Перейти к содержанию
Форум охотников России

Забыл сдать зимнюю путевку


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Забыл сдать зимнюю путевку сегодня позвонил сам охотовед и сказал завтра придти будем составлять протокол.Может кто сталкивался с таким что мне за это будет?

Ссылка на комментарий

сталкивался!штраф тебе будет!сам забыл,"попал"на 500р,хотя сказали что это по минимуму!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
7 минут назад, малыш31 сказал:

сталкивался!штраф тебе будет!сам забыл,"попал"на 500р,хотя сказали что это по минимуму!

Так вроде расписывался только за получение путевки а не за задачу .И где прописан этот штраф?Хотя завтра всё узнаю что мне светит

Ссылка на комментарий
Только что, Партизан сказал:

Так вроде расписывался только за получение путевки а не за задачу .

по окончании сезона вы ОБЯЗАНЫ сдать путёвку!вроде в течении 2 недель....у нас охотовед даёт на сдачу месяц!

Ссылка на комментарий

не своевременная сдача,либо не сдача разрешения на добычу...-ст.8.37 КОАП РФ"нарушение правил охоты"

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, малыш31 сказал:

сталкивался!штраф тебе будет!сам забыл,"попал"на 500р,хотя сказали что это по минимуму!

У нас вроде бы штраф 3000тыс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Партизан сказал:

Забыл сдать зимнюю путевку сегодня позвонил сам охотовед и сказал завтра придти будем составлять протокол.Может кто сталкивался с таким что мне за это будет?

На разрешении написано, что подлежит обязательной сдаче.

3. Бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов являются документами строгой отчетности, имеют учетные серию и номер.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12168564/5/#friends#ixzz4e7YJlGbY

 Таблица «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» отделяется от разрешения, заполняется и  направляется по месту получения разрешения: 

- в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на копытных животных и медведей;

- в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие виды охотничьих ресурсов.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, малыш31 сказал:

не своевременная сдача,либо не сдача разрешения на добычу...-ст.8.37 КОАП РФ"нарушение правил охоты"

п.3.8 Правил охоты, приказ Минприроды № 512 от 16.11.2010. У нас памятки охотникам в этом году раздали. 

Ссылка на комментарий

Правила охоты:

3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими "Правилами" разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.
(п. 3.8 введен Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348) 

Таким образом, несдача, или несвоевременная сдача разрешения, является нарушением Правил охоты, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 8.37 ч.1 КоАП РФ, и 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
Ссылка на комментарий
27 минут назад, sHUGUROV сказал:

У нас вроде бы штраф 3000тыс

я сам удивился,что попал на минимум!с апреля штраф минимальный уже 1500р

Ссылка на комментарий
1 час назад, Партизан сказал:

 

Забыл сдать зимнюю путевку сегодня позвонил сам охотовед и сказал завтра придти будем составлять протокол.Может кто сталкивался с таким что мне за это будет?

 

Поскольку  наказание по данной статье предусмотрено довольно серьезное, а Ваше нарушение  в виде не вовремя сданного разрешения  не столь и уж тяжкое, то, в отведенный срок можете обжаловать постановление. Теоретически, при соответствующем обосновании , есть возможность вообще освобождения от наказания по малозначительности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно было и закосить, мол я сдавал, а куда и где  Вы её потеряли .... У одних в ящик почтовый бросают, у других под роспись принимают.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Можно и закосить. Просто  ( 3 месяца),до нового сезона охоты   с охотоведом не встречаться.  За это время истечет срок давности, и протокол  о нарушении  составлен быть не может!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я до прошлого года вообще не знал , что путевки надо сдавать. Думал, что сдаются только те, которые с лицензией на лося и медведя... А обычные путевки  еще ни разу не сдавал... По моему, его у нас вообще никто не сдает. В этом году попытаюсь сдать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Улан сказал:

 

Я до прошлого года вообще не знал , что путевки надо сдавать. Думал, что сдаются только те, которые с лицензией на лося и медведя... А обычные путевки  еще ни разу не сдавал... По моему, его у нас вообще никто не сдает. В этом году попытаюсь сдать.

 

Данный порядок  в Правила охоты введен с 2015года.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я эту долбонную путевку вчера кинул в ящик а сегодня мне позвонил охотовед.Он работает вторник пятница.так что отправить не могу.

Ссылка на комментарий

Больничный с диагнозом энцефалит решит проблемы. Штраф выписывают только живым.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Данный порядок  в Правила охоты введен с 2015года.

Ну как минимум лет на пять раньше.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, VASILIY сказал:

 

48 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Данный порядок  в Правила охоты введен с 2015года.

Ну как минимум лет на пять раньше.

 

Что, так сложно Правила охоты посмотреть???

3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими "Правилами" разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.
(п. 3.8 введен Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Партизан сказал:

 

Завтра узнаю что мне будут предявлять

 

Судя по первому посту , нарушение п.3.8 Правил охоты = протокол по ст. 8.37.ч.1 КоАП РФ . 

44 минуты назад, Партизан сказал:

 

Я эту долбонную путевку вчера кинул в ящик а сегодня мне позвонил охотовед.Он работает вторник пятница.так что отправить не могу.

 

У меня, в свое время была похожая ситуация. С тех пор,  сдача  разрешения -только лично.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Съездил в охот общество 500 руб сказали штраф жди когда придет из Брянска

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 17:28, Bronislav сказал:

А отправить можно почтой?

Я именно так и делаю. Причем с описью вложения, чтобы в случае какой-нибудь неразберихи отбиться от возможного обвинения в нарушении.

Ссылка на комментарий

а у нас в Тамбовской обл,Мучкапский район.путевки стали выдавать и забирать через МФЦ. вчера сдал все под роспись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх