Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новички объединяйтесь.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, melura сказал:

Потенциальная добыча как противник в бою, а я противников уважаю. Поэтому называть добычу обезличенно мясом как-то по уху режет

Ай, молодца....:blush2:

Добавьте сюда что мясо в магазине дешевле будет)) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Denis0907

    20

  • Макс2013

    9

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    7

  • Дмитрий1812

    7

В 21.08.2017 в 01:14, а777777aa сказал:

Они не понимают что из себя представляет утка дикая.  Её когда разделаешь, там жрать нечего и вонючая она и плыть за ней и ещё сапоги нужны. 

Извините, но мне кажется Вы не понимаете что  из себя представляет дикая утка, а на счёт вони))))

Косуля тоже вонючая, заяц тоже вонючий....из домашних баранина, козлятина тоже вонючие, но если уметь готовить то ни дичь, ни домашнее мясо не пахнет... 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 01:14, а777777aa сказал:

Вот на вальшнепа осенью это дело, азарт неимоверный и осенью жирненький он.  

А позвольте полюбопытствовать, много ли вальдшнепа Вы добыли осенью?

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 23:49, а777777aa сказал:

По болотам походил, болота разные бывают. Я имел ввиду поехать на утку.  Утка, она вообще на любителя. У меня нет лодки, нет полного привода. Я в плавь и ножками по грязи. Весь смурдюк на себе. 

Вы в Москве живёте, ни 4х4, ни лодка не нужны, охот хозяйства многие организовывают всё как нужно, смотрите здесь на форуме, всё можно найти. 

А на счёт вплавь и ножками по грязи, так я ,например, жду не дождусь открытия, что бы вплавь да по грязи ножками, да со смурдюком полазить)))) 

Ну здесь каждому своё, к то с вышки, кто с подхода, кто сидит ночами в засаде комаров кормит))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

4х4 у меня есть, паркетник, но заезжаю я на нём туда куда в былые времена на 2114 смело заскакивал, а дальше не лезу, лодки тоже нет, но стреляю только тогда когда понимаю, что смогу достать битую дичь, именно это я называю добыть.

Я в нашем коллективе самый молодой, пятый десяток разменял, но ни чего зазорного не вижу если "деды" мне говорят лезь за уткой, лезу ...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

а777аа-я подсталом:Dа оно вам надо?в плане охоты???вонючая,плыть,сапоги и тд....

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Карташов сказал:

 

Какая охота?

Человеку в тир не с кем сходить.

А одному не в жилу.

Да ладно и он)) свои коллектив найдет))Есть парни хочу и что нады для энтого сделать)) а есть нады соску) инструктора) и т.д. и т.п.))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а777777аа, оглянись во гневе! В алфавите столько букв нет, сколько ты написал! Передохни, друг, чуток, а то дров наломаешь, потом будет стыдно...

Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 20:41, а777777aa сказал:

Даже жалеть начал что написал)

Ну, так удалите... Не рассказ, а начало речи судьи при вынесении решения по делу о браконьерстве))

Изменено пользователем Дмитрий1812
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 19:54, Сергей Карташов сказал:

Билет получил,ружьё купил,а теперь ты должен меня взять в компанию и всему обучить и показать?

А я согласен. Охотнику, имеющему стаж охоты более 10 лет необходимо в нагрузку давать новичков.

Пришел в свое охотобщество, заплатил взносы, а тебе вместе с наклейками еще и фамилии новичков вклеивают)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Ну ты то хоть не прикалывайся.Не подливай масла в огонь,а то и правда новички в нагрузку борзо полезут:D

Кстати, Серег, а организуй выездное занятие по утке в Заболотском 9-10 сентября.

Давай?

С меня приехать и забрать учителя (т.е. тебя), двое желающих у меня уже есть (одного ты знаешь Саша Ипич).

Поможешь молодым?

Лодка с меня (только без мотора, мотора нет).

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий

Надо в законодательство об охоте внести, что бы одному опытному охотнику в нагрузку давали двух неопытных охотников. И что бы отчеты ещё были о проведенных охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, а777777aa сказал:

Внести новую должность. Охотник-стажер.

Если я правильно понял, речь идет об опытном охотнике, значит он будет обзываться не охотник-стажер, а охотник-наставник...Хотя это далеко не новая должность, всё новое - хорошо забытое старое...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Алек сказал:

Если я правильно понял, речь идет об опытном охотнике, значит он будет обзываться не охотник-стажер, а охотник-наставник...Хотя это далеко не новая должность, всё новое - хорошо забытое старое...

Точно, охотник-наставник.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
7 часов назад, а777777aa сказал:

Твою же мать, сколько же здесь умников развелось. И все наровят поучить, рассказать какие они крутые чингачгучи. А потом когда встречешь их где нибудь, жижицу пускают)))

можно полюбопытствовать-про кого это вы?с кем из здесь присутствующих встречались?)))а то может мы чего не знаем....чингачгук-то вроде у вас на аватарке....а чтобы не поучали и не тролили-уйню не пишите и всё норм будет!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, а777777aa сказал:

Хотел сходить пострелять. А тут базар развели))) 

Вам предлагали поохотится, вы отказались ,  а пострелять - на стенд или в тир. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, qartzess (Станислав) сказал:

Вам предлагали поохотится, вы отказались ,  а пострелять - на стенд или в тир. 

Да, отказался. Нехватка свободного времени, я бы и на стенд съездил в кузьминки. 

 

Ссылка на комментарий

Охотиться отказались, на стенд отказываетесь!

"Как же понять тебя, боярин"

Другими словами, в чём же суть Ваших недовольств?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Раньше так и было.

Только на одного стажёра было два наставника.

А наставнику доплата была к зарплате.

Извини, Сереж, но такого я что-то не помню...Был я когда-то и стажером (кандидатом) и наставником, но на зарплате это никак не отражалось...Поручителей за кандидата, действительно, было двое, но о каких-то доплатах речи не было...

До армии я охотился как и многие украдкой (читай - браконьерил). Сразу же после дембеля (78 год) прибежал я в родное охотобщество, чтобы официально получить охотничий билет, но не тут-то было...Председатель РООиР (фронтовик, ныне покойный) буквально с порога осадил мою прыть: - Год походишь кандидатом, а там посмотрим что ты за гусь! Я, конечно в штыки: - Как же так, д.Саш, я же после службы в армии?! Родина нам автоматы доверяла, серьезную технику... кому-то - ракеты, кому-то - танки, а ты про кандидатство гутаришь?!... - А мне по х.ю что там вам Родина доверяла...Сказал кандидатом - значит кандидатом, а будешь п.здеть, вообще билет не получишь! И пришлось мне "грозному вояке" год в кандидатах чалиться...не попрешь ведь против председателя, авторитет его был непререкаемым, к нему в здание общества сам первый секретарь райкома партии с благочестивым видом входил как в церковь...Что-то на ностальгию меня потянуло...наверное, к дождю:)...

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Предлагаю составить компанию. Соображения - где поохотиться в ближайшем подмосковье - у меня есть. Есть и ПВХ лодка, правда одноместная, болотные сапоги, манки. В планах - утка, рябчик - как выпадет снег - зайцы, лисы. Возможно буду ходить и на бобра. Так же буду рад компании в поездке на стенд, например в Кузьминки.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 22.06.2017 в 02:32, Призрачный Стрелок сказал:

Охотничьего стажа пока еще нет, ружья тоже, но надеюсь к открытию в августе уже приобрести ружье.

 

14 часов назад, Призрачный Стрелок сказал:

Предлагаю составить компанию. Соображения - где поохотиться в ближайшем подмосковье - у меня есть. Есть и ПВХ лодка, правда одноместная, болотные сапоги, манки. В планах - утка, рябчик - как выпадет снег - зайцы, лисы. Возможно буду ходить и на бобра. Так же буду рад компании в поездке на стенд, например в Кузьминки.

Алексей, ружье уже есть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, melura сказал:

 

Алексей, ружье уже есть?

Есть, ИЖ-27М, РОХа тоже уже на руках, сегодня патронов прикупил)

  • Спасибо за сообщение! 4
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Призрачный Стрелок сказал:

Есть, ИЖ-27М, РОХа тоже уже на руках, сегодня патронов прикупил)

ну что ж, отлично, кинь свой номер в личку или обозначься, мой номер в профиле есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх