Перейти к содержанию
Форум охотников России

Разыскивается охотник - опытный пользователь ПК с мощным компьютором и быстрым интернетом


Александр Воже

Рекомендуемые сообщения

Соответственно теме  нужен для получения лицензии на лося (а можно и на медведе потренироваться!)  охотник пользователь ПК, т.к. лицензии теперь идут через интернет, а портал госуслуг департамента области в этот день традиционно падает висит от напора желающих охотников, проходят заявки только пользователей с мощным ПК и интернетом (как показала практика), чего я к сожалению не имею, зато имею опыт, угодья и благодарность в виде приглашения на охоту с подхода на лося, или кабана, медведя с лабазов если все удачно получится. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, Александр Воже сказал:

лицензии теперь идут через интернет, а портал госуслуг департамента области в этот день традиционно падает висит от напора желающих охотников, проходят заявки только пользователей с мощным ПК и интернетом (как показала практика), чего я к сожалению не имею

А что, почтовым отправлением, лично, через представителя по доверенности  не принимают - вроде как должны?

P.S. Вы, кстати, в теме-то уточните, что помощь в получении нужна только от того, кто в случае удачи с получением бумаги реально приедет! А то таким макаром помошников наберете на форумах, что вся область без лицензий останется:D.

Ссылка на комментарий

Ага, спасибо за совет, все подробности в личке желающим уже разъяснил,  в прошлом году так и было, через инет все лицензии выбрали в живую на местах уже никто почти не получил т.к. квоты были выбраны, потом энные товарищи перепродавали лицензии местным втридорога, вот и ищу выход из этой ситуации. В этом году в департаменте обещали что-то поменять, учесть работу в угодьях и т.п., но не факт что сделают и все может снова повториться. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр Воже сказал:

 в прошлом году так и было, через инет все лицензии выбрали в живую на местах уже никто почти не получил т.к. квоты были выбраны

удобная отмазка товарищей из департамента спи...вших лицензии в очередной раз.

 

Вы хоть Пентагон подключите, у них тоже слабые компы окажутся и лицензии так же по своим и разойдутся.

 

Ссылка на комментарий

Нет в прошлом году у меня с планшета и слабого инета заявка не прошла, а у хорошего знакомого с нормальным компом и быстрым инетом прошла, оказалось быстродействие компьютора что-то  да значит, кнопку отправить заявку одновременно все нажимали. А то что сайт намеренно висит пока своих да наших пропустят я доподлинно знаю, благо парень в техподдержке у них работал и говорит что они всю ночь сидят колдуют, то включат сервер, то выключат по команде но и они чужие заявки удалить точно не могут и когда включают сервер заявки в т.ч. не блатных проходят но в мизерном количестве. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр Воже сказал:

они всю ночь сидят колдуют, то включат сервер, то выключат по команде

Мда... 21 век... А все придумываем как-бы "своих" пропустить. На каждый закон придумывается новые способы его обойти...

Ссылка на комментарий

Кто первый уже 3 года так, в этом хотят что-то типа лотереи придумать, т.к. желающих много, а реально получают единицы. Речь про ОДУ, в коммерческих никаких проблем нет все в наличии только плати...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Мда... 21 век... А все придумываем как-бы "своих" пропустить. На каждый закон придумывается новые способы его обойти...

у них хотя бы так.

а у нас в Тверской путёвки и лицензии через интернет не выдают.

 

Ссылка на комментарий

Я готов поучаствовать :)  Пока работы нету, то времени свободного валом, интернет и ноут есть. Так что можете личным сообщением скинуть явки и пароли, попробую заскочить в этот поезд на ходу. В Тюменской области уже подал заявку, но тут лотерея, ни разу не выигрывал нигде и никогда, посмотрю что тут получится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Юмор оценил! Только не смешно уже совсем, задрал этот государственный фарс, при наличии посадок - полей ВЕСНОЙ и понесенных мной не малых затрат (в этом году т.к. погода подвела и все залило и трактор садился, гектарчик вручную как потомственный китаец по колено в жиже посадил только не риса а овса и как сивый мерин забороновал, а еще сам этот овес купил и привез всего-то мешочков 25), трава вымахала, а овес не вырос, не порядок  скосил вручную в жару траву на пару стожков с оводами слепнями за компанию, пусть лежит сено, преет, будет что кабанчику порыть у поля, соли 50 кг. на солонцы на своем горбу перетаскал в лес т.к. весенние запасы при такой погоде кончились до сезона) и я еще не заслужил право на охоту в угодьях на того кого кормлю и  бессонную ночь сидеть у компа как дурак, не зная получу лицензию или нет, а сайт госуслуг висит и тут  никаких нервов не хватит. Я на вышке столько не сижу пару часиков хватает чтобы трофей добыть а тут бессонная ночь целая да и не факт что что-то получишь......    

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.08.2017 в 14:22, Александр Воже сказал:

Юмор оценил! Только не смешно уже совсем, задрал этот государственный фарс

Решил помочь Александру.

Это просто попа какая-то... Ровно за полчаса до полуночи сайт "зависает" намертво. Невозможно отравить заявку. Даже не зайти в заявку. Примерно в два ночи появляется надпись: сайт не работает до 5 утра.

Мне когда Александр это рассказывал это предварительно, я ему не особо верил. Ну, как может зависнуть сайт госуслуг от наплыва небольшого числа желающих? Может... Причем явно не по своей воле...

Жаль, что не смог помочь... У меня отказ.

Изменено пользователем Дмитрий1812
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх