Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гибридные перепела для натаски легавых и подружейных собак


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, Всем доброго времени суток! 

Меня зовут Сергей Кузнецов, я занимаюсь разведением пернатой дичи для натаски, охоты, любителей, профессионалов и т.д уже много,много лет...... В этом году мы вывели обновленную версию гибридных перепелов для нужд охотничьего мира. Напомню, что данный перепел практически не отличается своим поведением, полетом, размером и т.д. от дикого нашего перепела. Перепела содержаться в вольерах, поэтому запах курятника отсутствует. НО это мое личное мнение, а хотелось бы еще услышать мнение владельцев легавых и подружейных собак. ГОТОВ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВИТЬ ПТИЦ ДЛЯ ПРОБНЫХ ИСПЫТАНИЙ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, в обмен за честный отзыв и личное мнение.  Питомник находиться на юге Москвы, в районе Щербинки. Количество птиц правда ограничено, но думаю и желающих много не будет.  

Ссылка на комментарий

Скажу честно...брал перепелов в нескольких местах...и в Щербинке тоже...может даже у вас....

ни один перепел под собакой не взлетел и был ею пойман....а это очень негативно сказывается на натаске....

могу потестить ваших перепелов....и предоставить подробный видео отчёт об их качествах.

откровенно говоря в подсадных перепелах я разочарован....

так же пробовал куропатку...прекрасно летит...но стоит в разы дороже

Ссылка на комментарий
1 час назад, tetrao сказал:

Нивапрос, у меня за вольерами есть поле , можно прямо там и потестить взлет, пугливость и т.д. 

Хорошо...в мае я вам наберу...сейчас просто в командировке.

у меня дача в домоседово, так, что доехать до вас не проблема....

 

модет у вас самого  видео есть где перепела летают?

если они и вправду летают я бы десятка два взял  бы и высадил на поле рядом с дачей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

 

 

если они и вправду летают я бы десятка два взял  бы и высадил на поле рядом с дачей

тебе нах..... это нужно,какой результат преследуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АА так уж третий год говорит,пора бы и делом заняться...(что бы не перейти в разряд "говорунов")

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Максим Ч сказал:

тебе нах..... это нужно,какой результат преследуешь?

Хочу чтобы собака работала каждый день)не далеко от дачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Хочу чтобы собака работала каждый день)не далеко от дачи.

Но не по подсадным же............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

Хочу чтобы собака работала каждый день)не далеко от дачи.

Их за пару дней всех сожрут подчистую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Хочу чтобы собака работала каждый день)не далеко от дачи.

заведи на даче курей,  3~х месячный Вольф у Боба их сразу со стойки (по зрячке) сработал . Если задавит, будет суп.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, КЛАР сказал:

заведи на даче курей,  3~х месячный Вольф у Боба их сразу со стойки (по зрячке) сработал . Если задавит, будет суп.

На домашнюю живность он внимания не обращает...даже утку подсадную....лапой придавит и носом обнюхивает...а она орет как потерпевшая)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Но не по подсадным же............

Да какая разница...главное чтоб летали....

 

ладно давайте не будем у чужой теме флудить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне очень интересен момент летучести этих перепелов. Если это так, то видео и рекламу со своими собаками обеспечу. Если жопа, то антирекламу тоже. :)

В общем, ТС, мой тел. 964 522-72-3три, готов потратиться в разумных пределах для старта.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, КЛАР сказал:

заведи на даче курей,  3~х месячный Вольф у Боба их сразу со стойки (по зрячке) сработал . Если задавит, будет суп.

Ну вот - взял и главный прием натаски выдал:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Сразу хочу написать, что все комментарии о правильности нашего мероприятия и наших личных действиях останутся без комментариев. т.к. это всего лиш отчёт о перепелах и их литучести и поведению под собакой.(собаки щенки и молодые).

Пока Вы тут рассуждали, мы договорились с Сергеем и взяли птицу... на ПРОБНЫЕ ТЕСТЫ МОЛОДЫХ СОБАК в питомнике "Белые Росы".

(ещё в конце апреля) но, НАС ПОДВЕЛА ПОГОДА и ПРАЗДНИКИ...

СРАЗУ НАПИШУ - СПАСИБО СЕРГЕЮ ЗА ТЕРПЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ НЕ БЫСТРОГО ОТЧЁТА !

Думаю этот отчёт не последний и мы будем и дальше сотрудничать !?

Так как в питомнике "Белые Росы" много молодых собак и владельцев проявивших интерес к мероприятию .... Сергей дал нам 6 гибридных перепелов и 3 эксклюзивных - Вергинских перепела. 

НО, СОБРАТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ (повторяюсь из-за погоды и праздников) ОКАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНЫМ .... 

Так что мы решили наконец то устроить тест в тесном кругу (для первого раза)

Так получилось, что выехали к вечеру, и когда стали высаживать птицу ветра уже не было, и начала падать роса. (на будущее нам урок - сделать это днём !!!)

Собаки совсем молодые. от 8,5 мес один птицу вообще не видел ни разу.

Вначале видео, потом опишу происходящее

Вторая подводка, собака пока без стойки.(щен)

Продолжение следует....

 

 

 

 

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего старого товарища Федорова Д А, есть девятимесячная сученка драта. Так вот она имеет уже 4 диплома по полю,из них два с состязаний,+ лучшая молодая собака.Натаскивать он ее начал с конца марта по куропатке,потом по мере прилета птицы ,познакомил с гаршнепом,бекасом,дупелем,коростелем..............Так что товарищи легашатники ,не ищите легких путей,ломайте стереотипы.......... Ноги в руки и в поля,птицы достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну что...оставлю и я свой отзыв...перепела выше всяких похвал...таких лётных данных я у подсадных ещё не встречал. Рекомендую для молодых собак, чтобы показать птицу

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kiryani41 сказал:

.перепела выше всяких похвал...

Они то да....а проблемы Фреда,без сдвигов....

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Андрей-64 сказал:

Они то да....а проблемы Фреда,без сдвигов....

Да и пёс с ним. Если бы у меня было время полноценно заниматься проблемами Фреда, я бы не брал подсадных перепелов....

на период проведения кубка конфедерации у меня 7-ми дневная 12ти часовая рабочая неделя. Что будет в 18 году страшно предположить...а так хоть собачка развлеклась немного.всеж лучше чем дома сидеть.

а 21 августа я в отпуске...и стрелять из под него в любом случае буду...хоть шумовых...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kiryani41 сказал:

Ну что...оставлю и я свой отзыв...перепела выше всяких похвал...таких лётных данных я у подсадных ещё не встречал. Рекомендую для молодых собак, чтобы показать птицу

 

Эти гибридные птицы - выше всяких похвал !!!! Я ЖЕ ПИСАЛА !!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Андрей-64 сказал:

Они то да....а проблемы Фреда,без сдвигов....

Можно вставить свое некомпетентное мнение? Фред толкнул птичку конечно в итоге, однако стоял. Как нашел не видно конечно, но Имхо для собаки с опытом в полторы птицы нормально.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх