Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дачка =Ь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Колобок

    36

  • yury

    16

  • Старичок

    14

  • ViZor

    8

  • Местные егеря
29 минут назад, Доцент26 сказал:

Не домик а мечта.Люд а далеко охот угодия от твоего домика?

Это банька. Я, пока домика нет, ее использую как жилье.

До "утиных" карьеров 2 километра, а так, сколько там полагается от населенных пунктов? 200 метров кажись? ;)

Да, еще временно печку простецкую поставила, а то холодает потихоньку. Сама баня мне досталась без печи и с неподходящим дымоходом. Может и к лучшему, а то у прежнего хозяина печка парилку слегка подкоптила.

Вчера смонтировала новый дымоход из нержавейки и первый раз затопила. Не дымит, тяга нормальная.

DSCN7552.JPG

DSCN7559.JPG

ЗЫ При демонтаже старых труб в трубе гнездо нашла. :D

DSCN7549.JPG

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Если есть пространство,куда можно повалить без урона для построек,нужен один с бензопилой. Повалит и порежет на бревна,они пригодятся.Это можно за спасибо,если знакомый, или за магарыч.Если дерево стоит с уклоном в сторону построек,это сложнее.Зацепить веревкой дерево и потянуть спиливаемое дерево в нужную сторону не получится,слишком высоко надо будет цеплять.Низко зацепить и тянуть техникой-на технику свалиться дерево.Тогда придется вызывать мехруку(вышку),чтобы спиливать по частям.Это будет стоить около 5тыс руб по нашим местным расценкам.У вас не знаю.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
1 час назад, Старичок сказал:

Если дерево стоит с уклоном в сторону построек,это сложнее.

Штуки три из семи как раз таких, проблемных.(

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Местные егеря
26 минут назад, Старичок сказал:

А какие расценки,если не секрет?

Не срослось с расценками. Пришли двое спецов, посмотрели, замялись, сказали подумают про расценки и пропали на неделю.

Поплакалась знакомому, что лесоповал откладывается на неопределенное время и в результате за два дня вдвоем повалили мне все семь деревьев. Управились бы и за день, но нужна была лестница повыше и веревка подлиннее.  

А потом спецы объявились, и, кажется, расстроились, что деревьев больше нет. :D

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

ЗЫ Сосед пилил здоровую сосну типа моей - ему обошлась в 3 тыс.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

С деревьями все очень индивидуально по ценам. У меня не брались березу древнюю над домом за 20 пилить. Нужна была автовышка, вертолеты и камикадзы.

В итоге достал 0.5 самогону и помолясь спилил сам)))

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, yury сказал:

С деревьями все очень индивидуально по ценам. У меня не брались березу древнюю над домом за 20 пилить. Нужна была автовышка, вертолеты и камикадзы.

В итоге достал 0.5 самогону и помолясь спилил сам)))

:25:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
18 часов назад, yury сказал:

 Нужна была автовышка, вертолеты и камикадзы.

В итоге достал 0.5 самогону и помолясь спилил сам)))

Страшно представить что было бы с литра!)))

Не иначе, как центнер березовых опилок и полсотни литров березового сока фреш. :D:D:D

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, yury сказал:

Когда я забивал ступеньки самопальные из арматуры в березу (там метров 7 веток снизу не было) соседи напряглись. Когда я сидел пристегнутый поясом электрика к стволу и пошел первый рез верхушки, соседские дети были спрятаны по подвалам. Все замолкло вокруг и даже птицы не пели:D

 

Но все легло куда надо:585d1ffb83c4a_1(14):

Победителей, конечно, не судят...Сам также иногда безрассудно поступаю, но отсутствие аэрофобии не повод накликать беду на свою голову..."Все легло куда надо" - могло и не лечь...

В прошедшее воскресенье при погрузке куласиков после охоты на кунг 66-ого один парень с нашей команды упал с 3-х метровой высоты. Порвался стяжной ремень. В результате падения сломана рука, поврежден позвоночник. Эскулапы пророчат ему минимум полгода жить в корсете. Охота была отличная, и под конец такой финиш...Вот такая грустная история. С высотой шутки плохи. Берегите себя, не испытывайте без надобности свою судьбу...

Ссылка на комментарий

Алек,

Ну если коротко:

По поводу беречься полностью согласен.

По поводу моей березы:

Конечно же было не все так браво))))

 Мне еще колхоз кормить долго. Так что не имею право поломаться.

Должен был кто-то лезть туда, а дураков не было. И тянуть дальше с ней возможности не было.

 Хуже было бы большей беды дожидаться. Была уже на грани, а впереди зима. И кстати через месяц ледяной дождь случился. Если бы легла эта махина сама, то  было бы до фундамента. А в доме деревянном, бывает много народа.

 Снаряга, канаты, лебедка, сварка, ступени, рассчеты, подготовка день. 

Так что все было под контролем.

Спиртное только для храбрости)))

 

И это коротко и не вся история. Береза стояла основанием на соседнем участке писательницы. Она (береза) ее (писательницу) многие годы на творения и произведения вдохновляла)))))

В общем засрали тему. Закругляюсь))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Такое приключение надо было запечатлеть для истории.Например в 80 лет включаешь с внуками и...О-о-о! Какой дед был герой!:yes2:

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yury сказал:

Алек,

Ну если коротко:

По поводу беречься полностью согласен.

По поводу моей березы:

Конечно же было не все так браво))))

 Мне еще колхоз кормить долго. Так что не имею право поломаться.

Должен был кто-то лезть туда, а дураков не было. И тянуть дальше с ней возможности не было.

 Хуже было бы большей беды дожидаться. Была уже на грани, а впереди зима. И кстати через месяц ледяной дождь случился. Если бы легла эта махина сама, то  было бы до фундамента. А в доме деревянном, бывает много народа.

 Снаряга, канаты, лебедка, сварка, ступени, рассчеты, подготовка день. 

Так что все было под контролем.

Спиртное только для храбрости)))

 

И это коротко и не вся история. Береза стояла основанием на соседнем участке писательницы. Она (береза) ее (писательницу) многие годы на творения и произведения вдохновляла)))))

В общем засрали тему. Закругляюсь))))

Вот у меня муж тоже любитель попилить! Все очень похоже. У соседки на участке две сосны. Пару веток рухнуло после леченого дождя.

Три стенд, страховка, Тойота Тундра, пиво.

Правда сказал больше на такое не подпишется. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Buck mark сказал:

 

Правда сказал больше на такое не подпишется. 

Да я и рад бы не подписываться.

Но там еще одна береза на подходе.....жду когда весь лист упадет. Уже коленки дрожат))))

Но эта уже на моем участке. Немного случай попроще. Поменьше и не на мой дом наклонена, а на развалившийся соседский сарай. Но по предварительным беседам, мне дали понять, что сарай стоимостью как коттедж на рублевке))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Поговорка есть.Попросишь гов...- сразу подорожает.Дальше сарай поменяет цену с учетом инфляции.Благо,она не высокая в этом году.

Изменено пользователем Старичок
Ошибка
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Местные егеря

После лесоповала на даче остался живописный пенек, который прямо так и просится, чтобы его сделали столиком.

29da21daa30f.jpg

Немного поломав голову, что же прикрутить к основанию, чтобы получился стол, я наконец-то нашла бесплатную столешницу. :)

43f9504cf053.jpg

Примерила к ней халявный декор, вроде все меня устраивает. :)

e0db653544b3.jpg

Сделала примерку. В первом приближении как-то так.

971ab0f616ec.jpg

И, конечно, появились вопросы.

1. Пенек. Чтобы не гнил, покрашу пропиткой для дерева. Вопрос: стОит ли покрывать пень лаком? (имеется ввиду не мебельный лак, а яхтный для наружных работ)

2. Столешница. Сначала тоже пропиткой пройдусь , цвет с цветом пенька сровняю. Потом, то ли залить эпоксидной смолой. то ли достаточно пройтись тем же яхтным лаком бесцветного цвету? 

Подскажите, что выбрать?

И еще. Пенек высоковат. У меня опять два варианта. Можно укоротить пень и столешницу прикрутить сверху. А можно вырезать стол в середине по внутренней окружности, и надеть на пень, прикрутив снизу, как полку к стене. И стол получится двухэтажный )))

 Тоже не знаю, что выбрать. Буду благодарна за любой взгляд, так сказать, со стороны.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
1 час назад, ЛИС сказал:

Я бы сделал второй вариант. Оригинально.

Ну да, если некрасиво получится, верх у пенька при желании отпилить можно и потом. )))

Ссылка на комментарий

Я за второй вариант, а для долговечности, пенек можно прикрыть тем, что останется при вырезе отверстия в столешнице. Ну или декорацией какой нибудь. Если замутить вращение столешницы вокруг пня и подсветку, получится супер-диско пень!))) Правда не знаю, как воплотить вращение, может на форуме есть рукастый инженер-рационализатор, подскажет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Колобок сказал:

После лесоповала на даче остался живописный пенек, который прямо так и просится, чтобы его сделали столиком.

29da21daa30f.jpg

Немного поломав голову, что же прикрутить к основанию, чтобы получился стол, я наконец-то нашла бесплатную столешницу. :)

43f9504cf053.jpg

Примерила к ней халявный декор, вроде все меня устраивает. :)

e0db653544b3.jpg

Сделала примерку. В первом приближении как-то так.

971ab0f616ec.jpg

И, конечно, появились вопросы.

1. Пенек. Чтобы не гнил, покрашу пропиткой для дерева. Вопрос: стОит ли покрывать пень лаком? (имеется ввиду не мебельный лак, а яхтный для наружных работ)

2. Столешница. Сначала тоже пропиткой пройдусь , цвет с цветом пенька сровняю. Потом, то ли залить эпоксидной смолой. то ли достаточно пройтись тем же яхтным лаком бесцветного цвету? 

Подскажите, что выбрать?

И еще. Пенек высоковат. У меня опять два варианта. Можно укоротить пень и столешницу прикрутить сверху. А можно вырезать стол в середине по внутренней окружности, и надеть на пень, прикрутив снизу, как полку к стене. И стол получится двухэтажный )))

 Тоже не знаю, что выбрать. Буду благодарна за любой взгляд, так сказать, со стороны.

Красивая осень, фото передают настроение и погоду!)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
10 часов назад, ikos сказал:

 Если замутить вращение столешницы вокруг пня и подсветку, получится супер-диско пень!))) 

Ага, и динамомашину вживить, чтоб все светилось :D у меня электричества нема )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх