Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кряква в Челябинской области


Мария Дмитриевна

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
2 минуты назад, Bronislav сказал:

ээээ.. а куда мой пост делся?? :angry:

пардон, Виталь, у меня на компе задвоился, убрала один, а он и был один))) отобразила

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

слежу за темой)))) ржу не могу)))) знает, как добыть утку, но не знает, как и где ее искать. и как она выглядит  - это как???? а добывала тогда кого? подсадных?)))) 

еще одна Мария - искательница мужских тусовок, или разведчик под женским именем халявных мест - самому, видимо, неохота тратить время на разведку

Я знаю как выглядит селезень, кряква. Знаю как охотится. Была я примерно в четырёх районах Челябинской области и нормальной утки не встречала. Попадались мне чирки да лысухи..  я начинающий охотник ищущий совета у опытных. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, melura сказал:

пардон, Виталь, у меня на компе задвоился, убрала один, а он и был один))) отобразила

да лан)) ничего..

1 минуту назад, Мария Дмитриевна сказал:

Я знаю как выглядит селезень, кряква. Знаю как охотится. Была я примерно в четырёх районах Челябинской области и нормальной утки не встречала. Попадались мне чирки да лысухи..  я начинающий охотник ищущий совета у опытных. 

Тогда ждем в этой теме с рассказом о себе! https://ihuntr.ru/topic/9350/
И желательно парочку фоток с полей!)) Сразу все сомненья развеются. :D

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Мария Дмитриевна сказал:

Я знаю как выглядит селезень, кряква. Знаю как охотится. Была я примерно в четырёх районах Челябинской области и нормальной утки не встречала. Попадались мне чирки да лысухи..  я начинающий охотник ищущий совета у опытных. 

что значит, нормальной утки не встречала? в смысле, по размеру, или в смысле по количеству? 

поиск яндекс, ютуб и книги в помощь.... а еще надо не жалеть время и бензин, выходить утром на водоемы, смотреть, наблюдать, запоминать, играть на манке, смотреть на реакцию уток, обзавестись подсадной, построить себе скрадок.... места для охоты надо искать, а не спрашивать, никто свои места раздавать не будет, даже если 10 фоток тут выложить....

если совсем неохота самой/самому/самим искать или жаль времени, для начала можно обратиться к егерю с подобными вопросами, заплатить, он расскажет, покажет, научит

как-то так

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, melura сказал:

что значит, нормальной утки не встречала? в смысле, по размеру, или в смысле по количеству? 

поиск яндекс, ютуб и книги в помощь.... а еще надо не жалеть время и бензин, выходить утром на водоемы, смотреть, наблюдать, запоминать, играть на манке, смотреть на реакцию уток, обзавестись подсадной, построить себе скрадок.... места для охоты надо искать, а не спрашивать, никто свои места раздавать не будет, даже если 10 фоток тут выложить....

если совсем неохота самой/самому/самим искать или жаль времени, для начала можно обратиться к егерю с подобными вопросами, заплатить, он расскажет, покажет, научит

как-то так

Я не люблю разъезжать с места на место, вещей всегда много и я привыкла на одном месте весь сезон. Мне бы хотя бы район узнать. И что вы выше перечислили все это все делается. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
9 минут назад, Мария Дмитриевна сказал:

Я не люблю разъезжать с места на место, вещей всегда много и я привыкла на одном месте весь сезон. Мне бы хотя бы район узнать. И что вы выше перечислили все это все делается. 

люблю и привыкла - это дома на диване, а в полях места ищутся без вещей, иногда тратится не один сезон на поиск мест, только потом можно будет приезжать и располагаться, и то не факт, что охота будет удачной, это же не супермаркет - пришел, взял, ушел.... чтобы прийти на все готовое, надо тогда искать себе в пару охотника со всем готовым, и то не факт, что поделится информацией... на форуме озвучивать явки, пароли и координаты точно никто не будет

ЗЫ: охота меняет людей и привычки, в полевых (читай - экстремальных) условиях все человеческие пороки и достоинства приобретают утрированный характер

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, melura сказал:

места ищутся без вещей, иногда тратится не один сезон на поиск мест, только потом можно будет приезжать и располагаться, и то не факт, что охота будет удачной, это же не супермаркет - пришел, взял, ушел.... а чтобы прийти на все готовое, надо тогда искать себе в пару охотника со всем готовым, и то не факт, что поделится информацией... на форуме озвучивать явки, пароли и координаты точно никто не будет

Поняла вас. 

Ссылка на комментарий

В области есть старые торфоразработки? Может там поискать. У отца на родине на Урале кряковые там селились, и по старицам вдоль реки. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Шпак-89 сказал:

В области есть старые торфоразработки? Может там поискать. У отца на родине на Урале кряковые там селились, и по старицам вдоль реки. 

Думаю есть) спасибо ) 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Мария, заведите себе собаку, она станет хорошим помощником в поиске дичи и ее подаче после удачного выстрела, только помните, что на весенней ходовая охота запрещена и влёт весной не стреляют, это все можно только осенью

Ссылка на комментарий
7 минут назад, melura сказал:

Мария, заведите себе собаку, она станет хорошим помощником в поиске дичи и ее подаче после удачного выстрела, только помните, что на весенней ходовая охота запрещена и влёт весной не стреляют, это все можно только осенью

Хотела я купить охотничью, но так сложилось что пришлось дворнягу приютить. А с моим зоопарком ещё одна собака будет лишней

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
22 часа назад, Мария Дмитриевна сказал:

Была я примерно в четырёх районах Челябинской области и нормальной утки не встречала. 

Может просто смотрели не внимательно? Кряковые - мастера маскировки. Даже стоять рядом будешь, сразу не взлетит, дождется подходящего момента, чтобы удрать по-тихому. :)

Сходите на заросшую камышом речку с манком с утреца, пока темно еще, поманите и послушайте, может кряковая и отзовется. :) 

ЗЫ Охота не тир. Мало прийти и выстрелить. К охоте нужна основательная подготовка: стрелять научиться, манки освоить, место найти, укрытие или настил сделать, да и уток потом искать без собаки - тоже надо уметь. 

Вам бы напроситься к местному опытному охотнику, чтобы на практике хотя бы разок все показал и объяснил. Это гораздо эффективнее расспросов на форуме будет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Юрисконсульт
19 часов назад, Denis0907 сказал:

ээээх Мария куда-то пропала))) Интересно как она там)

:D видать, мужа удалось быстро найти))) что тут еще делать хорошенькой девочке, которая вышла на форум и сразу объявила, что не замужем? не кряковых же искать))) 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Denis0907 сказал:

Ну хоть бы фоток что ли накидала бы сюда в купальнике и с ружьем)

"Одной рукой держу Вашу фотографию,второй думаю о Вас." (из письма ЗК заочнице)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх