Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Тверской области открывается охота на пернатую дичь


Рекомендуемые сообщения

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщает, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512 в Тверской области открывается охота на пернатую дичь в следующие сроки:

с 25 июля 2017 года по 15 ноября 2017 года — на болотно-луговую дичь с подружейными собаками;

с 1 августа 2017 года по 18 августа 2017 года — на водоплавающую дичь с подружейными собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;

с 5 августа 2017 года по 31 декабря 2017 года — на боровую, полевую и степную дичь с подружейными собаками;

с 19 августа 2017 года по 15 ноября 2017 года — на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь;

с 19 августа 2017 года по 28 февраля 2018 года — на боровую дичь.

Источник: Тверские ведомости

Ссылка на комментарий

Открылись!!! К сожалению, не все охотпользователи придерживаются этих сроков, саботируют под разными надуманными предлогами.

И, тем не менее, открытие состоялось. С птичкой не всё благополучно и радужно, как то скудненько. Первая работа была по дупелям, 2 штуки. Пропуделял позорно. Потом были только бекасы, трёх взяли и ещё по двум-в молоко.

Вечером проверил ещё несколько полей. Косить только начали, 2-3 дня, луга ещё без отавы, птицы на них нет, ну а в траву не полезли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас, в Кесовогорском р-не, сплошная некось((( Не знаю даже где искать птичку. 

Подожду отпуска и рвану наверно в более перспективные места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пошукай..будет тебе возможность..;)

коростель точно есть..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volkov177 сказал:

У нас, в Кесовогорском р-не, сплошная некось((( Не знаю даже где искать птичку. 

Подожду отпуска и рвану наверно в более перспективные места.

Оно везде так, а где косят, там только начали косить, я вчера разговаривал, почему так поздно? Говорят погоду ждали. А на моём болоте бобры за зиму и весну плотину построили, затопили 6 карт. Вчера сколько смог разобрал, сегодня возьму топор, продолжу. С утра дождь. Часика в 4 стартану, вроде стихает.

Ссылка на комментарий

Вечером прошёлся по вчерашним местам. Плотину бобровую подкорректировал. Надеюсь уровень воды понизится.

По охоте. Два бекаса и коростель. Был ещё коростель, но на подходе я провалился в канаву, коростель офигел от такого количества всплесков и шумов и удрал. 

Много ласточек. В прошлом году, когда охотился их не было уже. Может сегодня пока рановато. 

Нет дупеля. Не встречается тетерев. Скудненько как то.

И по прежнему не удаётся выложить фотки. Что то произошло.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, S.Geolog сказал:

Оно везде так, а где косят, там только начали косить, я вчера разговаривал, почему так поздно? Говорят погоду ждали. А на моём болоте бобры за зиму и весну плотину построили, затопили 6 карт. Вчера сколько смог разобрал, сегодня возьму топор, продолжу. С утра дождь. Часика в 4 стартану, вроде стихает.

По поводу плотин,разобрать это мало,с ними надо конкретно бороться а так дня через два заделают  как и не бывало,пройденный этап!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх