Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не слушается собака


Александр197611

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, max32rus сказал:

Ха-ха! Какая вязка с пороками?

Наглая избалованная шавка!

Лечится на раз.

Лечится , то лечится , но каким методом лучше. Хирургически или гомеопатией. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, КЛАР сказал:

Пётр ты где был?  без тебя было скучно. 

Бесстыжий май , включая птичьи трели ,
Парным наполнит дивный вечер молоком.
Сама весна тебе сыграет на свирели .
Зашепчет память про забытый сад и дом.
***
А в этот миг, тоска с Есенинскою грустью
Слегка души коснутся тёплым ветерком .
И ты решишь , так глупо , но по-русски ,
Уйти в запой по чернозёму босиком ........
***
Душа пойдёт в разнос и станет куралеся ,
Сметать простор вопросом : Где ты, благодать ?
Бродить неделю будет по полям и весям ,
Найдя в подмогу сотоварищей под стать.
***
За васильковой далью с майским первоцветом,
Слегка устав , мозги надвинув набекрень .
Душа задаст вопрос : А стоит ли об этом ?
Приняв за благодать грядущий день .
***
Призвав похмелье , грусть вернётся снова .
С тоской навалятся , изранив душу в кровь.
И ты захочешь , вспомнив Гумилёва , ..........
Послушать песни мёртвых соловьёв.

П Кудрявцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Пётр сказал:

А у нас почему-то собаки охраняющие хозяина в угодьях общего пользования не приживаются ( вернее долго не живут ). особенно на коллективных охотах. Климат наверное влияет. 

Охрана охране рознь, умная собака сечет  на раз когда необходимо облаить , а когда нет.  У нас кстати, бестолковых, баластовых собак нет,только рабочие 

Ссылка на комментарий
Только что, КЛАР сказал:

Охрана охране рознь, умная собака сечет  на раз когда необходимо облаить , а когда нет.  У нас кстати, бестолковых, баластовых собак нет,только рабочие 

Я не про твою. Я про собак которые на номерных выходят и хозяина находящегося в загоне охранять начинают. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да у моей есть черта охранной, я не спорю ,но я заметил у дратов это в крови.  Внешне агрессия, напор ~а когда понимает что опасности нет складывается пополам виляя хвостом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 26.06.2017 в 21:40, Александр197611 сказал:

есть собака дратхар 1,5 года кабель , перед носом кладу кусок мяса говорю нельзя не ест пока не рзрешу а вот в лесу кидается на грибников не чего не могу сделать не водить же на поводке посоветуйте что нибудь

Не тот ли это дратхаар ,что у вас на аватаре?

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пётр сказал:

Лечится , то лечится , но каким методом лучше. Хирургически или гомеопатией. Вот в чем вопрос.

Вот еслибы все вязки в собаководстве были бы правильными...то процент таких собак был бы крайне низок...

а дратхааров кусающих людей...полно...

Помните Петр как я к вам в гости приезжал...на базу. И мы фреда в вольер с Фоксом сукой посадили и ушли пить чай, а Фред перепрыгнул в соседний вольер к кабелю....тишина и покой...это и есть адекватные собаки...

вчера заходя в лес я встретил Ирландского сеттера....вот от кого я подвоха не ожидал...Фред подбежал подружиться к нему...в тот на него кидаться начал...я ради интереса спросил хозяина "красивая у вас собака, на выставки ходите, в ответ услышал - не, у нас документов нет...это так для души..." сразу все ясно стало....а сколько Джек Расселлов агрессивных....почти все...ну а что...порода популярна стала для дивана, вот и вяжут мать с сыном, дочь с отцом...лижбы побольше щенков продать...ну и о какой нормальной психике у таких собака можно говорить.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

да у моей есть черта охранной, я не спорю ,но я заметил у дратов это в крови.  Внешне агрессия, напор ~а когда понимает что опасности нет складывается пополам виляя хвостом .

Да и у Курцев так...я даже могу за ошейник держать и говорить кто такой....будет рваться, рычать, лаять....а отпустишь, подбежит и будет радоваться

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Боб сказал:

Не тот ли это дратхаар ,что у вас на аватаре?

:Dну зачем так прямо))))

я вот поскромнее про документы спросил))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дед Мазай сказал:

Возьми длинный поводок и гуляй с ним по лесным дорогам в людном месте. Как только залает, дай команду "нельзя" отзови к себе (к ноге) и вместе с ним пройди мимо людей. Можешь даже пообщаться. Потом расходиться будите позвали пса (если он не рычал). Можешь даже угостить лакомством. Собака должна понять, что опасности нет никакой к тебе. Моё мнение он просто охраняет тебя. Если сделаешь все правильно, то пёс при виде людей в лесу будет подходить к тебе и садится. Тебе спокойней будет. 

А вообще есть такое понятие " собака гуляет с хозяиным, а не хозяин с собакой ". Займись послушанием заинтересуй пса делом. Чтобы он на тебя смотрел и от тебя ждал все действия, а не принимал самостоятельно. Остановкой, выдержкой, прячься от него чтобы не забывал следить за тобой и т.п. и будет все хорошо. И на охоте будет полный контроль.

Спасибо за ответ , это моя первая собака в жизни , сабака не плохая но часто не слушается , выстрелов не боится ни грамма , палки из пруда подает хорошо, а вот уток приносит не так как надо станет возле меня с уткой в зубах а отдать не хочет , кое как отнимают, а вообще мне нравится сабака рядом и нескучно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Не тот ли это дратхаар ,что у вас на аватаре?

Да скорей всего помесь но на дратхара похож и ладно , выстрелов не боится ни грамма уток кой как приносит может дальше будет умнеть надеюсь

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Александр197611 сказал:

Спасибо за ответ , это моя первая собака в жизни , сабака не плохая но часто не слушается , выстрелов не боится ни грамма , палки из пруда подает хорошо, а вот уток приносит не так как надо станет возле меня с уткой в зубах а отдать не хочет , кое как отнимают, а вообще мне нравится сабака рядом и нескучно

Выработайте у собаки рефлекс отдавать то, что вы попросите. Для этого регулярно меняйтесь с ней на лакомство.любой предмет находящийся у неё в пасти...мячик, палка...предлагайте обмен на колбаску или сырок...если пожрать любит то быстро все поймёт, отработайте отдачу с утиной тушкой....и когда эта процедура будет отработана до автоматизма, у собаки и мысли не будет чтобы не отдать...а тем, что вы отбираете, только усугубите.перестанет вовсе к вам с уткой подходить.

лакомство это прекрасное положительное подкрепление

работа это долгая и кропотливая, но плоды свои приносит...

 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 21:40, Александр197611 сказал:

есть собака дратхар 1,5 года кабель

На аватаре типичный двортерьер, а поэтому нет темы для обсуждения.     Поведение не предсказуемо,  от лапушки до злюки.  Надо только видеть.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kiryani41 сказал:

Выработайте у собаки рефлекс отдавать то, что вы попросите. Для этого регулярно меняйтесь с ней на лакомство.любой предмет находящийся у неё в пасти...мячик, палка...предлагайте обмен на колбаску или сырок...если пожрать любит то быстро все поймёт, отработайте отдачу с утиной тушкой....и когда эта процедура будет отработана до автоматизма, у собаки и мысли не будет чтобы не отдать...а тем, что вы отбираете, только усугубите.перестанет вовсе к вам с уткой подходить.

лакомство это прекрасное положительное подкрепление

работа это долгая и кропотливая, но плоды свои приносит...

 

Спосибо за ответ , постоянно меняю на калбосу, палку еще любит пластиковые бутылки иногда отодет, хорошо а иногда хоть окорок положи не отдаст , пробывал шкуру кролика наматывать на палку и менять на калбосу кагда на длинном поводке подтягиваешь еще ш то-то похожее на отдование получается а без поводка палку с кроличией шкурой ни за какие кавришки не отдаст

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр197611 сказал:

Спосибо за ответ , постоянно меняю на калбосу, палку еще любит пластиковые бутылки иногда отодет, хорошо а иногда хоть окорок положи не отдаст , пробывал шкуру кролика наматывать на палку и менять на калбосу кагда на длинном поводке подтягиваешь еще ш то-то похожее на отдование получается а без поводка палку с кроличией шкурой ни за какие кавришки не отдаст

Наверно у меня ни хватает терпения в дрисеровки  что выросло то выросло главное чтобы не кого не покусал хотя на грибников кидается но не кусает

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Александр197611 сказал:

Спосибо за ответ , постоянно меняю на калбосу, палку еще любит пластиковые бутылки иногда отодет, хорошо а иногда хоть окорок положи не отдаст , пробывал шкуру кролика наматывать на палку и менять на калбосу кагда на длинном поводке подтягиваешь еще ш то-то похожее на отдование получается а без поводка палку с кроличией шкурой ни за какие кавришки не отдаст

Вот честно вам могу сказать...я считаю что никто не сможет найти подход к собаке лучше чем ее хозяин...вы же его как облупленного знаете...все его слабости...

человек во много раз умнее собаки...и перехитрить ее проще простого...

вот вам пример.

пес мой после прогулки, запрыгивает в ванну, чтобы я помыл ему лапы...не очень то он любит эту процедуру, бывает подходит к ванной и стоит перед ней,не хочет залезать. Я знаю что подсрачник решит проблему...собака тут же запрыгнет в ванную, но следующий раз, все повторится вновь.и без подсрачника не обойтись.

я решил перехитрить собаку, и вместо отрицательного подкрепления, начал использовать положительное(по моему личному мнению положительное подкрепление во много раз сильней действует на собаку)

и я начал показывать собаке лакомство, видя которое собака мигом бросалась в ванную запрыгнуть, после чего получала желаемое...со временем лакомство стало даваться все реже и реже...но собака не знает, будет ли в этот раз лакомство, по этому каждый раз запрыгивает моментально в ожидании вкусняжки...со временем можно вообще отказаться от лакомства и лишь периодически напоминать...не не сложно и из 10 раз, раза 3 я стабильно его угощаю за послушание...

в этом вся хитрость...главное не лезть на пролом, а быть хитрее и искать точки мотивации для собаки.

а создание конфликта ведёт только к порче отношения и контакта.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kiryani41 сказал:

Вот честно вам могу сказать...я считаю что никто не сможет найти подход к собаке лучше чем ее хозяин...вы же его как облупленного знаете...все его слабости...

человек во много раз умнее собаки...и перехитрить ее проще простого...

вот вам пример.

пес мой после прогулки, запрыгивает в ванну, чтобы я помыл ему лапы...не очень то он любит эту процедуру, бывает подходит к ванной и стоит перед ней,не хочет залезать. Я знаю что подсрачник решит проблему...собака тут же запрыгнет в ванную, но следующий раз, все повторится вновь.и без подсрачника не обойтись.

я решил перехитрить собаку, и вместо отрицательного подкрепления, начал использовать положительное(по моему личному мнению положительное подкрепление во много раз сильней действует на собаку)

и я начал показывать собаке лакомство, видя которое собака мигом бросалась в ванную запрыгнуть, после чего получала желаемое...со временем лакомство стало даваться все реже и реже...но собака не знает, будет ли в этот раз лакомство, по этому каждый раз запрыгивает моментально в ожидании вкусняжки...со временем можно вообще отказаться от лакомства и лишь периодически напоминать...не не сложно и из 10 раз, раза 3 я стабильно его угощаю за послушание...

в этом вся хитрость...главное не лезть на пролом, а быть хитрее и искать точки мотивации для собаки.

а создание конфликта ведёт только к порче отношения и контакта.

Спасибо досвидание пора спать

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kiryani41 сказал:
18 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Вы сразу ищете проблему в происхождении собаки.

Конечно...потому как это и есть основная причина пороков....

Вот видите...тут и доказывать было нечего....

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 10:40, volkov177 сказал:

Мой кобель на чужих лает, то есть  охраняет меня.

Выбрал цитату как саму показательную:D Без обид- про дратхаара пока только мечтаю,НО являюсь сертифицированным фигурантом РКФ (фигурант это специалист по ЗАЩИТНОЙ работе собак). Не стройте иллюзий,товарищи, РЕАЛЬНО защищают своих владельцев ЕДИНИЦЫ! Что совершенно логично и понятно если не очеловечивать собаку,а помнить что это просто животное со своим ЭГОИСТИЧНЫМ набором хотелок в первую очередь для сохранности себя любимой. Инстинкт самосохранения-сильнейший генетический инстинкт даже и у более развитых живых существ ;)  И для того,чтобы собака вопреки этому сильнейшему инстинкту рисковала сохранностью СВОЕЙ жизни ради ВАШЕЙ нужно кое-что побольше симпатии и привязанности. А именно-долгая и планомерная селекционная работа над вытравлением из её психики инстинкта самосохранения и развитие до гипертрофированности прочих инстинктов как-то доминантность, агрессия (в понятии остроты,а не истеричности) ,добыча,социальный инстинкт. Один из сильных заводчиков служебных овчарок говорил, цитирую:"Я развожу МУТАНТОВ. В естественной среде мои собаки погибли бы в течении недели. Но только собаки лишенные чувства самосохранения могут служить в армии и полиции и идти на прямой конфликт с человеком."

А облаивание и прочее из описанного выше может иметь кучу вариантов происхождения, и это в последнюю очередь защита владельца,а с намного большей вероятностью ответ собаки на стрессовую ситуацию разного порядка.

По поводу "что можно требовать от непородистой собаки"-да, это так и есть,ничего нельзя :) Можно только надеяться :) . Породы собак создавались человеком, путем системы селекции,с выделением и закреплением четких качеств собак и выбраковкой. Поэтому с хорошей долей вероятности от породистой собаки есть смысл ждать определенных ТТХ. (Что правда опять же большая тема для грустной дискуссии на тему современной системы разведения).

В случае дворняжек-ждать чего-то смысла нет. Что, конечно, не значит что нет смысла учить послушанию, социализации и т.д. Но вот результат не прогнозируем совершенно, как не было спрогнозированно и появление дворняжки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Антон67 сказал:

Выбрал цитату как саму показательную:D Без обид- про дратхаара пока только мечтаю,НО являюсь сертифицированным фигурантом РКФ (фигурант это специалист по ЗАЩИТНОЙ работе собак). Не стройте иллюзий,товарищи, РЕАЛЬНО защищают своих владельцев ЕДИНИЦЫ! 

А облаивание и прочее из описанного выше может иметь кучу вариантов происхождения, и это в последнюю очередь защита владельца,а с намного большей вероятностью ответ собаки на стрессовую ситуацию разного порядка.

 

Да ни каких обид))) У меня вообще курцхаар))))

А по поводу от чего он там лает на чужих. От страха или надпись на футболке ему не понравилась))), мне пофигу))) Главное результат. Не всякий захочет подходить к собаке почти 70 см ростом и не маленькими клыками)))

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, volkov177 сказал:

Да ни каких обид))) У меня вообще курцхаар))))

А по поводу от чего он там лает на чужих. От страха или надпись на футболке ему не понравилась))), мне пофигу))) Главное результат. Не всякий захочет подходить к собаке почти 70 см ростом и не маленькими клыками)))

 

 

разумно-превентивная защита-лучший вариант имхо, и не только в части собак :)

Мой посыл был в первую очередь про то,что иллюзии опасны в этом плане и только. Не стал уж рассказывать про грустный опыт многих людей, которые неправильно интерпретировав поведение собаки или будучи введенными в заблуждение недобросовестными (либо просто низкоквалифицированными) инструкторами-положились на собаку в опасной ситуации и.... :( 

Изменено пользователем Антон67
Ссылка на комментарий

Антон, спасибо за посты.прочитал с интересом...

так может причина агрессии охотничьих собак потомков внеплановых вязок и заключается в недостаточно крепкой нервной системе, которая бы позволила бы собаке справится со стрессовой ситуацией?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kiryani41 сказал:

Антон, спасибо за посты.прочитал с интересом...

так может причина агрессии охотничьих собак потомков внеплановых вязок и заключается в недостаточно крепкой нервной системе, которая бы позволила бы собаке справится со стрессовой ситуацией?

Кирил,что ты докопался до в неплановых вязов.

Ты считаешь,если в не плановая.то обязательно с дворняжкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх