Перейти к содержанию
Форум охотников России

навигатор


Рекомендуемые сообщения

я тут по инету полазил..навигаторы на телефонах используют сервера гугле,яндекс для местоположения по карте,а выход на эти сервера через инет оператора связи..Есть ещё программы навигации с скачеными картами в телефон тут наверное уже без оператора связи,разберусь ,отпишусь..

Еще раз повторюсь. На своем смартфоне nokia n-82 использую GARMIN с установленной картой России топо 6.0 которая занимает около 800мб пространства карты памяти. (возможна установка на любой смартфон simbian 9.1 и выше). на офицеальном сайте GARMIN есть такая услуга по установке (стоимость в районе 3000р.) В случае с поеданием трафика, значит стандартная программа использует A-GPS что означает с подгрузкой карт с интернета. Есть два минуса использования телефона в качестве навигатора; это слабая защита от внешних условий, и быстрая разрядка батареи (желательно иметь запасную батарею что бы не остаться не только без навигации но и без связи)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • plase

    10

  • vest

    8

  • sharfikoff

    6

  • Анатолич

    4

Топ авторов темы

ребят, хочу другу подарок на Новый Год сделать! заказать ему навигатор, чтоб прям домой доставили))

присматриваюсь к Навителлу, но не пользовался им и ничего почти не знаю о нем. что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребят, хочу другу подарок на Новый Год сделать! заказать ему навигатор, чтоб прям домой доставили))

присматриваюсь к Навителлу, но не пользовался им и ничего почти не знаю о нем. что скажите?

Бери такой, что бы в него дополнительно можно было подгрузить ещё программу "автоспутник" с картами и программу "iGO" с картами. И что бы на нём можно было выбирать после этого ту программу, которой в данный момент времени ты хочешь пользоваться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери такой, что бы в него дополнительно можно было подгрузить ещё программу "автоспутник" с картами и программу "iGO" с картами. И что бы на нём можно было выбирать после этого ту программу, которой в данный момент времени ты хочешь пользоваться!

Чтоб воспользоватся IGO на Навителе, его надо перепрошивать (2500 на горбушке), а на сам Навител есть карты Москвы, Питера и нескольких крупных городов с областями. Если для машины - возмите GARMIN. Чуть дороже, но на него ВСЕ есть и искать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Навител интереснее в городе. Есть модели навигаторов с встроенной сим-картой, соотв появляются функции показа пробок и прокладки маршрута с их учётом, сам таким пользуюсь, доволен.

Для области Навител не так хорош, так что 2 варианта - либо брать не Навител (Автоспутник, i-Go и тд) либо действительно разлочивать аппарат и покупать вторую карту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтоб воспользоватся IGO на Навителе, его надо перепрошивать (2500 на горбушке), а на сам Навител есть карты Москвы, Питера и нескольких крупных городов с областями. Если для машины - возмите GARMIN. Чуть дороже, но на него ВСЕ есть и искать ничего не надо.

ничего перепрошивать не надо, есть навигаторы с поддержкой нескольких систем навигации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Навител интереснее в городе. Есть модели навигаторов с встроенной сим-картой, соотв появляются функции показа пробок и прокладки маршрута с их учётом, сам таким пользуюсь, доволен.

Для области Навител не так хорош, так что 2 варианта - либо брать не Навител (Автоспутник, i-Go и тд) либо действительно разлочивать аппарат и покупать вторую карту.

класс, мне то для города то и нужно) присмотрел себе Техет с Навителлом.

что о нем скажешь? думаю взять?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Народ, подскажите пожалуйста. Закачал программу ГАРМИН в телефон Нокиа 5800, что то мне не понравилось как работает: не все города есть, а по дороге из Скопина, Рязанской области увел нас вместо Иваново в какую-то тупиковую деревню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я всегда, после того как прибор маршрут проложит, смотрю по карте... туда ли и по тому ли маршруту проложил..

и только потом еду.. :)

бытует мнение что Гармин карты имеют самое хорошее покрытие..

они и в Москве меня частенько "за нос водят" в районах, где сам не знаю дороги..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я всегда, после того как прибор маршрут проложит, смотрю по карте... туда ли и по тому ли маршруту проложил..

и только потом еду.. :)

бытует мнение что Гармин карты имеют самое хорошее покрытие..

они и в Москве меня частенько "за нос водят" в районах, где сам не знаю дороги..

Так зачем тогда навигатор, если все равно по карте сравнивать :) ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

карту на приборе проверяю.. поскольку вариантов проезда может быть несколько... как и одноименных нас. пунктов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ, подскажите пожалуйста. Закачал программу ГАРМИН в телефон Нокиа 5800, что то мне не понравилось как работает: не все города есть, а по дороге из Скопина, Рязанской области увел нас вместо Иваново в какую-то тупиковую деревню.

Наверное, надо еще карты поставить. Например, "Дороги России 5.17"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное, надо еще карты поставить. Например, "Дороги России 5.17"

Я не очень разбираюсь в установленых программах, а ни кто не подскажет как поссмотреть какие карты уже закачены?

Ссылка на комментарий
Я не очень разбираюсь в установленых программах, а ни кто не подскажет как поссмотреть какие карты уже закачены?

Путь такой: средства-управление данными-наборы карт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не очень разбираюсь в установленых программах, а ни кто не подскажет как поссмотреть какие карты уже закачены?

Посмотрите, для вас должно быть интересно:

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=26944

Ссылка на комментарий

использую КПК с установленым Навителом.Пользуюсь генштабовской картой. Мое личное мнение по поводу навигатора при передвижении по тайге таково что помогает лишь с направлением движения. В моем районе блуждать кроме тайги негде.одна дорога на север, одна на восток, все остальное тайга и ближайший населенный пункт в 100 км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх