Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите выбрать костюм


Рекомендуемые сообщения

Выбираю себе экипировку для зимней охоты.  Выбрал себе в магазине Лабаз вот такой http://labaz.ru/product/kostyum_zimniy_norfin_hunting_wild_snow/  Может у кого уже есть такой ,подскажите по качеству . Хотелось бы купить что нибудь нормальное. В магазине  уже делал уже покупки, правда на обувь, качество было  хорошее. А тут боюсь выбрать не то.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Игорь1314 сказал:

 

Выбираю себе экипировку для зимней охоты.  Выбрал себе в магазине Лабаз вот такой http://labaz.ru/product/kostyum_zimniy_norfin_hunting_wild_snow/  Может у кого уже есть такой ,подскажите по качеству . Хотелось бы купить что нибудь нормальное. В магазине  уже делал уже покупки, правда на обувь, качество было  хорошее. А тут боюсь выбрать не то.

 

Весьма похвально, когда  готовят себе сани -летом!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь1314 сказал:

Дешевле вне сезона брать, так все покупаю.

Кстати да. Как-то весной брал зимнюю резину именно с этим расчетом. На меня реально смотрели как на дебилоида 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для зимы подбирайте само собой теплое что-нибудь это пожалуй один из главных критериев одежды охотника, ну и еще удобство. Советую посмотреть на такие вот зимние сапоги для охоты как раз по критериям подходят. 

  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Вашей рекламой в двух темой всё ясно. Берите себе, что хотите!

Ссылка на комментарий

я пользую Горку на флисе.с термобельём до -15 мне очень комфортно..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Верх можно посмотреть что нибудь на подобии шинелевой ткани с подкладкой, типа костюм сварщика. Ходил в таком легко и удобно. Ну а низ что нибудь их зимней спецодежды. Дешего и сердито.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Карташов сказал:

и зимнюю горку(-30)

у меня горка летняя и на флисе-демисезонная,зимний костюм хочу мембранный купить,но пока никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всех поддерживаю. Горки рулят всегда, везде и во всем. лет 10 кроме горок ничего не ношу....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всё индивидуально. Выбрали, берите. Здесь сколько людей столько и мнений.  Вообще для меня горка, это такой удачный хитрый маркетинговый ход всех компаний. Вот что бы они не придумали, это горка! Только горка и ничто другое)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть отдельная тема по "Горке". Взял в том году костюм на флисе и скажу Вам, что  оказался он таким гов...ом, что теперь Горка у меня вызывает только улыбку. Развод настоящий. Может и делают нормальные, но разбавляют их настоящей дешевкой. Возможно кто то под них делает.

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Нормальные или не нормальные, есть подпольные сшитые под брендовые и есть качественные вещи именитых производителей. Есть дешевые, есть средний ценник и дорогие. А горка! Она одна! Можно сказать мировая!:D:D:D 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, а777777aa сказал:

Нормальные или не нормальные, есть подпольные сшитые под брендовые и есть качественные вещи именитых производителей. Есть дешевые, есть средний ценник и дорогие. А горка! Она одна! Можно сказать мировая!:D:D:D 

Одно но, именитые производители держатся за свою репутацию, а нашим по. ..ру, пипл схавает. 

Буговицы отлетают-сами пришьют, как Виктор Николаевич замерзли в утепленной и продуваемой насквозь - мало шмоток поддели.В общем хрень полная. 

Для ранней осени все образцы в целом одинаковы, а все утепленные - кот в мешке. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал вот такой. Прошу оценить.  Костюм Горка на флисе multicam, вместе с кепи. 

Ссылка на комментарий

Название Горка-маркетинговый ход. Флис (англ. Fleece  овчина, от одной из марок Polar Fleece) — синтетическое трикотажное полотно из полиэстера для изготовления тёплой одежды. Изобретён в 1979 году.

Из флиса делают шапки, свитеры, куртки, обычно спортивные или туристические. Кофта или куртка из флиса часто служит средним элементом «трёхслойного» одеяния, используемого поклонниками альпинизма, экстремальных видов спорта (первый слой составляет термобельё, третий — куртка из «дышащей» ткани с мембраной). Флисовые куртки и толстовки носят в качестве самостоятельной одежды.

Основные свойства флиса:

  • малый удельный вес;
  • хорошие дышащие свойства;
  • эластичность;
  • не требует специального ухода (допускает машинную стирку);
  • быстро сохнет;
  • средние механическая прочность и износостойкость;
  • средние теплоизоляционные свойства;
  • не подвержен биологическому разрушению;
  • даже в намокшем состоянии сохраняет теплоизолирующие свойства;
  • не вызывает аллергию.

Минусы:

  • легко воспламеняется, если не проходит соответствующей обработки (абсолютное большинство современных флисов — проходят);
  • подвержен электризации;
  • вбирает пыль.

Благодаря этим свойствам флисовая одежда, а также одеяла из флиса приобрели популярность в детском обиходе.

Из википедии.

Мультикам (англ. MultiCam, читается как «Малтикэм») — MultiCam представляет собой рисунок камуфляжа, разработанный американской компанией Crye Precision совместно с Исследовательским центром солдатского снаряжения армии США, предназначенный для использования в широком диапазоне условий. Варианты камуфляжного рисунка используются вооруженными силами. Камуфляж также доступен для гражданского использования.

Всёёёё!!! Вот и весь костюм!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

И к чему это всё?

Я это к тому что это всё Костюм Горка на флисе multicam красивые слова и ниболее того. Поправлю , для меня. Но у каждого свое мнение.

Изменено пользователем а777777aa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

есть у меня комок на флисе(не горка...горку никада не куплю-не стоит она своих денег!!!1500р ей красная цена)...снаружи не промокает почти,ну и внутри флис отводит влагу от тела...пипец полный...чуть походишь в усиленном темпе-мокрый как свинья....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх