Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мотоцикл для чайника (не для охоты)


Tanya Tx

Рекомендуемые сообщения

вот может поможет чем статейка...

http://fb.ru/article/98760/pomogaem-podbirat-mototsikl-dlya-devushek

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таня, я бы посоветовал сначала автомобильными правами обзавестись. Насколько я помню, вы машину не водите. А это жизненная необходимость. Мотоцикл - это игрушка и весьма не безопасная. И дочка у вас еще совсем маленькая. Подумайте хорошенько, стоит ли рисковать.  А для покатушек можно купить квадрик. У вас в Висконсине на многих дорогах можно на квадрике ездить.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так у Татьяны и опыта нет???....Это в корне меняет дело!!!

Абсолютно солидарен-ну его на... ентот атацикл!!!Действительно-на квадре по прикольней будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, все, конечно, правильно. Но... во-первых мечта, во-вторых квадрик мотоцикл не отменяет, в-третьих права на машину, тут дело принципа, я как-то сказала, что не буду тут водить, теперь надо красиво выкрутиться :)))))) ( Жаль российские права сдохли :( )

сейчас буду статьи читать. 

Ссылка на комментарий

План действий понятен: учу теорию и ищу способы финансирования проекта. Последние проблематично, так как у меня сейчас три проекта в работе. :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс2013 сказал:

Так у Татьяны и опыта нет???....Это в корне меняет дело!!!

Абсолютно солидарен-ну его на... ентот атацикл!!!Действительно-на квадре по прикольней будет.

Макс,квадр тоже травмоопасная штука. Вспомни нашего приятеля,которому не так давно тазобедренный сустав на железный поменяли. Можно и пешком насмерть разбиться...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
6 минут назад, Тарас79 сказал:

Макс,квадр тоже травмоопасная штука. Вспомни нашего приятеля,которому не так давно тазобедренный сустав на железный поменяли. Можно и пешком насмерть разбиться...

С больной головой и в лужах топнут)))

Моцык опаснее всё равно-там чем больше ссыкотно,тем больше газу,а на квадре рычажок)))хотя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Танюша, для начала посмотри на Ютубе мото аварии... Может передумаешь. Я несколько лет назад товарища хоронил...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
11 минут назад, Buck mark сказал:

Очень возможно, что передумаю, но сначала попробую, если получится :)

Всё получится,как на велике,только пидали крутить не надо.Главное не увлекайтесь газом,всё по немногу,порционно.Держите дистанцию,сначала где нибудь на поле,стёжках ,дорожках- почувствуй " коня" ,стань одним целым.У меня дочь шести лет,уже на мини питбайке рулит,уже арёт ,мол,тяги маловато.Вот,этот момент самый опасный- тяги маловато...Поэтому я ей " лошадку" придерживаю.Не бояться- только вперёд! 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да не велик это-там рефлекс при проворачивании газа срабатывает наоборот-чем сильнее хочется остановиться,тем больше выкручивают газ-в основном новички так и бьются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таня, пожелаю только одно, какой бы у вас не был впоследствии мотоцикл, никогда и ни при каких обстоятельствах не ищите на нём " маленькие дырки" в потоке машин, водите его как большой " трак"  это основа безопасной езды.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Buck mark сказал:

Очень возможно, что передумаю, но сначала попробую, если получится :)

Привет, Танюш. Как мотоводитель с приличным стажем дам совет: изучи правила движения и купи мопед. Простенький, маленький, но обязательно с механической коробкой передач. И ездий на нем везде, даже в туалет. Через полгодика ты точно будешь знать, какой тебе нужен мотоцикл и нужен ли вообще. Ну и финансы за это время подкопятся.

ЗЫ. а мопед можно и выкинуть потом - не миллионы стоит... сколько знаю, все учились именно на дешевой старой технике, и это правильно

Ссылка на комментарий

Мне бы на обучение наскрести :))). Да, я уже поняла, что для начала надо что-то легкое, и не новое. Будем искать (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх