Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новички объединяйтесь.


Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2017 в 23:55, melura сказал:

 

А лучше - присоединяйтесь! Алексеич отличный организатор, опытный охотник и просто замечательный человек 

Я бы присоединился. Только вот ружьё приобрету, благо зеленку уже оформил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Denis0907

    20

  • Макс2013

    9

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    7

  • Дмитрий1812

    7

  • Юрисконсульт
4 минуты назад, Призрачный Стрелок сказал:

Я бы присоединился. Только вот ружьё приобрету, благо зеленку уже оформил.

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
31 минуту назад, melura сказал:

 

Я бы тоже присоединился,но не берут,редиски!!! :Грусть:Накосячил,видимо,где-то... :Хелло:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Макс2013 сказал:

Я бы тоже присоединился,но не берут,редиски!!! :Грусть:Накосячил,видимо,где-то... :Хелло:

Макс, рейтинг низкий))))))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vikmar56 сказал:

 

.....Наставники и опытные партнеры нужны, спору нет, но научит только собственный опыт, все шишки потом окупятся...... 

 

Охотится начал очень рано. До 30 лет более двух охотников на охоте не бывал. 

Чаще один.  Освоил много разных охот. С подхода, капканы, ловушки и т.д.

Когда в Карпатах первый раз попал на загонную охоту был  в  шоке. (1988 год)

Не брали мы спиртное в тайгу...))) А там,  после первого пустого загона мушку наводили...)))

Причем все было вкусно и в рамках легкого адреналина... )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Призрачный Стрелок сказал:

Я бы присоединился. Только вот ружьё приобрету, благо зеленку уже оформил.

Телефоны в  личке. Охота это зараза. Готовьтесь к курсу лечения...)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс2013 сказал:

Я бы тоже присоединился,но не берут,редиски!!! :Грусть:Накосячил,видимо,где-то... :Хелло:

Макс ну ты бессовестный))). Помнится ты занят был...) На Север не звал. Грешен. Но там уже перебор стрелков был. Погода шансы уравняла.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Охотится начал очень рано. До 30 лет более двух охотников на охоте не бывал. 

Чаще один.  Освоил много разных охот. С подхода, капканы, ловушки и т.д.

Когда в Карпатах первый раз попал на загонную охоту был  в  шоке. (1988 год)

Не брали мы спиртное в тайгу...))) А там,  после первого пустого загона мушку наводили...)))

Причем все было вкусно и в рамках легкого адреналина... )

Ну местные правила как устав, попал-служи:D

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Телефоны в  личке. Охота это зараза. Готовьтесь к курсу лечения...)

Здравствуйте. Тоже был бы рад присоединиться с целью поучиться и приобщиться к коллективу поближе к месту проживания :) ибо стаж небольшой и только в родных смоленских пенатах. Самостоятельно-утка, рябчик, пару-тройку раз был на коллективных загонных,но стрелять там не довелось :)

Есть иж-43, в процессе полуавтомат. Мечтаю о гусях :) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Телефоны в  личке. Охота это зараза. Готовьтесь к курсу лечения...)

Да, я с детства болен рыбалкой. Так что - наверно это уже дальнейшее развитие заболевания)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
36 минут назад, zerg сказал:

Всем привет. Только купил ружье. Живу в Москве м.Нагорная, готов составить компанию)

Профиль бы не грех заполнить подробнее.

А если компании не найдётся, с 12 августа открывается охота на полевую, болотно-луговую и водоплавающую дичь в МО. С 19 - на боровую. Охота в том числе и ходовая, так что не придётся тосковать, сидя мозоля задницу. )) 

Опять, если пойдёте всё же один, всему научитесь значительно быстрее и качественней.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Galen сказал:

Профиль бы не грех заполнить подробнее.

А если компании не найдётся, с 12 августа открывается охота на полевую, болотно-луговую и водоплавающую дичь в МО. С 19 - на боровую. Охота в том числе и ходовая, так что не придётся тосковать, сидя мозоля задницу. )) 

Опять, если пойдёте всё же один, всему научитесь значительно быстрее и качественней.

Телефон в профиле указал. Только не пойму как аву загрузить. 12 попробую в районе Ступино. А там посмотрим)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.06.2017 в 17:50, DOG1605 сказал:

Всем Привет!

Сам новичок и знакомых охотников нет, предлагаю таким же как я попробовать создать коллектив для совместных выездов на охоту.

Для начала предлагаю съездить на стрельбище. Там и попрактикуемся и познакомимся лично.

А дальше уже можно определиться в планах. 

 

В Кузьминках стрельбище Военно-охотничьего общества ( https://www.sskvoo.ru/  , здесь), а походить с ружьем можно здесь ( http://ohotavoinskoe.ru/), а вступить в ВОО здесь..Военно-охотничье общество № 281 ВООРп. Калининец, (https://vk.com/club94702144 , https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13840-военно-охотничье-общество-№-281-п-калининец/#comment-290176 ). Информация не для рекламы...)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АСС сказал:

а вступить в ВОО здесь..Военно-охотничье общество № 281 ВООРп. Калининец,

А без вступления в это охот общества нельзя?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Присоединяюсь к вам е ли можно)))

О себе: 29 лет, опыта в охоте нет, мест не знаю. Нахожусь в г.Жуковский, авто для охоты есть ( нива). Собираюсь вступить в МООиР.

С радостью познакомлюсь с новичками и опытными охотниками для совместных охот.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, а777777aa сказал:

Вообще я о другом хотел написать. А получилось как то не в тему) Опытным охотникам в компанию надо брать одного и двух начинающих.

Для чего? Чтобы свои места засветить? Лично я больше 20 лет охочусь один. В роду и среди друзей охотников не было. Пришлось осваивать азы охоты самостоятельно и искать места обитания птицы и зверя топая ножками по 30-40 км в день. Сейчас у меня есть опыт, я знаю места обитания дичи, есть рабочие собаки. Практически каждая охота заканчивается результативно. В том году взял в напарники новичка (вернее он сам напросился). Среди недели я возил его по своим местам (у того своих мест нет), а по выходным он возил по моим местам своих друзей. Вовремя я об этом узнал и послал этого "напарника" далеко и без хлеба. И это далеко не первый случай в моей охотничьей практике. Если я знаю места, умею охотиться, у меня есть рабочие собаки, то зачем мне напарник, тем более, который ничем мне помочь не может, а вот проблем создаст кучу?

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Санычев сказал:

Для чего? Чтобы свои места засветить? Лично я больше 20 лет охочусь один. В роду и среди друзей охотников не было. Пришлось осваивать азы охоты самостоятельно и искать места обитания птицы и зверя топая ножками по 30-40 км в день. Сейчас у меня есть опыт, я знаю места обитания дичи, есть рабочие собаки. Практически каждая охота заканчивается результативно. В том году взял в напарники новичка (вернее он сам напросился). Среди недели я возил его по своим местам (у того своих мест нет), а по выходным он возил по моим местам своих друзей. Вовремя я об этом узнал и послал этого "напарника" далеко и без хлеба. И это далеко не первый случай в моей охотничьей практике. Если я знаю места, умею охотиться, у меня есть рабочие собаки, то зачем мне напарник, тем более, который ничем мне помочь не может, а вот проблем создаст кучу?

Коллектив и бригаду сколотить очень трудно а под час просто не реально. Интересы у всех разные, да вобщем то очень много нюансов. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сергей Карташов сказал:

От куда такие умозаключения?

Билет получил,ружьё купил,а теперь ты должен меня взять в компанию и всему обучить и показать?

Однако.

 

Хотя , да вы правы! Сами пусть ходят и обучаються на своем опыте. 

Ссылка на комментарий

А охотникам которые хотят в первый раз поехать на охоту, советую почитать книги и рассказы, случаи из жизни, посмотреть видео. И все таки напроситься с кем нибудь поехать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Ну это не далеко,можно и на уточку смотаться.

 

Но есть что противоречит правилам охоты,тобишь браконьерство.

 

А что есть из принадлежностей?

Авто,лодка?

Нет! Спасибо! По болотам я больше не хожу!

Я только в кросах по полю)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, а777777aa сказал:

По болотам я больше не хожу!

Успел уже находится?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх