Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не слушается собака


Александр197611

Рекомендуемые сообщения

есть собака дратхар 1,5 года кабель , перед носом кладу кусок мяса говорю нельзя не ест пока не рзрешу а вот в лесу кидается на грибников не чего не могу сделать не водить же на поводке посоветуйте что нибудь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А дрессировать не пробовали? Имеется в виду не дома, у миски, а по ОКД с применением технических средств. Вообще то любая легавая должна останавливаться по команде "Стоять!" в любом месте, где её застала команда и при этом оставаться на этом месте не уходя с него. В противном случае очень сложно будет её натаскивать, а при стабильном непослушании невозможно будет и охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Александр197611 сказал:

есть собака дратхар 1,5 года кабель , перед носом кладу кусок мяса говорю нельзя не ест пока не рзрешу а вот в лесу кидается на грибников не чего не могу сделать не водить же на поводке посоветуйте что нибудь

"Лечить" собаку по интернету не правильно,так как не видно симптомов.В понятие "кидается" можно слишком много чего вложить-пытается укусить или просто облаивает?такое поведение только в лесу или и в нас.пункте тоже?,ну и еще кучу вопросов нужно задать,что бы видеть полную картину,вплоть до выражения морды,агрессия ведь еще от страха может проявляться.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Hunter21 сказал:

А дрессировать не пробовали? Имеется в виду не дома, у миски, а по ОКД с применением технических средств. 

+100

Если "кидается" в вашей терминологии равно "проявляет агрессию" (что недопустимо насколько я знаю по стандарту породы), то это уже даже не дрессировка,а необходимость коррекции поведения. Причём срочно. 1,5 года...взрослая собака уже. К сожалению, путь дрессировки уже с вероятностью 100% придётся дополнить ступенькой "лечение косяков" и только потом обучение.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Hunter21 сказал:

А дрессировать не пробовали? Имеется в виду не дома, у миски, а по ОКД с применением технических средств. Вообще то любая легавая должна останавливаться по команде "Стоять!" в любом месте, где её застала команда и при этом оставаться на этом месте не уходя с него. В противном случае очень сложно будет её натаскивать, а при стабильном непослушании невозможно будет и охотится.

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Hunter21 сказал:

а по ОКД

Скорее не ОКД нужно,а УГС(управляемая городская собака).

Ссылка на комментарий

Хотелось бы задать автору вопрос о кровях...так как агрессивное поведение к людям часто кроется в родословной собаки...порочных кровях, либо вообще отсутствия документов...а от метиса дратхаара требовать устойчивой психики мне кажется не справедливо...

Родословная есть у собаки?

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

По вашему и от простой дворняжки-

 

Чушь полная.

аргументов ваших не увидел....сказать чушь полная можно на все, что угодно.

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

А у вас есть аргументы по выше сказанному?

 

С собакой надо заниматься с детства,а не оставлять "на потом".

Это "потом" и выходит косяками в дрессуре.И тяжело будет исправить их.Поможет опытный кинолог.

Конечно есть...я могу вам привести кучу собак в пример, у которых нулевое ОКД, но при этом встретив грибника в лесу не будут агрессивно к нему настроенны.

теперь факт железный-агрессивное поведение к человеку у охотничьих  собак является дисквалифицирующим признаком!!! А чем может быть вызвано агрессивное поведение?! Только порочными предками, или внеплановыми вязками!!!!это железный факт....и никакое ОКД и тд тут ни при чем...оно лишь может косвенно помочь решить проблему, которая когдагибудь проявится...а все остальное чушь полная.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Подтвердите эти факты(железные).

Желательно документально.

 

А вы, что не согласны с этим утверждением?

Стандарт породы Немецкий Дратхаара почитайте в развеле дисквалицирующие пороки.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

 

Слабохарактерность, особенно боязнь выстрела или дичи; АГРЕССИВНОСТЬ, нервозность, кусающая от страха собака.

 

Недокус, перекус, перекос прикуса, отсутствующие зубы (за исключением Р1), недостаточно разведенные клыки.

 

Энтропия, эктропия; глаза разного цвета.

 

Врожденный излом хвоста или куцехвостость.

 

Дефекты пигментации.

 

 

 

 

 

я уже не говорю об агрессии к другим собаки...речь об агрессии к человеку 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О чем вы спорите? Человек даже не написал, что значит "кидается". Если набрасывается и пытается укусить это одно, а если просто облаивает, то это другое.

Мой кобель на чужих лает, то есть  охраняет меня. И это нормально.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volkov177 сказал:

О чем вы спорите? Человек даже не написал, что значит "кидается". Если набрасывается и пытается укусить это одно, а если просто облаивает, то это другое.

Мой кобель на чужих лает, то есть  охраняет меня. И это нормально.

Абсолютно с тобой согласен...и это абсолютно нормальное поведение...

и дай кстати вообще не связан с агрессией, собаки и от радости лаят....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

IMG_3022.JPGАга)))) От такой радости, некоторые и обделаться могут)))

Изменено пользователем volkov177
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volkov177 сказал:

Ага)))) От такой радости, некоторые и обделаться могут)))

Ну это не знающие...у меня Фред при радости порыкивает...когда с работы прихожу, когда мячик отдаёт. Когда тискаю его....не знающие мячик боятся забрать, думают он злится...

 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 21:40, Александр197611 сказал:

есть собака дратхар 1,5 года кабель , перед носом кладу кусок мяса говорю нельзя не ест пока не рзрешу а вот в лесу кидается на грибников не чего не могу сделать не водить же на поводке посоветуйте что нибудь

Возьми длинный поводок и гуляй с ним по лесным дорогам в людном месте. Как только залает, дай команду "нельзя" отзови к себе (к ноге) и вместе с ним пройди мимо людей. Можешь даже пообщаться. Потом расходиться будите позвали пса (если он не рычал). Можешь даже угостить лакомством. Собака должна понять, что опасности нет никакой к тебе. Моё мнение он просто охраняет тебя. Если сделаешь все правильно, то пёс при виде людей в лесу будет подходить к тебе и садится. Тебе спокойней будет. 

А вообще есть такое понятие " собака гуляет с хозяиным, а не хозяин с собакой ". Займись послушанием заинтересуй пса делом. Чтобы он на тебя смотрел и от тебя ждал все действия, а не принимал самостоятельно. Остановкой, выдержкой, прячься от него чтобы не забывал следить за тобой и т.п. и будет все хорошо. И на охоте будет полный контроль.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сергей Карташов сказал:

)))Я не спорю,и даже не собираюсь спорить.

 

Мои тоже.

Да вы не спорите...вы просто так мои слова чушью назвали, ничем это не подкрепив...не красиво просто...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Дед Мазай сказал:

Возьми длинный поводок и гуляй с ним по лесным дорогам в людном месте. Как только залает, дай команду "нельзя" отзови к себе (к ноге) и вместе с ним пройди мимо людей. Можешь даже пообщаться. Потом расходиться будите позвали пса (если он не рычал). Можешь даже угостить лакомством. Собака должна понять, что опасности нет никакой к тебе. Моё мнение он просто охраняет тебя. Если сделаешь все правильно, то пёс при виде людей в лесу будет подходить к тебе и садится. Тебе спокойней будет. 

А вообще есть такое понятие " собака гуляет с хозяиным, а не хозяин с собакой ". Займись послушанием заинтересуй пса делом. Чтобы он на тебя смотрел и от тебя ждал все действия, а не принимал самостоятельно. Остановкой, выдержкой, прячься от него чтобы не забывал следить за тобой и т.п. и будет все хорошо. И на охоте будет полный контроль.

Отличный совет!!!именно так у собаки и формируется правильная модель поведения...посредством положительного и отрицательного подкрепления....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да,я не спорю,и доказывать вам не собираюсь.А уж тем более что-то там подкреплять вам.

Ещё скажу-чушь.

986f3c2fb954052affbe8cd4f0098e3f.gifВам цветочек,чтоб было красиво.

Грошь цена вашему мнению, если вы его обосновать не можете....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Ну не вам решать,грош или два.Я могу его (своё мнение)обо

сновать,но только не вам.Любую собаку,ЛЮБУЮ-можно научить всему.Но вам этого не понять.Вы сразу ищете проблему в происхождении собаки.Для меня вы как были не смышленым и самоуверенным юнцом,так и остались.И на ваше мнение мне начхать.

Давно ли вы стали кинологом,собаководом собачником и тд.(вы сами выберите для себя кто вы).

перечитайте свою тему.

За три года специалистом в дрессуре не стать никак.

так и вы вроде не кинолог...но владелец собак...а такую ахинею несёте.

нимб всезнающего с головы снимите...

6 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Вы сразу ищете проблему в происхождении собаки.

Конечно...потому как это и есть основная причина пороков....

4 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

ЛЮБУЮ-можно научить всему

Разговаривать научите?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Чудак-человек.Слов нет.

Ладно,заканчиваю флуд в чужой теме.

А вам Кирилл,для начала надо немножечко под учиться,а потом и советы раздавать.

Удачи.

Будте внимательны.

Я ни одного совета не дал!!!!я лишь спросил родословную собаки.поясняя свой вопрос тем, что отсутсвие родословной может быть причину.

любую проблему нужно лечить лишь выяснив Ее причину.

все, больше не флужу.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kiryani41 сказал:

Конечно есть...я могу вам привести кучу собак в пример, у которых нулевое ОКД, но при этом встретив грибника в лесу не будут агрессивно к нему настроенны.

теперь факт железный-агрессивное поведение к человеку у охотничьих  собак является дисквалифицирующим признаком!!! А чем может быть вызвано агрессивное поведение?! Только порочными предками, или внеплановыми вязками!!!!это железный факт....и никакое ОКД и тд тут ни при чем...оно лишь может косвенно помочь решить проблему, которая когдагибудь проявится...а все остальное чушь полная.

Поддержу Кирилла. Такие пороки как агрессия к людям , боязнь выстрела и многое другое часто передаются по наследству. А так как сейчас очень много гуманистов и вяжется всякое со всяким независимо от наличия порока мы имеет то , что имеем. Агрессия к людям у охотничьих собак не сидящих на цепи есть порок . И лечить эту болезнь надо узнав причины ( поставив диагноз ) Если у предков этого порока не было , то это одно , если было - другое  (Это уже закрепленный в поколениях порок и он без хирургического вмешателства:D:smiles-strelba-68::yes2:практически не излечим .Хронь не лечится..Если предки неизвестны , то дворняжку надо и лечить как дворняжку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и моя меня охраняет везде, в машине, лесу,дома,в лодке, в огороде~ не кидается но работает на Д2 как по кабану (без прхватов),  был случай~ залезли ко мне в огород два бизнесмена собиратели чермета,  один обосрался когда Идея стала его крутить, другой скрылся перелетев через забор. 

злобной суку не считаю, дружит со всеми адекватными.....

Ссылка на комментарий
15 минут назад, КЛАР сказал:

и моя меня охраняет везде, в машине, лесу,дома,в лодке, в огороде~ не кидается но работает на Д2 как по кабану (без прхватов),  был случай~ залезли ко мне в огород два бизнесмена собиратели чермета,  один обосрался когда Идея стала его крутить, другой скрылся перелетев через забор. 

злобной суку не считаю, дружит со всеми адекватными.....

А у нас почему-то собаки охраняющие хозяина в угодьях общего пользования не приживаются ( вернее долго не живут ). особенно на коллективных охотах. Климат наверное влияет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх