Перейти к содержанию
Форум охотников России

БОЛЕЗНИ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё одна хрень,не менее страшная,чем другие червяки.Говорят же,червяк это тот,который нас ест.И я видел таких два раза - один раз вытащил 15см червяка из грудины косули,а второй раз такого-же из голубя.Почти белого цвета,толщиной в 4 мм,Явно этот червяк может жить в любом месте любого животного.

Печень всех оленей заражена.Маленький,около сантиметра червячёк,полупрозрачный,с одного конца потолще,и темнее,как голова.Живут в желчных ходах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Несколько раз добывал сохатых с шишками на теле.По несколько штук на каждом.На ногах , брюхе ,груди.Диаметром с кулак.При обдирке шишки остаются на шкуре , мясо чистое.Может кто знает что это за хрень.

Ссылка на комментарий

Может это личинки? вроде какое то насекомое крылатое откладывает. Видел много таких на коровах, которые пасутся в лесах.

Ссылка на комментарий

Может это личинки? вроде какое то насекомое крылатое откладывает. Видел много таких на коровах, которые пасутся в лесах.

Да нет такие личинки от паутов сам у домашних оленей выдавливал.Клещей у нас нет так что и не знаю.При разрезе внутри жидкость белая но не гной.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

добыл в прошедшие выходные быка. у него на правом боку в р-не лопатки было нечто, диаметром 40см и толщиной 5см, гнойное и жутко вонючее. Сам бык был старый и худой, уже без рогов. Местные говорят, что видели его раньше, но на этом месте было просто белое пятно - кожа без шерсти.

что это могло быть?

ЗЫ: лося этого, разумеется, мы брать не стали

Ссылка на комментарий

хз.. шкура, вроде, была не дырявая в этом месте. Это пятно срезали, перед погрузкой в машину.

Ссылка на комментарий

хз.. шкура, вроде, была не дырявая в этом месте. Это пятно срезали, перед погрузкой в машину.

Думаю местные уже накрутили котлет и благодарят вас уплетая под стопочку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Статистика роста заболеваемости трихинеллезом

В 2014 году число случаев трихинеллеза - заболевания, вызываемого гельминтами через зараженное мясо хищных животных, увеличилось в 3 раза по сравнению с 2013 годом. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации».

Если в 2013 году заболевание было обнаружено только у 30 пациентов, то в 2014 году — уже у 94 человек из 23 регионов страны. При этом среди пострадавших было 28 детей в возрасте до 17 лет. В Роспотребнадзоре объясняют, что заболеваемость носит волнообразный характер и меняется из года в год.

В трех случаях заболеваемость была массовой — в эпидемических очагах пострадали 16, 14 и 6 человек. Источником заражения людей стало мясо диких животных – волка, барсука и медведя. Пострадавшие делали из мяса животных котлеты, пельмени, шашлыки, коптили его и даже употребляли в виде сырого фарша.

Как отмечает Роспотребнадзор, в последние годы увеличилась доля случаев заражения, связанных с употреблением мяса не только барсука и медведя, но и мяса собак. За последние 5 лет зарегистрировано более 100 случаев заражения от собачьего мяса.

http://doctorpiter.ru/articles/12290/

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А я купил все таки трихинелоскоп.Береженого Бог бережет.

а где такой девайс продается и по чем?

и еще. так как среди охотников немало рыбаков, думаю, не лишним будет информация про описторхоз

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх