Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новички объединяйтесь.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Сам новичок и знакомых охотников нет, предлагаю таким же как я попробовать создать коллектив для совместных выездов на охоту.

Для начала предлагаю съездить на стрельбище. Там и попрактикуемся и познакомимся лично.

А дальше уже можно определиться в планах. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Denis0907

    20

  • Макс2013

    9

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    7

  • Дмитрий1812

    7

О себе. Живу в Москве на юго-востоке. Район Кузьминки.

Есть все необходимое снаряжение для охоты и лагеря.

Есть машина, но только переднепривадная. Реальный стаж охоты с 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

"Новички объединяйтесь"

Зачетный лозунг. :)

А для чего?

Хочу присоединиться.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DOG1605 сказал:

Всем Привет!

Сам новичок и знакомых охотников нет, предлагаю таким же как я попробовать создать коллектив для совместных выездов на охоту.

Для начала предлагаю съездить на стрельбище. Там и попрактикуемся и познакомимся лично.

А дальше уже можно определиться в планах. 

 

Привет!    Вам нужно поменять лозунг с    "Объединяйтесь"   на  "Присоединитесь" .

Почитайте тему Новая бригада и  как она  создавалась.   В  списке 25 человек,  пока реально получилось съездить на охоту у  10-12 человек.  Ушло почти два года.  Кризис, время и т.д....

Воспользуйтесь нашим опытом создания команды. Удачи  в начинании!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
5 часов назад, DOG1605 сказал:

Всем Привет!

Сам новичок и знакомых охотников нет, предлагаю таким же как я попробовать создать коллектив для совместных выездов на охоту.

Для начала предлагаю съездить на стрельбище. Там и попрактикуемся и познакомимся лично.

А дальше уже можно определиться в планах. 

 

 

57 минут назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Привет!    Вам нужно поменять лозунг с    "Объединяйтесь"   на  "Присоединитесь" .

Почитайте тему Новая бригада и  как она  создавалась.   В  списке 25 человек,  пока реально получилось съездить на охоту у  10-12 человек.  Ушло почти два года.  Кризис, время и т.д....

Воспользуйтесь нашим опытом создания команды. Удачи  в начинании!

 

 

А лучше - присоединяйтесь! Алексеич отличный организатор, опытный охотник и просто замечательный человек 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, DOG1605 сказал:

Сам новичок и знакомых охотников нет, предлагаю таким же как я попробовать создать коллектив для совместных выездов на охоту.

 

Присоединяйтесь к "бригаде Алексеича" (звучит-то как угрожающе :D).

Охота всегда есть. Раз в месяц стабильно на лося. Людей действительно много, но ездят человек 10 регулярно. Сужу по себе: то денег нет, то времени.  Я всего один раз ездил в 2016 году. В этом году планирую ездить только с Алексеичем (надеюсь, раза два-три выйдет).

На открытие ребята ездили на Север.

В общем не плодите очередных "временных" бригад (их уже много по всему инету, за мой годовалый стаж я штук пять их видел на разных сайтах), а присоединяйтесь к уважаемым людям.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
23 часа назад, DOG1605 сказал:

О себе. Живу в Москве на юго-востоке. Район Кузьминки.

Есть все необходимое снаряжение для охоты и лагеря.

Есть машина, но только переднепривадная. Реальный стаж охоты с 2013 года.

Сосед!!!:D

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Колобок сказал:

"Новички объединяйтесь"

Зачетный лозунг. :)

А для чего?

Хочу присоединиться.

Для того что бы в попробовать создать коллектив из новичков и уже самим пробовать искать где охотится и на какую дичь . Не сидеть в пустую и не напрашиваться на охоту с кем нибудь. Набивать самим шишки. 

Сразу на загонную идти, я думаю не стоит. Слишком материально и ответственно к этому надо  готовится.

Для начала идеально освоить охоту по птице. Ну а потом когда опыта наберемся и кто то из опытных сочтет, что уже готовы можно и на загонную.

Извиняюсь, если что то не понятно написал.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Привет!    Вам нужно поменять лозунг с    "Объединяйтесь"   на  "Присоединитесь" .

Почитайте тему Новая бригада и  как она  создавалась.   В  списке 25 человек,  пока реально получилось съездить на охоту у  10-12 человек.  Ушло почти два года.  Кризис, время и т.д....

Воспользуйтесь нашим опытом создания команды. Удачи  в начинании!

Как отредактировать тему, что то не могу найти))))

Тему вашу я прочитал. По больше таких как Вы, готовых передать ваш опыт новому поколению. 

Буду иметь ввиду ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Только что, DOG1605 сказал:

Для того что бы в попробовать создать коллектив из новичков и уже самим пробовать искать где охотится и на какую дичь . Не сидеть в пустую и не напрашиваться на охоту с кем нибудь. Набивать самим шишки. 

Сразу на загонную идти, я думаю не стоит. Слишком материально и ответственно к этому надо  готовится.

Для начала идеально освоить охоту по птице. Ну а потом когда опыта наберемся и кто то из опытных сочтет, что уже готовы можно и на загонную.

Извиняюсь, если что то не понятно написал.

не согласен.

а кто будет традиции и ЭТИКУ передавать?

без этого, в итоге, Вы получите коллектив стрелков. сейчас таких навалом в угодиях, да и на уважаемых охотничьих форумах хватает. и их становится всё больше и больше. они уже считают, что охотничья этика это анахронизм, а тот кто её придерживается - недалёкий нищеброд.

прислушайтесь к советам.

охота - это не только добыча, но и процесс. и очень важно, как этот процесс протекает :)

пы.сы. и не пугайтесь загонной охоты. если так не уверенны в себе, то можете с кем то опытным на одном номере постоять.

или пойти в загон ( с опытным загонщиком ), там тоже интересно.

оправданием отказа от загонной может быть только отсутствие финансов :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, li11 сказал:

а кто будет традиции и ЭТИКУ передавать?

Ну без этики и традиции ни куда. На форуме много информации о правильной охоте. И перед выездом на определенный вид охоты всегда можно повторно прочитать или спросить у бывалых на форуме.  Ну самому головой надо думать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DOG1605 сказал:

.... Для того что бы в попробовать создать коллектив из новичков и уже самим пробовать искать где охотится и на какую дичь......

 

Это только у Редьярда  Киплинга,   Маугли сам,  без человечьей стаи, смог освоить человеческую речь!

И стать человеком - то есть охотником !!! ))))) 

Почему я рекомендую загонную охоту для начинающих. За пару дней охоты Вы наберетесь опыта больше, чем за пару лет индивидуальных охот. К стати по  поводу финансов. Можно съездить очень бюджетно. И никто не будет, из настоящих охотников и мужиков, тыкать Вас носом  за  скромный бюджет. 

И  в загоны походить тоже мысль  верная. Большую пользу дает в понимании, как лось по тайге ходит...

Успехов.

 

Ссылка на комментарий

Внимательно прочитал всех уважаемых донов и назрел вопрос к ТС.

Обычно эта проблема у тех, кто только приобрел оружие, тут же владение четыре года, колеса есть, вроде все просто-собрался и поехал, надо просто захотеть. За четыре года можно многое успеть и узнать. Вот и интересно, почему проблема возникла только сейчас? Тем более существует много видов охот, где команда и не нужна вовсе?

PS А вся ЭТИКА в правилах охоты и охотминимуме, все остальное как в поговорке: То, что х@@м не вложено, ни какая академия не даст.

 

 

Ссылка на комментарий

Загонная охота коллективом из одних новичков - это, ИМХО, утопия.

Хотя, что-то в этом есть. По крайней мере, не будет давить груз ответственности, что испортишь охоту ранее слаженному коллективу опытных охотников. Такой груз может и навредить.


Я в классических загонах не участвовал - с инструктажом, обозначением секторов стрельбы и т.д., но пригласи меня кто, пошёл бы либо в загон, либо сдал сначала импровизированный экзамен по стрельбе. Отстрелялся бы хорошо - встал бы на номер, плохо - в загон или чум-бабой.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, vikmar56 сказал:

Внимательно прочитал всех уважаемых донов и назрел вопрос к ТС.

Обычно эта проблема у тех, кто только приобрел оружие, тут же владение четыре года, колеса есть, вроде все просто-собрался и поехал, надо просто захотеть. За четыре года можно многое успеть и узнать. Вот и интересно, почему проблема возникла только сейчас? Тем более существует много видов охот, где команда и не нужна вовсе?

PS А вся ЭТИКА в правилах охоты и охотминимуме, все остальное как в поговорке: То, что х@@м не вложено, ни какая академия не даст.

 

 

Я тоже официально получил ружик в 2013ом,зарегился тут,начал знакомиться,потихоньку познакомился со своим теперяшним коллективом и уже в первое же открытие открывался с парнями в большой и,как оказалось в дальнейшем,дружном и сплочённом коллективе!И в этот же год мы с земляками ехали на осеннюю в Карелию-НАЧАЛО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМЫМ,до сих пор вспоминаю!!!Уже в первые два года мы побывали там,где в такие короткие сроки не всем удаётся по тем или иным причинам проехать.Но я проявлял бешенную инициативу и желание трудиться,работать и т.д вместе,чтобы "вступить в команду"...

Вообщем удачи в поиске команды.Можно в кузьминках пересечься,посидеть,по трындеть,а там видно будет!восемь963девять2241ноль1-звони в любое время до 24 нульнуль:drinks:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Galen сказал:

Загонная охота коллективом из одних новичков - это, ИМХО, утопия.

.... что испортишь охоту ранее слаженному коллективу опытных охотников. ....


 

Конечно начинающие к опытным... 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Макс2013 сказал:

Я тоже официально получил ружик в 2013ом,зарегился тут,начал знакомиться,потихоньку познакомился со своим теперяшним коллективом и уже в первое же открытие открывался с парнями в большой и,как оказалось в дальнейшем,дружном и сплочённом коллективе!И в этот же год мы с земляками ехали на осеннюю в Карелию-НАЧАЛО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМЫМ,до сих пор вспоминаю!!!Уже в первые два года мы побывали там,где в такие короткие сроки не всем удаётся по тем или иным причинам проехать.Но я проявлял бешенную инициативу и желание трудиться,работать и т.д вместе,чтобы "вступить в команду"...

Вообщем удачи в поиске команды.Можно в кузьминках пересечься,посидеть,по трындеть,а там видно будет!восемь963девять2241ноль1-звони в любое время до 24 нульнуль:drinks:

Ясный перец, что в компании лучше :russian:

Макс, а для того, чтобы махнуть на валю или голубя с рябчиком команда нужна? Охота возможна  только с последующими посиделками в коллективе?

Хочешь охотиться, оторви задницу от дивана и вперед. Про копыта я вообще не говорю, у нас тут куча предложений, проблема может быть только во времени и финансах. 

Даже без особого напряга за весну можно поохотиться в трех или четырех областях : МО, Смоленская, Калужская и Тверская, причем без всяких команд. Про осень вообще не говорю. Есть время и желание, собрался и поехал.

Наставники и опытные партнеры нужны, спору нет, но научит только собственный опыт, все шишки потом окупятся. 

Другое дело, что с каждым годом наше занятие становится все более затратным, но это уже другая история. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
48 минут назад, vikmar56 сказал:

Ясный перец, что в компании лучше :russian:

Макс, а для того, чтобы махнуть на валю или голубя с рябчиком команда нужна? Охота возможна  только с последующими посиделками в коллективе?

Хочешь охотиться, оторви задницу от дивана и вперед. Про копыта я вообще не говорю, у нас тут куча предложений, проблема может быть только во времени и финансах. 

Даже без особого напряга за весну можно поохотиться в трех или четырех областях : МО, Смоленская, Калужская и Тверская, причем без всяких команд. Про осень вообще не говорю. Есть время и желание, собрался и поехал.

Наставники и опытные партнеры нужны, спору нет, но научит только собственный опыт, все шишки потом окупятся. 

Другое дело, что с каждым годом наше занятие становится все более затратным, но это уже другая история. 

Виктор,есть люди,к примеру я,которым одним не интересно!Я очень редко езжу один,ХОТЯ СКОЛЬКО ЕЗДИЛ ОДИН-ВСЕГДА БЫЛИ ОХОТЫ ДОБЫЧЛЕВЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Макс2013 сказал:

ХОТЯ СКОЛЬКО ЕЗДИЛ ОДИН-ВСЕГДА БЫЛИ ОХОТЫ ДОБЫЧЛЕВЕЕ!!!

А потому что мало болтаешь и много наблюдаешь)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А потому что мало болтаешь и много наблюдаешь)))

Да я как-то на охоте охочусь,а не болтаю;)да и болтать с кем-все в разных местах стоят...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

Да я как-то на охоте охочусь,а не болтаю;)да и болтать с кем-все в разных местах стоят...

А у меня это вечная тема. Плывешь вдвоем на лодке-обязательно "языком почесть". Идешь вдоль берега за уткой-такая же фигня.

Я правда, первый год охочусь. В этом году больше один буду ходить. Надоело подстраиваться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Макс2013 сказал:

Виктор,есть люди,к примеру я,которым одним не интересно!Я очень редко езжу один,ХОТЯ СКОЛЬКО ЕЗДИЛ ОДИН-ВСЕГДА БЫЛИ ОХОТЫ ДОБЫЧЛЕВЕЕ!!!

А я наоборот люблю один :)

Даже осенью последние годы сначала открываюсь по вяхирю в МО или калужской один, а потом в тверской по утке в коллективе. 

Просто есть одно но, команда как правило готовится к определенному мероприятию, утресаются отгулы, отпуска и прочие фишки, один ты только с семьей согласовываешь свои действия. Меньше промежуточных звеньев, соответственно большая мобильность. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А у меня это вечная тема. Плывешь вдвоем на лодке-обязательно "языком почесть". Идешь вдоль берега за уткой-такая же фигня.

Я правда, первый год охочусь. В этом году больше один буду ходить. Надоело подстраиваться.

По берегу в пол голоса по трындеть-это не страшно,утка подпускает нормально,когда просто слышит,но не видит,а на лодке ваще по фиг,трынди-не трыньди-она вас за километр увидит и подымется)))Так что не всегда это охоте мешает,особенно по перу!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс2013 сказал:

По берегу в пол голоса по трындеть-это не страшно,утка подпускает нормально,когда просто слышит,но не видит,а на лодке ваще по фиг,трынди-не трыньди-она вас за километр увидит и подымется)))Так что не всегда это охоте мешает,особенно по перу!!!

:D а можно идти вдоль берега и во весь голос трындить, а она  за спиной вылетит. На самом деле каждый выбирает сам, как ему комфортней охотить, в одиночку или в команде.;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх