Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приобретение ружья после заявления об утилизации


Гость Макс RZN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помочь в следующем вопросе. Собственник ружья при наличии действующей лицензии сдал свое оружие на утилизацию. После этого его лицензия была аннулирована. Ружье до настоящего времени не уничтожено и хранится в соответствующем органе - об этом есть официальный ответ. В настоящее время собственник этого ружья передумал его утилизировать и желает его продать мне. В местном ЛЛР сначала сказали, что вроде бы это возможно, так как ружье еще не уничтожено, а затем их вышестоящее руководство в устной форме пояснило, что сделать этого не получится, так как этот собственник фактически отказался от своего оружия, написав заявление об утилизации. У меня с документами полный порядок - действующая лицензия на приобретение есть. Вопрос: могу ли я на законных основаниях купить это ружье? Если да, то прошу скинуть ссылку на нормативно-правовой акт, регламентирующий данную процедуру. Очень прошу помочь, счет времени идет на часы. Большое спасибо  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Тарас79 сказал:

Поговори с ЛРОшниками не официально. Они тебе сами это ружьё и продадут,если не продали ещё...

А разве они могут так ружья продавать?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, а777777aa сказал:

Ещё как могут, у меня такая ситуция была уже.

Хотел у товарища купить, договорился о цене. Зеленку уже сделал, а он его в  утиль сдал . Потом одумался товарищ, на сдедующий день позвонил инспектору в лро а ему ответили, братан мы его уже разрезали. Я поехал, в тоже самое лро, а мне его в два раза дороже предложили.

Изменено пользователем а777777aa
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс RZN сказал:

Всем доброго времени суток! Прошу помочь в следующем вопросе. Собственник ружья при наличии действующей лицензии сдал свое оружие на утилизацию. После этого его лицензия была аннулирована. Ружье до настоящего времени не уничтожено и хранится в соответствующем органе - об этом есть официальный ответ. В настоящее время собственник этого ружья передумал его утилизировать и желает его продать мне. В местном ЛЛР сначала сказали, что вроде бы это возможно, так как ружье еще не уничтожено, а затем их вышестоящее руководство в устной форме пояснило, что сделать этого не получится, так как этот собственник фактически отказался от своего оружия, написав заявление об утилизации. У меня с документами полный порядок - действующая лицензия на приобретение есть. Вопрос: могу ли я на законных основаниях купить это ружье? Если да, то прошу скинуть ссылку на нормативно-правовой акт, регламентирующий данную процедуру. Очень прошу помочь, счет времени идет на часы. Большое спасибо  

Вам надо заехать самому, вы возможно даже что нибудь лучше подберете себе. Вы можете даже по всем лро прокатиться. Все решаемо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх