Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимсон 1946 год, 16/70, 2 ствола горизонталка.


Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Если капитально реставрировать ружьё, не "колхозно", со сменой дерева, заменой скобы и т.д., то только сами работы могут потянуть минимум двадцатник. В этом плане полностью согласен с Викмар56.

А потом что делать с таким ружьём? Оно будет выглядеть конфеткой, но настоящую цену за него всё равно не возьмёшь из-за такого "анамнеза", а продавать за бесценок "дорогонахам" лично мне было бы впадлу.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Galen сказал:

А потом что делать с таким ружьём? Оно будет выглядеть конфеткой, но настоящую цену за него всё равно не возьмёшь из-за такого "анамнеза", а продавать за бесценок "дорогонахам" лично мне было бы впадлу.

 

Охотиться разумеется. ,Эксплуатировать в хвост и в гриву. Только для этого ружья и нужны. И тулки и немцы и англичане.

Для навести марафет и перепродать это ружьё не годится.

Ссылка на комментарий

Если человек собрался продавать, значит есть веские причины.

Такие ружья содержат, кому дорога память. От отца, деда и тд.

Его реанимировать и для будущих поколений оставить нет проблем. 

Но цена вопроса в таком варианте никого не волнует.

ПС.

Я так думаю, на фото еще даже не все косяки на виду. 

Ссылка на комментарий

Согласен Юра. Ситуации и причины разные бывают. 

Послевоенные немцы довольно специфичное оружие. Их обычно хранят как память или покупают рукастые ценители резкого и кучного боя. Готовые мирится с рядом недостатков.

На этом ружье колодка и стволы скорее всего довоенные. Это хорошо. А скобу могли из ржавой жести сварганить. 46 год. Кстати послевоенные Зимсоны как правило обладали великолепным боем, но ржавели на ура.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр 67 сказал:

Охотиться разумеется. ,Эксплуатировать в хвост и в гриву. Только для этого ружья и нужны. И тулки и немцы и англичане.

Для навести марафет и перепродать это ружьё не годится.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх