Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вас приветствует лабрадор Джейс


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

                                                                                 Доброго времени всем здравствующим!

Разрешите представиться, я лабрадор  палевого окраса ,хозяин зовёт меня Джейс.  От роду мне три полных года, молодой я ещё, горячий. Охотничьего опыта у меня не так много как у других моих ровесников, но ничего наверстаю, или не быть мне охотничьим лабрадором.  Вот лежу у себя в пентхаусе (будка) и вспоминаю свои первые охоты…

97543e98e37f.jpg

это такого махонького меня привезли...холодно было когда меня перевозили и  кто то из хозяев (скорее всего хозяйка)положила за пазуху, а там так тепло было, что я уснул сразу, ну попищал чутка, для приличия так сказать.

f30e493daa21.jpg

это меня хозяин взял на ручки...позируем...

a0d7504670f7.jpg

ну, если хозяин не против , то я бы уже начал писать мемуары, так как хозяину до этого просто времени нет...у него в семье прибавление ныне было летом, появился маленький какой-то комочек… поначалу меня к нему и близко не подпускали, но сейчас дают подойти..посмотреть что это. Оказывается это маленький человечек… смешной такой…лапки свои тянет ко мне...и за усы дёргает...больно однако бывает, но я терплю, нельзя обижать маленьких. Отвлёкся я что-то...ну, прям как хозяин…

Так вот, на чём это я остановился...ах, да… мои первые охоты…какой же я смешной был, не смышлёный тогда...право слово.

это первые выходы мои..хозяин приучает меня к выстрелам..ну бахает палка и бахает у него..не вижу ничего в этом такого, не боимся мы.

59adb3a98839.jpg

 

 

а это....уууу самая первая птичка(утка) которую хозяин добыл и показал мне..познакомил так сказать .

b1321c433472.jpg

 

 Одни из первых охот…Будит меня хозяин как-то ночью, говорит: «Пошли на охоту». А от этих слов у меня напрочь  сносит голову. Ношусь в прихожей как та птичка, хозяин почему-то называет её Демон, а по-научному это гусь. Ну, надо как-то хозяину сказать об этом...а то можа чего он напутал. Вообщем, долго ли коротко ехали, но вот он момент когда хозяин выпустил меня из большой железной будки, которая ещё едет и гул от неё сильный, и сказал заветное слово - гуляй… всё...вот она свобода. Бегаю, круги нарезаю как есть, голову сносит от счастья, сам себе не верю. Боже как же хорошо! Вот и лужа с водой… и прямо по ней на всей скорости. Мы же лабрадоры и без воды ну ни как не можем. Да, тогда с нами был ещё один собакен, породы русский спаниель. Гордый, степенный, хозяева между собой говорили, что у него куча медалей и дипломов. Ну-ну, посмотрим. На меня бывает огрызался, если к его хозяину пытался приласкаться… ну, да он старше, опытнее, и играть не хочет, зову его, пойдём побегаем…да куда там. Что тут поделаешь, элита  московская.

59238cddcf0d.jpg

Сидим мы значит все в какой-то большой будке, главное и крыша есть - не дует особо, ждём чего-то. Потом в небе предрассветном слышу голоса , в виде га-га-га. Хозяин мой и его друг тоже стали повторять такие же звуки. Сбрендили что ли? Что я с ними потом делать буду. Смотрю хозяин мой вскидывает свою ружбайку и палит что есть мочи… немного погодя раздался  глухой удар о землю….хозяин даёт команду: «Дай!» Я что есть мочи стартую из этой будки, выскакиваю, включаю все 4х4, передо мной поле весеннее раскисшее. Смотрю спаниель носится  как очумелый, ищет значит птичку… я тут пока мозгами пораскидывал, типа как он быстрее меня выскочил, а оказывается, он

срывается без команды, даже птичка ещё не упала, а он уже в поле. Ну-ну, припомним это, наглец московский. Вообщем,  не успел я добрать этого демона, ладно думаю сочтёмся, ещё не день, солнышко только всходит, вон край диска только показался. На следующий раз, когда птичка упала, выскочил я, не дождался команды хозяина и пулей в поле , форсаж сразу задал, чего тут думать-то. Нашёл быстрее  спаниеля и к хозяину, а тот не знает что со мной делать - толи ругать, за то что убежал без команды, не то хвалить. Второй вариант оказался  предпочтительней хозяину, ну а мне тем более, за ухом почесал, даже расцеловал… обалдел я от такого. Но видели бы вы, какие танцы устроил хозяин мой, когда я подал  ему птичку. Короче гавайские танцы отдыхают. Вот так, знай наших, а то мы дипломированные. А демон этот тяжёлый, и в пасть его сразу не смог взять, но приловчился и взял, пахнет так себе, терпимо...ни как утки, (а тетерева повкуснее будут -  имею ввиду запах). Когда с  хозяином осенью ходили, хоть запах и сильней у утвы, но там, где она живёт есть вода, а для меня это верх блаженства… Ладно об этом чуть чуть позже отпишу.

8dd01c954dbb.jpg

 

на половину конечно моя заслуга....про хозяина умолчу , как он устраивает каждый раз когда добудет Демона, танцы с бубном...пусть радуется, мне то что.

1fd263b09435.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А утки, что утки? По-первости пока натаскивал меня хозяин у меня не хватало сил, выносливости..смекалки..плохо всё получалось, ну и хозяин временами  высказывал всё,  что обо мне думает.

ага, вот сами попробуйте по такому камышу, осоке пройти..

f70b1c5f4117.jpg

 

af98982da9b4.jpg

 

Но прошло время и охоты стали у меня получаться, какое же это блаженство по утренней росе пробежаться, прихватить запах коростеля, сколько за ним по бурьяну побегаешь..потом коростель поднимается, хозяин бахнет пару раз и ..идём дальше. Мазила, а ещё меня учит. Придём  с хозяином на озеро..стоим зорьку, я слежу за небом, а то вдруг проморгает хозяин  налёт птички. Налетает утя,  гремит палка хозяина. Ну, куда ж она милая от моего хозяина денется …ухты пухты - падает в камыш! Теперь моя работа, влетаю в камыш, своей мощной широкой грудной клеткой раздвигаю без труда плотный камыш,  это такая трава большая при большая..и острая..сколько раз уже нос я себе резал - не счесть.  Ищем, а про себя думаю, уж лучше бы ты в воду упала, но нет...вот есть запах, кровь…так подранок, ползёт похоже к воде. Не успевает доползти, быстро хватаю и к хозяину. Тот рад как никогда… ну я прям ни могу, что тут такого, нашёл и подал…

5095eb1bc107.jpg

e728717bbc95.jpg

все мои...работал однако.

481cfc8aa526.jpg

Хозяин как-то вывез меня в поля, рано по утру..мдаа..грустно что-то стало. Воды нет, трава большая, кусты всяко разные..и заставил меня  траву челночить, кусты проверять.…ну я то проверю…а вот кого здесь сыскать то требы для меня не понятка, при чём полная. Бегаю я тут понимАшь… а пока и запахов то нет никаких..хотя стоп…есть что то..и какой то резкий, пойду по нему…ухты пухты..тут ещё след..ещё наброды.. да сколько же вас тут..и кто это.. странно, а хвост у меня уже крутится как веретено заведённое.  Ффррррр … из под носа у меня взлетает,что то чёрное и большое.. и с таким шумом как будто стадо слонов  бежит на водопой. Я аж присел от неожиданности и глаза были размером с тыкву ,которая растёт на грядке. Слышу пара раз палка хозяина громыхнула, по этой чёрной громадине что ли ?…далее команда Дай звучит..так…это что поучается эту птичку  нужна  хозяину  ? ещё звучит команда Дай.. блин, что то я торможу..не отошёл от такого шума, ладно пойдём найдём и подадим хозяину, а то вдруг люлей получу..нашёл я этого черныша..фиии …. Ну и птичка. Перья так и лезут, забивают пасть мне. Отдал хозяину и полчаса отплевывался от перьев. У хозяина опять танцы с бубном.. мда…как мало надо ему  для счастья.

 Вот такие были у нас с хозяином охоты. Одно слово- Напарники.

С уважением ко всем лабрадор Джейс. Всем счастья мирового и до встреч на охотничьей тропе.

P.S. московского маленького ушастого наглеца жду весной в гости..с радостью.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Оль..спасибо..так это самое ..я туточки не причём , всё пёса...;)

Ссылка на комментарий

P.S. московского маленького ушастого наглеца жду весной в гости..с радостью.

если реально Джейс написал--то ты хозяин, однако, дуй за косточкой...А ВООБЩЕ ТО СУПЕР И ФОТКИ КЛАССНО ПОДОГНАЛ....весной будет вас ушастый еще на валю натаскивать---вот пухом то отплевываться замучаешься:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, спасибо..:blush2:

не дед, весна по демонам..вальдшнеп токо если вечерами не будет носатого..

Ссылка на комментарий

АЛЕКСЕЙ СПАСИБО ЗА РАССКАЗ И ФОТО.Рад что у тебя такой хороший помошник ,мой только подрастает.Надеюсь.что толк будет.Удачной Вам с Джейсом охот .

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарствую !

всё  у вас получится..другого быть не может!!!!

Ссылка на комментарий

Леш, какой песа порядочный, про все не пишет и хозяина не закладывает:D.

Ну а так все верно рассказал, самокритично, даже не приврал, как у охотников бывает. Привет передавай, дай бог скоро брюшко ему почешим;).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет передал. ага ..попробовал он не так что то написать..и хозяина вложить..сразу люлей огребёт и будет дома сидеть ..скулить..;)

Ссылка на комментарий

Отличный помощник!!! С ним и ружье не надо:smiles-strelba-68::D..после открытия пройтись по болодцам и ручьям , да подранков собрать кто не добрал, класс!!!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да этого нам не занимать. но проблема состоит в том что места у нас всё зарастает с метеоритной скоростью.колхозов нет практически...

Ссылка на комментарий

лешка, заметь про твои косяки тоже не пишет....когда ты мажешь или на зайку его не берешь....вот интересно что он в этот момент про тебя думает?????

бухать.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он всё понимает и терпенье есть , в отличие от вас Юрий Анатольевич.:P. а то вы уже с осени меня демонами достали..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх