Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний сезон охоты 2017 в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 часа назад, Гусятник сказал:

У нас тут так - ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ  и не только - Солончак , я вот местный вроде и дорогу знаю а нет, нет да за трактором сходишь(эт сейчас мобильники.):D

При нас там остались:

форд рейджер, нива короткая, козлик, патруль, шнива, и еще длинная нива.

И самое большое впечатление то что шишига залипла.

 

на повезло, 6 часов копа и мы снова на асфальте, а те кто остались охотиться в полях рассказали, что изза потепления и дождика очень быстро подтаял лед который был под 20 см грязи, вот все и увязли.

Изменено пользователем iceberg7
Ссылка на комментарий

Да грязь и дороги общего назначения особенные в Саратовской области! по дороге прицеп раскручивается! скорость 20 км. одни ямы! После покатушек по степям технику долго потом отмываешь! в упор керхер держишь не смывает!  Прошлый год впервые ездил в южный район области на охоту, доехал до Питерского района, промотался туда-назад 1500 км., добыл всего одну утку, не понравились мне "тамашние" места! на мой взгляд нет там кормовой базы и разливов, гуси летят мимо, не останавливаются. чему довольствуются местные охотники не понятно!

Ссылка на комментарий

чему довольствуются местные охотники не понятно!

Не надо мотать туда-сюда 1500км, легче ориентироваться с местом кормежки. А не добыл, так как будто в гараже с друзьями отдохнул.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Сергей Анатольевич Самара сказал:

Прошлый год впервые ездил в южный район области на охоту, доехал до Питерского района, промотался туда-назад 1500 км., добыл всего одну утку, не понравились мне "тамашние" места! на мой взгляд нет там кормовой базы и разливов, гуси летят мимо, не останавливаются. чему довольствуются местные охотники не понятно!

Это в Питерском то кормовой базы и разливов нет? Плохо искал,я не местный там и то знаю три-четыре присады кормовых,да плюс тройку перелетов с мест кормежки на воду и обратно,причем каждый год постоянно плюс минус 1000 метров .В 15 или 14 году твои земляки там УАЗ по самые стекла утопили на ровном месте,правда весна аномальная была.

Ссылка на комментарий

Снега у Вас много еще? У нас ночные до минус 15 С, днем 0 +2С, тает слабо, но поговариват откроют 1 апреля. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Полковник сказал:

Снега у Вас много еще? У нас ночные до минус 15 С, днем 0 +2С, тает слабо, но поговариват откроют 1 апреля. Удачи!

В самом Саратове уже сухо,на севере обл. говорят еще зима,на юге поля открылись,но в посадках снега еще много,гуся видят и на севере и на юге,но это со слов.  

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Полковник сказал:

Снега у Вас много еще? У нас ночные до минус 15 С, днем 0 +2С

У нас (Красный Кут) в полях снега нет почитай, по балкам маленько и лесополосах, вымораживает водичку, ночью минус 5 днём, плюс 6 , вчера на озимке видел уток голов 50, а сегодня друзья работали под Питерским р-ном (целый день на воздухе были) никто не пролетал тока чайки!!!

С уважением Алексей! 

Ссылка на комментарий

Зима у нас зима! Снега еще сантиметров 30-50 везде, но есть проплешины, ночью -4,  днем -2 или 0! Уток и гусей не видно.....пока.

Ссылка на комментарий

У нас еще серьезнее, сегодня ночью до 20 С и ниже, снега в полях по самые..., некоторые форумчане поговаривают об открытии 1 апреля, но если так будет продолжаться, то не ранее 8-го, а это время он у Вас будет отсиживаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, mak5892 сказал:

Скажите пожалуйста, кто знает что стало с угодьями СОООиР?

Да все по прежнему пока,путевки выдают на весну.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Гусятник сказал:

Ну и как берут люди в СОООиР путёвки?

А куда им деваться? Членские взносы уплачены, путевки бесплатные, почему бы и не взять? Самые "привязанные" к СОООиР оказались сельские жители, проживающие на территории угодий и владельцы охотничьих собак. У них просто другой альтернативы нет, плачь, но плати.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 13:47, Сергей Анатольевич Самара сказал:

и бланк заявления?

Сергей Анатольевич вот бланк заявления (мож не надо уже), ну пусть будет!:D

blank_na_vidachy_razresheniy.docx

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Санычев сказал:

"привязанные" к СОООиР

Да я тоже был "привязанным" особо по весне,гусяка он то там лятить то сям, но в этом году не тяну!:(:(:(Ограничимся общедоступными!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гусятник сказал:

Сергей Анатольевич вот бланк заявления (мож не надо уже), ну пусть будет!:D

blank_na_vidachy_razresheniy.docx

спасибо, надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати,в том году закрыли для охоты еще несколько охотучастков  вот список закрытого :Весенняя любительская и спортивная охота на гусей, селезней уток и вальдшнепа на территории области открывается с 25 марта. Поохотится на водоплавающую дичь будет возможно на территории всех охотничьих угодий, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения и территорий участков следующих общедоступных охотничьих угодий: 
'Барсучий' Лысогорского района;
'Березовый' Пугачевского района;
'Дьяковский' Краснокутского района;
'Черные воды' Марксовского района;
'Натальино' Балаковского района;
'Ждановский', 'Приузенский', 'Финайкина балка' Александрово - Гайского района;
'Мирный' Новоузенского района;
на прудах 'Башилов' и 'Ирригационный' Дергачевского района"
Вот про закрытые в Алгае и Новоузенске участки 

http://www.vzsar.ru/news/2016/12/19/gybernator-zakryl-chetyre-ohotygodya-dlya-sportsmenov-i-promyslovikov.html

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Саратовцы что так тихо ? кто владеет информацией по гусям пишите! север понятно аномалия !  до сих пор все завалено снегом и ничего не таяло, а вот что на юге области?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Анатольевич Самара сказал:

Саратовцы что так тихо ? кто владеет информацией по гусям пишите! север понятно аномалия !  до сих пор все завалено снегом и ничего не таяло, а вот что на юге области?

А с чего вы взяли, что на севере снегом все завалено? Я живу в Балашовском районе и у нас снега уже давно нет. Реки вскрылись, утка прилетела, гусь второй день летит огромными стаями.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! перелюб снега по пояс ! ивантеевский тоже наверное?

Изменено пользователем Сергей Анатольевич Самара
Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 15:21, wasli65 сказал:

В самом Саратове уже сухо,на севере обл. говорят еще зима,на юге поля открылись,но в посадках снега еще много,гуся видят и на севере и на юге,но это со слов.  

гусь пошел понемногу...инфа из Новых Бурас и с.Степное.У нас 25 марта в Саратове,в Октябрьском ущелье на пруд прилетели три пары кряквы. ..несколько дней и лет будет активен100%

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 14:40, wasli65 сказал:

Это в Питерском то кормовой базы и разливов нет? Плохо искал,я не местный там и то знаю три-четыре присады кормовых,да плюс тройку перелетов с мест кормежки на воду и обратно,причем каждый год постоянно плюс минус 1000 метров .В 15 или 14 году твои земляки там УАЗ по самые стекла утопили на ровном месте,правда весна аномальная была.

Да было такое утопили УАЗ по самые стекла причём новый.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! У нас (Красный Кут) гусь идёт понемногу  и погодка ,туды её в качель самая гусиная ,то дождичек ,то дождичек со снегом, на открытие места не найдёшь, на маломальской луже 3 - 4 авто,люди в поле с четверга жили!!!!! Притащишь чучела в поле, замаскируешься - приходит "товарищ" и садиться на стульчик в кустиках в КРАСНОЙ шапочке........

Ссылка на комментарий

Вот толь ко что сейчас дружбан звонил - жаловался, вчера ещё кое как, гусь летел , а сегодня с 16-00 до темна ни слуху ни духу , крякошей пара пролетела и усё!!!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх