Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота


Рекомендуемые сообщения

Да, ценники у Вас далеки от гуманизма,  В качестве примера Вельский район, проживание 500, с человека в сутки, 1500 егерское, мишка 25000, лосик 20000. С учетом что это общедоступные угодья,  к Вам ехать нужно  уже с лицензией или на лося или медведя, а так это браконьерство.

Ссылка на комментарий

Какое странное предложение... На сколько я знаю, чтобы охотить в УОП необходимо получить разрешение, оплатив госпошлину 650 р., и ставку налогового сбора, согласно НК, получай лицензию на СВОЕ ИМЯ и езжай пытать счастье. Делов то!  А в тех краях в любой деревне местные люди и с жильем помогут и проведут туда-обратно, к тому же за гоооораздо гуманную оплату.  А за пожить в зимовье вообще не слыхал, чтоб деньги брали. Может, конечно, всё изменилось, с приходом ребятишек из Архары в эту деревеньку...

Статья 333.3. Ставки сборов

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

Наименование объекта животного мира
Ставка сбора в рублях (за одно животное)
Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом
15 000
Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)
3 000
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый
6 000
Благородный олень, лось
1 500
Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон
600
Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха
450
Дикий северный олень, сайгак
300
Соболь, выдра
120
Барсук, куница, сурок, бобр
60
Харза
100
Енот-полоскун
30
Степной кот, камышовый кот
100
Европейская норка
30
Глухарь, глухарь каменный
100
Улар кавказский
100
Саджа
30
Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница
20
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11.08.2017 в 16:54, SHunter сказал:

Какое странное предложение... На сколько я знаю, чтобы охотить в УОП необходимо получить разрешение, оплатив госпошлину 650 р., и ставку налогового сбора, согласно НК, получай лицензию на СВОЕ ИМЯ и езжай пытать счастье. Делов то!  А в тех краях в любой деревне местные люди и с жильем помогут и проведут туда-обратно, к тому же за гоооораздо гуманную оплату.  А за пожить в зимовье вообще не слыхал, чтоб деньги брали. Может, конечно, всё изменилось, с приходом ребятишек из Архары в эту деревеньку...

Статья 333.3. Ставки сборов

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

Наименование объекта животного мира
Ставка сбора в рублях (за одно животное)
Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом
15 000
Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)
3 000
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый
6 000
Благородный олень, лось
1 500
Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон
600
Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха
450
Дикий северный олень, сайгак
300
Соболь, выдра
120
Барсук, куница, сурок, бобр
60
Харза
100
Енот-полоскун
30
Степной кот, камышовый кот
100
Европейская норка
30
Глухарь, глухарь каменный
100
Улар кавказский
100
Саджа
30
Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница
20
 

 

В 11.08.2017 в 18:10, vikmar56 сказал:

Рынок однако ;)

А на рынке всегда два дурака: один продавец, другой покупатель :D

 

Знаете как это выглядит, бригада предприимчивых людей(охотников) организовала небольшой бизнес. Организовала место охоты, на подобии коммерческих охотоугодий. Места там глухие, госинспектора там не увидешь, да они и сами там бояться лазить. Иногда в таких местах, лучше госинсперктора встретить, чем такую банду охотников.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, а777777aa сказал:

 

Знаете как это выглядит, бригада предприимчивых людей(охотников) организовала небольшой бизнес. Организовала место охоты, на подобии коммерческих охотоугодий. Места там глухие, госинспектора там не увидешь, да они и сами там бояться лазить. Иногда в таких местах, лучше госинсперктора встретить, чем такую банду охотников.

Да знакомо все это. 15 лет назад знакомые на противоположенном берегу Белого моря также промышляли, а сейчас все официально, лицензия на турдеятельность, свой сайт.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Ребятишки на Ганзе разместили данное предложение: http://forum.guns.ru/forummessage/110/2135774.html

Вот, что предлагается: 

Romanohota29
8-8-2017 00:09    

Охотугодья общедоступные, люди появляются редко. Проживание 3000 р. с чел. за сутки пребывания. 1000 р. с чел. суточное питание (завтрак, обед, ужин). До деревни Пиринемь трансфер за ваш счет(можем организовать) От д. Пиринемь трансфер в охотугодья входит в стоимость пребывания. День заезда и день отъезда 2000 р. счел. Стоимость разрешения и гос.пошлины на добычу в общедоступных угодьях не входит в стоимость пребывания и трофеев (оплачивает охотник). Размер зверя не влияет!!! Всем желающим получит более точную информацию, предлагаю написать письмо на почту, указанную выше. Вышлю наше предложение.

Вот, что ему ответили:

Стартер
8-8-2017 00:25    

Итого имеем за медведя 40 000 руб. + разрешение и гос.пошлина ? руб. + 4000 руб. Х 7 дней охоты + 4000 тыс. надбавка за заезд/отъезд + 12000 руб. на топливо до д. Пиринемь и обратно = 84 000 руб. + ? разрешение и гос.пошлина!
Цены не обсуждаю, но для меня не имеет смысла ехать 1500 км. за такие деньги, есть более интересные предложения!
Всем удачных охот и метких выстрелов!

 

Выводы напрашиваются сами собой:

1. Паренек сам, думаю, из местных, лицензии на добычу оформлены на него (как получил? конкурс же, квоты, лимиты!) 

2. При добыче зверя лицензию не закрывает, т.к. ждет следующего "клиента".

3. Клиент, получается, БРАКОНЬЕР.

О таких предложениях думаю всегда одинаково: дураков ищите в зеркале.

По поводу глухих мест: в Архангельской области глухих мест практически нет, это нам, жителям мегаполисов кажется, что там глухомань. Ничего подобного, как только появляется пришлый он будет постоянно под наблюдением местных. Люди там чтут порядок на своей земле, и, в случае неуважительного отношения к их укладу жизненному, к их порядку и правилам, можно легко схлопотать оглоблей по горбу. Я прожил в Архангельской области четыре года, посему, можете поверить мне на слово. По поводу госохотинспекторов: не надо тешить себя надеждами. Они есть практически в каждой деревне на территориях УОП, они получают зарплату (а с работой там тяжко последнее время), у них есть серьезные полномочия и права, и никто из них не хочет потерять свое место под солнцем. Есть какой-никакой транспорт и мобильная связь, и на своей земле они все мели знают. Всё вышесказанное не отсебячина, а из личного общения.  

 

 

Изменено пользователем SHunter
Ссылка на комментарий

Я так понимаю (понял)-они там все браконьеры, включая госинспекторов "с серьезными полномочиями".....Короче оборотни и расценки сказочные!:D Такие люди к сожалению есть везде....

А кстати, были в прошлом-позапрошлом году "некоторые" местные,,,,ребятки предлагали за денюжку малую "законно охотиться" в любое время года на любую дичь-читай бречить, у них на заимке в районе Мотки-Тумбы (Карелия, Муезерский район если что).....рекламу свою с фотками и добытыми трофеями:D везде давали!  Саша-Паша.....

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Нарушений нет пока охотитесь.Не забывайте,что это уже коммерческая деятельность.Вот на это нужно разрешение.И платить налоги.Осторожнее с размещением таких предложений.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 23:13, Romanohota29 сказал:

Решили с другом попробовать пригласить гостей в "свои" охотугодья

Роман, добрый день! Поверьте, лично я от всей души желаю Вам успеха в Вашем начинании! 

 

В 07.09.2017 в 23:13, Romanohota29 сказал:

могу лично его закинуть на полгода в  "глухой" лес, и не увидит он там ни одного человека

С большим удовольствием приму Ваше приглашение, ну, не на полгода, конечно, а на законные две  недели отпуска летом - осенью или на неделю зимой! Но только уговор, Вы покажете мне глухомань! А то сколько раз  пытался спрятаться от человечества - не удаётся, то туристы с гитарами, то бомжи-отшельники. :D

Земной поклон земле Архангельской!

Изменено пользователем SHunter
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 01.09.2017 в 12:44, SHunter сказал:

 

1. Паренек сам, думаю, из местных, лицензии на добычу оформлены на него (как получил? конкурс же, квоты, лимиты!) 

2. При добыче зверя лицензию не закрывает, т.к. ждет следующего "клиента".

3. Клиент, получается, БРАКОНЬЕР.

 

 

 

20170516_201230.thumb.jpg.bd3d2739dcc766dcbc61fe7bc8781c56.jpg

было дело, чуть меня не спутали...... с браконьерами....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, соловей сказал:

было дело, чуть меня не спутали...... с браконьерами....

Хорошо, если всё обошлось!  Там, ведь, как говорят: "если вы до сих пор не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка". Вот так вот, примерно. Эта фота из крайней поездки в Архангельскую, по птичке душу отводил и ни одной пульки с собой не было. Покуда вдоль Двины бродил, Миша в гости заглядывал, совсем рядом с палаткой прогулялся. Очко жим-жим чуток. Это я к тому, что в случае чего, поди докажи, что ты не браконьер.

59ba5c3c3986c_.thumb.JPG.1de550d2f51bc39f66485139b8b4b235.JPG

Изменено пользователем SHunter
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх