Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дратхаар "Идея" моя самая любимая собака


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый день Коллеги.

Хочу Вам рассказать о моей  первой   легавой  собаке  по кличке  «Идея»     породы  Дратхаар.

967bb643636c.jpg

Так случилось , что  годом ранее  я  уже создал  отдельную    тему          "Дратхаар Идея и охота с ней"

про свою  любимицу   и  более того уже получил от Вас   более  400 -х  сотен     положительных отзывов .

Будет не правильным и не интересным для Вас, если я начну повторяться  и писать аналогичные посты  в новый раздел,  поэтому   прошу  извинить за неудобства  и  предлагаю  у кого есть интерес   и  немного времени  пройти по ссылке   ССЫЛКА

и  почитать о наших  с  «Идеей»   охотах, буднях и праздниках.   Уверен - равнодушных   не будет .

А здесь я бы хотел написать о том , что не вошло в  тему   "Дратхаар Идея и охота с ней" созданную  ранее и надеюсь найти единомышленников  кому она покажется  интересной.

Как  человек  любящий  свое  «дитя» по сей день стараюсь  делать  жизнь моей  воспитанницы полноценной и насыщенной , конечно же как и у всех   в ущерб себе  и членам семьи.  По другому  никак нельзя  - иначе это будет не член семьи, а  «дворовая» собака  или собака  потребительская.

Вот и  пришло время   на 3,5 году   когда  собака уже набралась опыта  и  окончательно сформировалась   - стать «Идее» матерью. 

И матерью она стала. 

Все начиналось  с ...........

4e1faafa6a9e.jpg

 

Для ухода за  щенками и матерью ,    мы с женой    поочередно взяли отпуска  принеся в   жертвуя летним  семейный  отдых , но не капельки об этом не жалеем  - все проходило в радость.

А дело было так.

Начиная  с  21:00  на  60 день беременности  Идка  была совсем не своя, крутилась  волчком , каталась на спине  , разорвала  в клочья  свой коврик   - в  общем  мягко сказать  мучилась  сама и мучала  своего хозяина .  А хозяин  , вооружившись налобным фонариком  (свет  в деревне отключил ураган , порвав провода )  сидел рядом в ожидании   …….

И вот уже утро  9:00 следующего дня, а  я все сижу и жду чуда ,  и  наконец  нервы мои не выдержали  и я начал действовать по наставлению  ветеринара.

Первым делом проверил проход  на предмет  застрявшего в нем  мертвого щенка ( т.к. мне ошибочно показалось  что 3 часа  назад отошли воды)-

 Пальцами я нащупал головку  щенка, но ухватить  за нее не смог  - щенок скрылся в проходе, тогда я  решил  поехать   за помощью  в   вет.клинику  к  профессионалам  чтобы не дай Бог не навредить собаке .

На всякий случай  взял  с  собой корзинку ,  теплую  грелку  , пеленки  , ножницы ,спирт  и т.п. 

На полном приводе через  сугробы и заносы  мне удалось проехать  15 км за 20 минут –  во время пути  Идку на меня стошнило – признаки ее беременности были у меня на плече :D  .

Увы или к счастью  - ветеринара дома не оказалось.

Возвращаясь  к машине, я  вдруг поймал себя  на ужасной  мысли , что  могу потерять свою любимицу  и  только  я собрался ехать к ветеринару в другой город  .

 И  о Чудо  , когда я открыл заднюю дверь  - то увидел как  выходит  щенок  ,  придержав его  стерильной салфеткой  и дав облизать его собаке я увидел что щенок жив  .

И тут меня  немного отпустило , вдохновленный   я  снова на всех парах поехал восвояси   принимать  роды  следующих  щенков .

Далее все было как под копирку и уже для меня   не ново  - воды – щенок –послед  и т.д..

Кстати , еще был забавный случай,  т.к. УЗИ  на  41 день показала всего 6-ть  щенков  ,  я настроился максимум на 7-мь и после рождения седьмого  начал пить  на радостях коньяк .

Но не тут  то было , за  15 мин  моего отсутствия  Идка  родила   8-го ,  а значит и  продолжение следовало   -   итого  моя прелесть принесла    4 суки и 8 кобелей 

Вот небольшое видео   как это было …….

.

А вот эта сученка   рожденная первой   , которая  скрылась  от меня в проходе    уже  знакомиться с новым домом и новыми «родителями».  Она будет жить и охотиться в   Краснодарском  крае.

 

А это счастливые лица  хозяев  других щенков.

ВИТА  КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

f377c82b9859.jpg

ВИК ВОЛГОГРАД

3c1bc83d38af.jpg

ВЕТА  МИНСК БЕЛАРУСЬ

a17d5bf6c546.jpg

ВАРГ ОДИНЦОВО

495469de4409.jpg

ВАГАЙ КРАСНОЯРСК

f334a6c01fee.jpg

ВОЛЬФ  РАМЕСКОЕ 

2d2ce0e34ff1.jpg

ВЕТА ЗОРИНСК  УКРАИНА

0fa69aa87834.jpg

 

ВЭЙТ П-ПОСАД

8c196bf02ae3.jpg

ВИНТЕР  МОСКВА

 a263336efd27.jpg

 

Теперь  я как заводчик чувствую,  что свою родительскую миссию выполнил,  но  впереди  нас ждет  не менее интересный  следующий  этап  - в  становление щенков  достойными  своей матери , ведь  4-ре  щенка  из помета  будут жить от меня  в часе езды на машине  , и следовательно продолжение    следует …

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх