Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна 2017 в Калужской области


Вольный Ветер

Рекомендуемые сообщения

Вот и пролетело прекрасное время нашей весенней охоты. В этом году выдалось 4 суток (с 1.04 по 5.04). Хоть это время прошло очень быстро мы успели насладиться природой и добыли на двоих 8 вальдшнепов и 4 селезня. Спать особо было некогда, получалось по 3 часа сна в сутки. Мы приехали уставшие, но довольные. Погода стояла неплохая, только один день лил дождь. Тяга была хорошая по 8-9 в день тянули. Но у меня 2 вечера было тихо, не там встал. В первое утро добыл селезня и сделал подранка, которого добрал только на следующее утро в 1.5км от того места где стрелял первый раз по нему. Наш друг, начинающий охотник с дратхаром тоже полезно провели время, собака теперь знает запах утки и вальдшнепа и не боится шума выстрела. Фото прилагаются 

20170401_190033.jpg

20170401_200103.jpg

20170401_214404.jpg

20170401_214415.jpg

20170402_080926.jpg

20170402_082225.jpg

20170402_122458.jpg

20170402_174627.jpg

20170402_174726.jpg

20170402_182045.jpg

20170402_191547.jpg

20170403_072521.jpg

20170403_162028.jpg

20170404_063706.jpg

20170404_093324.jpg

20170404_121337.jpg

20170404_121635.jpg

20170404_133428.jpg

20170404_163617.jpg

20170404_182720.jpg

20170404_183429.jpg

20170404_185213.jpg

20170404_194619.jpg

20170404_201503.jpg

20170404_210357.jpg

20170404_211305.jpg

20170404_211503.jpg

20170405_082322.jpg

20170405_082354.jpg

20170405_105842.jpg

20170405_130836.jpg

20170405_134145.jpg

Изменено пользователем Вольный Ветер
добавление фот
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Антон67 сказал:

С полем!

P.S: но как рыбаку глаз режут фото щуки в период запрета на её ловлю....

Считайте что поймано на жерлицу с "двойником" 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Юрий О сказал:

Считайте что поймано на жерлицу с "двойником" 

да считать можно как угодно-хоть в магазине купили. а можно просто не считать такие "мелочи" нормой, беречь свою же природу и дать щуке отнереститься. Рыбы в диких водоемах всё меньше и меньше с каждым годом,а всё из мелочей складывается.

Ссылка на комментарий
Только что, Дрюша сказал:

С полем!

Фото приготовленной дичи тоже зачетное.Спасибо за отчет и фотографии.

Спасибо. Рекомендую свой рецепт "утка в яблоках под клюквенным соусом"

1) Утку солим и перчим, обжариваем с двух сторон на сковородке в подсолнечном масле.

2) добавляем нарезанных яблок в сковородку, так чтобы они покрыли все мясо, затем перемешиваем и когда все это закипело, делаем минимальный огонь и накрываем сковородку крышкой, тушим на малом огне 1-1,5часа.

3) Выкладываем утку на тарелку, поливаем клюквой протертой с сахаром, режим апельсины и яблоки. (яблоки, которые тушились в сковородке обычно не едят, но на любителя). Фрукты здесь используются как гарнир. Клюква протертая с сахаром как соус. Клюква не должна быть слишком сладкой, необходимо чтобы был кисло-сладкий вкус.

Приятного аппетита

Ссылка на комментарий

Какой ужас - одну щуку и окуня из реки вытащили, как дальше жить....:5:

А вот сколько браконьеров на реке видел - вот там сети стоят постоянно. Тут согласен, что это наносит вред существенный и я уверен, что везде деревенские ловят рыбу в водоемах сетями круглогодично. И берут больше чем едят. Вот с этим браконьерством надо бороться. А то что мы взяли щуку с окунем - это нормально - личное мнение.

Ссылка на комментарий

Вольный Ветер,одевай одинаковые носки,от птичек отвлекает.:P С полем!

Изменено пользователем Старичок
все по доброму
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Старичок сказал:

Вольный Ветер,одевай одинаковые носки,от птичек отвлекает.:P С полем!

На охоту выходил в одинаковых, ногу промочил, пришлось переодеть запасные. Так что сфокусируйтесь на птичках))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Вольный Ветер сказал:

На охоту выходил в одинаковых, ногу промочил, пришлось переодеть запасные. Так что сфокусируйтесь на птичках))) 

Благодарю за то,что понял шутку и не обиделся. Уважаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Вольный Ветер сказал:

Какой ужас - одну щуку и окуня из реки вытащили, как дальше жить....:5:

А вот сколько браконьеров на реке видел - вот там сети стоят постоянно. Тут согласен, что это наносит вред существенный и я уверен, что везде деревенские ловят рыбу в водоемах сетями круглогодично. И берут больше чем едят. Вот с этим браконьерством надо бороться. А то что мы взяли щуку с окунем - это нормально - личное мнение.

Да правильно вам сказали - начните с себя ,а кто там в глухих деревнях  чего берет, так они испокон веков  - брали на пропитание или на продажу  ,но когда вы упакованные и обеспеченные - бречите и фото выкладываете - ни как не нормально!!

 

Ссылка на комментарий

Боб,

Я бы добавил. На котелок можно взять, но вываливать в тырнет напоказ низзя если есть запрет.

И еще. Если вы видите брека, имеете полное право табло начистить.

Я неделю назад сижу на тяге, смотрю в темноте шарится в далеке кто-то.  До этого слышал дуплет. Посмотрел в теплик, мужиченка с собакой и с ружиком расчехленным. Я ему и крикнул в темноту, что нельзя еще. А он набрался наглости подойти. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вольный Ветер сказал:

Какой ужас - одну щуку и окуня из реки вытащили, как дальше жить....:5:

А вот сколько браконьеров на реке видел - вот там сети стоят постоянно. Тут согласен, что это наносит вред существенный и я уверен, что везде деревенские ловят рыбу в водоемах сетями круглогодично. И берут больше чем едят. Вот с этим браконьерством надо бороться. А то что мы взяли щуку с окунем - это нормально - личное мнение.

взрослый вроде человек,а рассуждаете как малолетний:"Чо я,вон смотрите чо они творят...."

вот так всё в жопу и катится медленно но верно,потому что каждый чо-вроде всего ничего взял то,не убудет....ну или затеряется на фоне общего звездеца с бреками.

Со зверем тоже так можно,да? Чего я там стрельнул то одну тутку сослепу вместо селезня-убудет что ли от одной, чего там один кабанчик когда вон егеря (менты, прокуроры, депутаты и т.д.) сами браконьерят и по несколько штук да с вертолёта.....

Печально. 

P.S: деревенские браконьерят и по зверю и по птице в 99,9999% случаев из-за того что жрать нечего и нищета в деревнях поголовная почти среди местных,у них другого варианта нет и только. То что Вы взяли-это НЕ нормально. и браконьерством это из-за объёма меньше чем в сетку быть не перестало.

И это не только личное мнение,но и закон нашей страны.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yury сказал:

Боб,

Я бы добавил. На котелок можно взять, но вываливать в тырнет напоказ низзя если есть запрет.

И еще. Если вы видите брека, имеете полное право табло начистить.

Я неделю назад сижу на тяге, смотрю в темноте шарится в далеке кто-то. Посмотрел в теплик, мужиченка с собакой и с ружиком. Я ему и крикнул в темноту, что нельзя еще. А он набрался наглости подойти.

Вопрос только-ну вот а нафига на котелок когда запрет? Так невтерпеж ухи похлебать? Ну так есть магазин,есть кстати платные пруды куда её запускают круглый год извне...Так котелками и выхлебаем всё. Не понимаю зачем нарушать-ну явно не жизненно важно ведь....и не щуренок ведь на фото-половозрелая особь которая уже до размножения доросла. Но не повезло.

Ссылка на комментарий

Вольный ветер! Отчёт классный! С полем! А насчёт рыбы был случай: однажды на охоте помогли вытащить Уазик егеря, так он в благодарность целый пакт щук отдал. У него в багажнике два мешка лежало. Четыре дня ей питались, не выкидывать же.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я знаю, что есть люди, с которыми бесполезно спорить. Поэтому я высказал свою точку зрения и все. Закон у нас в России разразрешает всё тем у кого есть власть и деньги. А за "мешок картошки" посадят. Вследствии такого перекоса люди приспосабливаются к жизни и плевать им на такой закон. Мне больше нечего сказать по этому вопросу, пусть каждый останется при своем мнении. Особо слабонервных просьба не смотреть...  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Вольный Ветер сказал:

Спасибо. Я знаю, что есть люди, с которыми бесполезно спорить. Поэтому я высказал свою точку зрения и все. Закон у нас в России разразрешает всё тем у кого есть власть и деньги. А за "мешок картошки" посадят. Вследствии такого перекоса люди приспосабливаются к жизни и плевать им на такой закон. Мне больше нечего сказать по этому вопросу, пусть каждый останется при своем мнении. Особо слабонервных просьба не смотреть...  

Да нет никакого спора как нет и повода подтягивать тут общие вопросы из разряда потрепаться про беззаконие в России. Есть просто личное дело каждого как себя вести по отношению к природе. Браконьерить, оправдываясь непонятно какими стрелками "вот в того парня с сеткой" или просто уважать нерестовый запрет и не браконьерить, ни на котелок ни вообще. Вот и всё. Тоже больше нечего мне сказать. Пардоньте если кого обидел своими нервами, такое уж вот тоже моё мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх