранности батареек нужно настроить режимы. Есть такой batareesave. Плюс к тому, если ходишь пешком, не зачем часто к спутникам обращаться за координатами - соответственно и скорость перемещения надо выставить 4 кмч. Двое суток без выключения с хорошими батарейками обеспечено. Но я сейчас на аккумуляторы перешел - дешевле получается.

Насчет прочности и водонепроницаемости. С коммуникатором вне всякого сравнения. Но под гусеницы тоже подкладывать не желательно.

Про полезность. В коллективных загонных охотах достаточно одному центральному загонщику иметь навигатор, чтобы все остальные в идеале вышли на номера. На привале иногда то ружье, то нож, то рюкзак кто забудет, а вспомнит уже чуть ли не в машине. На ток к шалашику ночью попробуй с компасом пройти, если без дорог и местность мало знакомая, разумеется. А так шалашик построил, вышел на базу без всяких завалов и других каверзов, а назад по треку - лепота... Компас, конечно же, на всякий случай нужен - техника веками проверена. Но посоветую брать навигатор с встроенным компасом и альтиметром.

Что касается карт. Есть программка GPS TrackMaker - отснял или отсканировал любую карту - смотри, где ходил или ходишь, или планируй маршрут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что скажу по ловле спутников. Раньше проблем не было. Минуты за две 4-5 выловит и уже точность 15 метров - вполне достаточно. Сейчас, как я понял, в очереди стоять приходится - много пользователей. Иногда по 20-30 минут ждать надо. А ночью или ранним утром все нормально.

Повеселил, B) , спасибо, :lol:

А вы что бы послушать радио в машине какой номер по записи имеете? :lol: и на какую радиостанцию настроились послушать? :lol: А то мож и мне пора очередь занять..... :lol: :lol: :lol: (жаль нет смайлика упал со спеху на пол и катаюсь по нему) :lol:

-------------------

то что ваш прибор плохо работает виноваты не спутники, а сам прибор

Они просто летают и передают сигналы, по которым ваш прибор (он же приемник) их принимает.

и согласно заложенной в прибор программе получив сигнал со спутника, себя определяет (позиционирует).

В ответ он не чего не передает, и спутники вас как пользователя не видят.

К сведению этот прибор утрировано говоря работает как радио.

Вот представьте у вас в руках карта, вокруг туман, сквозь туман вы видите трубу, и на карте вы трубу. Вы уже можно сказать с позиционировались по первому ориентиру, но это пока не точно т.к. вы не знаете в какой стороне от вас болото.

Вы сели и подождали пока туман полностью рассеяться.

В итоге вы увидели лес вдалеке с права, слева речку, за спиной болото, в прямо перед собой трубу, теперь вы точно можете сказать и показать на карте где находитесь.

Примерно по такому же принципу работает ваш прибор.

Вот только вместо визуальных объектов он получает сигналы, которые расшифровывает и определяет ваше место положение по координатам, с точностью на столько на сколько он поймал спутники и на сколько в данный момент они точно работают.

Было замечено во время тер. опасности в США точность работы данных приборов падала.

Ссылка на комментарий

Да, пожалуйста, коли повеселил. От смеха еще никто не помер. Почем я знаю, радио это или что. Говорю, как есть, как думаю. Меня научили кнопки тыкать, да настроить, когда батарейки поменяешь, да программкой пользоваться. Я вон еще и компьютер то толком не освоил – в час по кнопке. Пока разберусь чего куда жать надо. А в редакторе тут на форуме постоянно строки куда-то съезжают. Предварительно посмотрю – все вкривь да вкось. По пять раз перенабирать приходится. Ну да со временем научусь.

Это правильно salve сказал, что при опасности в США точность работы данных приборов падала – вообще никакой точности. У меня до "Garmin E-trex Summit" был "Garmin GPS II+". Так я его с дуру за борт выкинул. Мы с мужиками тогда на ихнем море рыбу удили. Не записал, как по-английски эта рыбалка называется, когда рыбу назад отпускают. Зачем мучить животину – не пойму. Поймал – съешь. Ну да не про то. Смотрю, у меня "Garmin" час спутников не ловит, потом два, потом еще. А у капитана тоже навигатор был, только не переносной. У него спросил – ловит, а у меня все нет. Ну так и подумал, что грузчики в самолет рюкзак с размаху кинули - вот прибор в негодность и пришел. Куда его теперь? Вот в досаде в море и закинул. А потом Витек проснулся. У него был такой же "два с плюсом", и тоже спутников не ловит. А спать ложился – ловил. Не понять в чем дело – у капитана все нормально, самолеты в небе летают, а у нас спутников нет. Потом на берег сошли, а там переполох – все в ихних забегаловках в телевизоры уткнувшись – новости про войну с Ираком смотрят. Вот я и прикидываю про эту систему: на первом месте – национальная безопасность, на втором месте – национальные всякие службы и проекты, на третьем месте – иностранные заказчики, а уж на четвертом – гражданские.

Только про трубу с болотом и лесом ничего не понял. Если я лес знаю, я и в тумане покажу на карте место, где нахожусь. А если не знаю – так и не знаю. Вот скажите мне, salve, если навигатор с одного только спутника, как бы я только трубу вижу, сигнал получил, а потом расшифровал – что получилось в итоге? Какие данные?

Ссылка на комментарий

Только про трубу с болотом и лесом ничего не понял. Если я лес знаю, я и в тумане покажу на карте место, где нахожусь. А если не знаю – так и не знаю. Вот скажите мне, salve, если навигатор с одного только спутника, как бы я только трубу вижу, сигнал получил, а потом расшифровал – что получилось в итоге? Какие данные?

Ничего не понял. Если один спутник навигатор ловит этого не достаточно для определения координат минимум три надо.

А комуникатор у меня хорошо работает только карты не все могу закачивать компас тоже есть с направлением если укажешь куда идти . А вообще хочу КПК у него больше возможностей чем у навигатора и комуникатора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почем я знаю, радио это или что. Говорю, как есть, как думаю. Меня научили кнопки тыкать, да настроить, когда батарейки поменяешь, да программкой пользоваться. Я вон еще и компьютер то толком не освоил – в час по кнопке. Пока разберусь чего куда жать надо. А в редакторе тут на форуме постоянно строки куда-то съезжают. Предварительно посмотрю – все вкривь да вкось. По пять раз пере набирать приходится. Ну да со временем научусь.

Данное устройство работает только как приемник и не чего в обратку (на спутник) не передает.

Так же как Ваше автомобильное радио (надеюсь принцип работы его вам известен)

По этому то, что ваш прибор плохо работает виноват он сам, сам прибор!!!

Возможные причины:

- требуется пере прошивка его (замена закаченной программы на другую, более свежею, менее глючиную)

- что то в самом приборе работает не качественно.

- возможны другие причины......... (о них вам могут рассказать спецы)

Я в данный момент смотрю в сторону Гармина GPSMAP 60CSx или GPSMAP 76CSx (хотя по 76 есть вопросы по качеству работы и приему сигнала)

.

Ссылка на комментарий

Как внутри радио работает – не знаю, не могу сказать. Снаружи – и дитя малое разберется. Только вот если я в машине приемник включил, то у него всяких там холодных и других стартов не бывает. А если такие будут – то сразу на помойку. Я понимаю, что в GPS такие старты зачем-то нужны, так о них и в инструкции пишут. Мне эти тонкости ни к чему – работает – и хорошо. Мужики (я про свою кампанию) уже дырку в мозгах протерли этими тонкостями, все им что-то не нравится - давай какую-то программу в Garmin тебе закачаем, давай тебе новый купим. Ну и что? Каждый раз что-то обновляют - как работал, так и работает – ничего не меняется. Купили такой же новый – ничем не отличается. Так и валяется без дела. Ну да про запас будет.

Я про что еще хочу сказать. Вот подарили мне тут перед сезоном коммуникатор. Спору нет – штука хорошая. Все тебе в нем. Хочешь – звони кому, хочешь – в Интернете посиди, мультик какой посмотри или фотокарточку какую сделать можешь, тот же навигатор внутри. И плоский, как портсигар – карман не оттопыривает. Вот бежишь по лесу, добрать что надо или еще что – разве думаешь, что у тебя в карманах лежит? На крепкую ветку наткнулся – с подарком и попрощался. Недели не прошло. Получилось, как вилкой с размаху в блин на тарелке попасть – не промажешь. А вот попробуй той же вилкой на той же тарелке сухую горошину поймать. Вот SKU, например, такую "горошину" и прикупил – "BT-338". Как она ему в "поле" понравится, иль нет, потом, думаю, расскажет. Зато уже какая-то надежность по прочности. А я, получается, "пельмень" сейчас с собой таскаю в этом смысле.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, вот стараюсь выискать себе нормальный gps приемник но не могу определиться что взять. Из

вариаций приглядел себе GlobalSat BT-335 GPS приемник (bluetooth) + даталогер вот что про него пишут в сети:

GlobalSat BT-335 станет Вам великолепным помощником не только в

дороги, но и в создании маршрута перемещений и в отслеживании перемещения желаемого объекта

или субъекта! Приемник снабжен даталогером, обладающим свою собственную память и

способным фиксировать через определенные промежутки времени дату,

скорость, вышину, позицию по GPS. Используя эту функцию, Вы сумеете дома

проглядывать пройденный Вами маршрут. Для этого необходимо будет переместить

сформированную информцию из приемника в компьютер и при помощи, например, программы Google Maps или Google Earth

осмотреть Ваш маршрут.

Помимо этого GlobalSat BT-335 оснащен еще одной интересной

и полезной функцией, использование коей позволит Вам отслеживать перемещения

желаемого объекта или субъекта! Для этого Вам необходимо зарегистрировать GlobalSat BT-335 на странице

http://gpshome.ru/, после чего контролировать чужие перемещения можно в подлинном времени.

И стоит это чудо только 3070 р., подскажите стоит ли его покупать? Или возможно что нибудь подскажите по

лучше вот из этих GPS приемников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите стоит ли его покупать? Или возможно что нибудь подскажите по лучше вот из этих .....

Дуратская попытка рекламы, :angry: , расчитанная на д...лов.

в вашем магазине выбор ЖПСов фиговый, для страждущих есть ресурс "прайс точка ру"

там выбор и по моделям больше и по торгашам с их ценами, и по местам продаж.

Из ЖПС представленых на рынке пока самый лутший производитель Гармин (сайт имеет одноименное название)

карт с детализацией больше, а так же в инете выложено беспланных не мало для Гармина.

по модели каждому свое, кому что от них надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

/

>ТАКОГО ЗВЕРЯ ПОЛЬЗУЮ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД, ПОКА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.<br />Покупал за 16500рэ.

А как насчёт трафика при пользовании GPS?Расходуется?

Ссылка на комментарий

из приемника в компьютер и при помощи, например, программы Google Maps или Google Earth <br />осмотреть Ваш маршр

Гугл-программы вообще-то все платные,узнай поточнее.У нас в Приморье гармины употребляют.Надёжные,Водонепроницаемые.

Ссылка на комментарий

. А вообще хочу КПК у него больше возможностей чем у навигатора и комуникатор

А трафик расходуется,или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. А вообще хочу КПК у него больше возможностей чем у навигатора и комуникатор

А трафик расходуется,или нет?

С КПК в лес не пойдете. А трафик расходуется - батарейки надо покупать, аккумулятор заряжать - за свет то платите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С КПК в лес не пойдете. А трафик расходуется - батарейки надо покупать, аккумулятор заряжать - за свет то платите?

+1. полезнее иметь специальный прибор, т.е. навигатор. у меня туристический гармин, надежный, влагонепроницаемый. от акк-ров на 2700 работает трое суток и не жужжит. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помогите с инструкцией на русском для Гармин Рино 120

Посмотри тут:

http://garmin.ru/support/manuals/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх