Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите выбрать прицел


iMarkov

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Большая просьба помочь выбрать прицел в подарок отцу для Карабина MERKEL RX HELIX кал.9,3х62/243WIN. Какой лучше всего купить? Может быть есть какая-то определенная модель, которая лучшая по соотношению цена/качеству?

Честно говоря, сам не особо в этом разбираюсь, так как у меня другое хобби, но был бы очень признателен за любую помощь :))

Возможно, на форуме уже неоднкоратно поднималась подобная тема, поэтому заранее прошу прощения.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Во спросил:D

Один ствол для  варминтинга со скоростью 1200 мысов, с другим на слона можно идти. Два прицела надо по хорошему, стволы то для совершенно разных охот.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Imarkov,

Если вопрос серьезный, то вам необходимо в любом случае с отцом переговорить. Для каких охот покупался карабин? и т.д. и т.д. И какие прицелы он предпочтет. Здесь сюрпризы не уместны, т.к. велика цена вопроса.

Необходимо быть готовым, что оснащение 2 стволов этого карабина оптикой нормальной, на нормальных креплениях, это еще одна стоимость карабина. Топовый карабин обязывает ставить топовую оптику....

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с предыдущими постами. Прежде чем что-то порекомендовать нужно точно знать на каких охотах планируется использовать данный карабин, так как от это будет зависеть подбор кратности прицела. (Если это загонные охоты, то большая кратность не нужна, если планируется стрельба со средних дистанций, например, при охоте с вышки, то и кратность нужно подбирать соответствующую, ну а если отец увлекается варминтингом со стрельбой на дальние и сверхдальние дистанции, то кратность должна быть максимальной + размер диаметра объектива, тоже желательно взять от 50мм и выше) Далее, абсолютно прав ViKmar56, в части того что у вас карабин со сменным стволом, каждый из которых используется на разных охотах, и по разной добыче, соответственно Оптику также нужно подбирать к каждому стволу, следовательно прицелов должно быть 2. Карабин очень мощный, и далеко не каждый прицел сможет выдержать его энергию. Нужно очень тщательно выбирать, так как в лучшем случае после каждого выстрела начнут сбиваться настройки, в худшем прицел придет в негодность.(выброшенные деньги). Очень важно подобрать качественные кольца или крепление для прицела, так как от этого также будет зависеть сохранение настроек оптики. (Хорошие кольца и крепления стоят очень прилично) После того как определитесь со всем вышеперечисленным можно уже будет переходить к брендам, тут разброс очень большой и очень многое будет зависеть от толщины вашего кошелька, так как известные и очень качественные торговые марки, такие как Цейс, или Сваровски могут стоить как паровоз. Но, всегда можно найти варианты с хорошим соотношением цена/качество, Люпольд, Вортекс, Редфилд и т.д.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет. У меня карабин с двумя стволами 30-06 и 243 думаю приобрести ночник Pulsar 970

может кто подскажет подойдет он под мой калибр? Основной опыт охоты у меня был только с гладким стволом, с нарезным еще не приходилось охотится. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mihaaaa сказал:

Вот и мне помогите! Брат очень увлекается охотой, помогите выбрать какой то тематический подарок!

Какой именно охотой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх