Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нож пластун


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите есть тут спецы по ножам . нравится казачий нож пластун .подскажите как купить хороший а не железяку красивую . может кто что подскажет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Alex13 сказал:

Мужики подскажите есть тут спецы по ножам . нравится казачий нож пластун .подскажите как купить хороший а не железяку красивую . может кто что подскажет .

Что, в казаки без ножа пластуна не берут? :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hunter21 сказал:

Что, в казаки без ножа пластуна не берут? :D

Заинтересовался, посмотрел. Судя по названию, нож предназначен для ползания по пластунки с этим ножом в зубах. Для охоты с подхода.

Лучше ятаган прикупить. Развесовка лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много разных вариантов холодного оружия. Обычно функционал, который в него закладывается обозначается в его названии, за редким исключением. Так вот есть целый пласт холодного оружия который именуется как "ножи охотничьи". И даже тут достаточно большое разнообразие в зависимости от специализации. Одно точно, среди них нет ножа пластуна.

Ссылка на комментарий

Я тогда тоже спрошу, заодно, купила мужу нож в магазине Ножи Русский Витязь. Мне очень понравился. Называется Нож Русич "Егерь" дамасская сталь стоит прилично, около 6 тысяч на момент покупки. Мужу пока не дарила, от думаю правильно ли я сделала выбор. Ему нож в основном нужен для мелкой пушнины, курить и обрабатывать мех. Если что смогу поменять. Что скажете? Но на вид очень добротный, я прямо в восторге. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.02.2017 в 22:30, Alex13 сказал:

Мужики подскажите есть тут спецы по ножам . нравится казачий нож пластун .подскажите как купить хороший а не железяку красивую . может кто что подскажет .

У Сандера есть нож "Засапожный" или "Лиман" нечто среднее между пластунским и финкой.

Видел в магазине живьем ножи Сандеров отличная слесарка, хорошие стали используют, адекватная цена.

Они из традиционных материалов делают классные ножи, ножны из формованной кожи на 5+. Что касается современных материалов, получаются весьма посредственные вещи, ножны из кайдекса совсем стрёмные.

Но это сугубо мое мнение.

 

zoom.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что много сейчас людей в сапогах ходит? Хорошо что нет ножа для ношения в лаптях. Что было актуальным в конце 19-го начала 20-го веков мало подходит для 21 века. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Hunter21 сказал:

А что много сейчас людей в сапогах ходит? Хорошо что нет ножа для ношения в лаптях. Что было актуальным в конце 19-го начала 20-го веков мало подходит для 21 века. :D

Большинство в сапогах то и ходит, в утеплённых и непромокаемых, широкие, однако, не один нож можно разместить, правда вот функционально, нет, трудно судить, попробовать надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, павел сказал:

Большинство в сапогах то и ходит, в утеплённых и непромокаемых, широкие, однако, не один нож можно разместить, правда вот функционально, нет, трудно судить, попробовать надо.

Вот вы и попробуйте. :D Сапоги то, что вы указали нынче дорогие, их запросто и стерня протыкает насквозь, не то, что перекосившийся в сапоге нож в чехле. Да и ноги теперь не те, что было давным давно и когда полжизни ходили босиком, можно потом долго хромать добираясь до машины. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх