Перейти к содержанию
Форум охотников России

навигатор


Рекомендуемые сообщения

Народ скажите не кто из вас не использует навигатор на охоте рыбалке если да то поделитесь, как эта штука себя ведет вот хочу купить

Навигатор нужый прибор, но карта и компас жидкостной тоже надо. Потомучто есть на месности анамалии

где даже и компас ктутит стрелкой.!! Комуникатор лучше но он как правильно замечено менее

защищён корпус. но защиту надо делать из немагнитного материала.

А в общем на сайте модели ,не буду повторятся. Навигатор брать не китий!! хотя и есть 1к 3 хор мобель.

Амгу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • plase

    10

  • vest

    8

  • sharfikoff

    6

  • Анатолич

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Навигатор нужый прибор, но карта и компас жидкостной тоже надо. Потомучто есть на месности анамалии

где даже и компас ктутит стрелкой.!! Комуникатор лучше но он как правильно замечено менее

защищён корпус. но защиту надо делать из немагнитного материала.

А в общем на сайте модели ,не буду повторятся. Навигатор брать не китий!! хотя и есть 1к 3 хор мобель.

Амгу.

Вообще-то, все навигаторы (и Garmin тоже) длаются в Китае или Тайване

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
всем привет!!! нужна помощь. хочу себе портативный навигатор)

не подскажите, что здесь лучше выбрать??

garmin etrex vista или просто garmin etrex h. второй нужен тем, кто более или менее знаком с местностью и ему нужно просто вернуться в избу, или к машине, а виста уже поддерживает закачку карт. пользовался обоими, себе оставил etrex h, так как работает дольше чем виста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет!!! нужна помощь. хочу себе портативный навигатор)

не подскажите, что здесь лучше выбрать??

Garmin без вариантов! Самая большая математика на 60-ый. Он и самый распространенный. Oregon - не пользовал, но сенсорное управление, что-то меня смущает. Карты есть для всех и в любом колличестве. Что означают буковки: x - сделанно на базе чипсета Surf-3 (брать только такой) иначе в лесу будет терять сигнал. S - магнитный компас и барометр - надо-нет - решать вам, разница в цене 1.500. ИМХО - 60 - оптимальный выбор, можно Vista, в принципе, тоже самое, с меньшим экраном, и меньшим выбором прошивок. Современные карты работают только на современных прошивках, если, конечно, вы не собираетесь покупать их официально. НЕ НАДО СПОНСИРОВАТЬ КОМПАНИЮ "НАВИКОМ", которая сделала свои карты на основе сборника "Евразия", даже не исправив привязки! Все существующие карты можно пользовать бесплатно!

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь навигатором на своем телефоне nokia n82, использую гармин. Только если весь день не выключать то надо с собой иметь второй аккумулятор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет!!! нужна помощь. хочу себе портативный навигатор)

не подскажите, что здесь лучше выбрать??

А по моему, ребята, вам здесь ненавязчиво и незаметно толкают рекламу.

Когда спрашивают что выбрать - спрашивают - ИЗ ЧЕГО выбирать, а не ГДЕ выбирать. Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользуюсь навигатором на своем телефоне nokia n82, использую гармин. Только если весь день не выключать то надо с собой иметь второй аккумулятор.

поэтому у меня garmin etrex h, самый простой, монохромный. работает ТРИ дня на одних аккумуляторах на 2700. 

Ссылка на комментарий
А по моему, ребята, вам здесь ненавязчиво и незаметно толкают рекламу.

Когда спрашивают что выбрать - спрашивают - ИЗ ЧЕГО выбирать, а не ГДЕ выбирать. Чувствуете разницу?

ошибаешься, просто посоветовал знакомый заказать здесь. он там себе что-то заказывал и все хорошо, проверено уже. хочу конечно взять Garmin Oregon 300, хоть он и дорогой. как тебе?

Ссылка на комментарий
Я пользовал и буду пользовать мой надежный гармин GPS-12!

а как такой Гармин http://avtogsm.ru/Garmin-nuvi-1300-p3175.htm ?? он ручной, очень удобный с виду))

стоит брать? или лучше посмотреть тот который ты написал?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ну короче говоря, я уже давно его заказал, оплатил по вебмани доставку и товар и даже получил уже недели 3 назад))

пользуюсь Гармином с удовольствием, очень хороший навигатор!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А кто пользовался Nokia 5800 Navigation Edition

У меня встал вопрос приобретения телефона, а в нем еще и навигатор... 

При наведении справок наткнулся на сьемку - мне кажется стоит брать...

Ссылка на комментарий

А если ты находишься вне зоны действия оператора связи..Как быть с навигацией?У меня SE -С702 с навигатором..

Ссылка на комментарий
А если ты находишься вне зоны действия оператора связи..Как быть с навигацией?У меня SE -С702 с навигатором..

Оператор тут не причём.GPS приёмник не зависит от него.

Ссылка на комментарий
Оператор тут не причём.GPS приёмник не зависит от него.

а почему тогда трафик интернета кушает ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а почему тогда трафик интернета кушает ?

Ежели в телефоне есть GPS модуль - нашиша к инету поключатся? Войти в режим навигаци и все! А если нет встроенного, то надо купить отдельно. Интернет здесь абсолютно непричем.

Ссылка на комментарий
Ежели в телефоне есть GPS модуль - нашиша к инету поключатся? Войти в режим навигаци и все! А если нет встроенного, то надо купить отдельно. Интернет здесь абсолютно непричем.

gps модуль в самом телефоне,режим навигации Включаю,прокладываю маршрут,следую по маршруту и приблезительно 7 руб на сто км кушает деньги с баланса,почему тогда.Прога вайфандер7.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
gps модуль в самом телефоне,режим навигации Включаю,прокладываю маршрут,следую по маршруту и приблезительно 7 руб на сто км кушает деньги с баланса,почему тогда.Прога вайфандер7.

Если честно, я слаб в математике телефонов. По идее, он должен работать как навигатор автономно. А если SIM ку вытащить?

Ссылка на комментарий
Если честно, я слаб в математике телефонов. По идее, он должен работать как навигатор автономно. А если SIM ку вытащить?

я тут по инету полазил..навигаторы на телефонах используют сервера гугле,яндекс для местоположения по карте,а выход на эти сервера через инет оператора связи..Есть ещё программы навигации с скачеными картами в телефон тут наверное уже без оператора связи,разберусь ,отпишусь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проще посмотреть по модели телефона, есть ли там GPS модуль?

если да, то никакой трафик, как собсно и Инет, не нужен и не считается.

если нет, то работает через GPRS, что есть Инет через оператора GSM связи.. тогда конечно будет тарифицироваться и оплачиваться абонентом. Но такое позиционирование ооочень не точное. у меня в лесу точность (через GoogleMaps) составляет 3-4км.. что для леса слишком :unsure:.. в Москве до сотен метров точность..

ну и конечно где нет GSM связи (не ловит мобила), там и не будет GPRSа - не будет позиционирования и прорисовки карты в принципе.

это хуже чем нафигатор,

но лучше чем ничего B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.navionika.com/content/view/292/59/(НЕ РЕКЛАМА)Господа,а такой машинкой кто-нибудь пользуется?Как ,нормальный аппарат?

Товарищ! Вы случайно не заблудились? Что-то не в тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.navionika.com/content/view/293/59/

Пардон,это должно было выглядеть так :)

Абсолютно нормальный аппарат. Для природы очень даже подходящий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх