Перейти к содержанию
Форум охотников России

про ношение и нахождения с оружием в охот угодии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 31.08.74 кпм

    30

  • Сергей 1960

    27

  • yury

    16

  • ViZor

    9

4 минуты назад, 31.08.74 кпм сказал:

еще раз повторяю по себе людей не судят если вы такой так не все такие

Я до места охоты и обратно, ношу зачехленным.

И вы теперь носить так же будете.

И это очень хорошо. Не знаешь правил, плати.

Потому как знать обязан.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

я же писал что ехал в командировку на охоту .документы все в порядке что мне прятаться?  или вы егеря наоборот хотите что бы вас как демонов боялись все охотники . часники тоже считают что взяли всего лишь обязанность смотреть за охотничьим ресурсом а ведут себя как будто их собственность. 

Ссылка на комментарий

ну и в чем тупость объясни если такой умный. такое ощущение что напишут тебе головой биться ты и начнешь, только мудро)))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 31.08.74 кпм сказал:

я же писал что ехал в командировку на охоту .документы все в порядке что мне прятаться?  или вы егеря наоборот хотите что бы вас как демонов боялись все охотники . часники тоже считают что взяли всего лишь обязанность смотреть за охотничьим ресурсом а ведут себя как будто их собственность. 

Вы судите лучше то, за что вас взяли за жопу. Что вы весь мир поносите?

Причем здесь точка зрения банальной эрудиции, частники, егеря и т.д.?

Вы нарушили. точка. Вас правильно наказали. Точка. Делайте выводы.

Читайте правила перед выездом!

НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ПРАВИЛЬНЫМ БЫЛИ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ДАЛЕЕ ПО ТАКИМ ПУСТЯКАМ НЕ ПОПАДАЛИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вешайте большой черный замок, объяснять одно и тоже по 100 раз уже всем надоело. Раз он такой уверенный в своей правоте, пусть и дальше ходит без чехла и учит Законы.

Ссылка на комментарий

конечно начну что бы на таких не нарываться как вы, а то сожрете не подавитесь.  а по закону я должен носить в расчехленном виде и право тебе дает закон об оружии ст 63 на что и ссылается закон об охоте. пойдите и охотьтесь без ружья тогда и придумывайте себе как носить нож в чехле или как .когда вы на машине вы подчиняетесь ПДД, когда вы живете просто- Гражданскому кодексу , а когда вы с оружием тогда читайте закон об оружии а вот если пошел на охоту то и чти закон об охоте. а на охоту ходят и без оружия чтож вы их не ловите и не объясняете как нож носить надо в чехле  или за поясом.болтают как им выгодно.по ст 57 написано не для дураков же если наступило нарушение связано с охотой  то только 57.2 в целях этой статьи нахождение в охот угодьях приравниваеться к охоте и  орудием охоты а это может быть и палка березовая или  дубовая. а оружие можно носить не только на охоту согласно закона об оружии но и в целях самообороны или учебной стрельбы в отведенных для этого местах и еще на соревнованиях. а еще можно в качестве отстрела вредителей ворон например. ладно хотел поделиться проблемой а видать не на тот сай зашел  спасибо отдельно сергею 1960 он один по ходу смыслит суть проблемы.и не  идиот как некоторые.   всем пока.   

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, 31.08.74 кпм сказал:

обьясните что это

Не слухайте этого йоки-чебураху.

Посмотрите на его аватару....

Видимо, это чем вместо резиновой пули ружье заряжать, при приближении НЛО-гравецапы с егерями на борту.

Он вас плохому научит.

Ссылка на комментарий

да он по ходу еще и не чему и не научит он бы себя чему нибудь научил. я же говорю по себе людей не судят. у меня увлечение если вы заметили по оружию то снайпинг а это так поехал за компанию и попал. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 31.08.74 кпм сказал:

йоки ну ты и  травакур  .тебе на другом сайте нужно быть 

Зачем ему на другой сайт? 

Тут все такие)))

Касманауты))

Вы нашли где совета спросить)))

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Йоки сказал:

Блин, хотел всем плюсы добавить, но не получилось, почему-то форум не позволяет. Парни, нормаль жжёте! 

Под гидропоником не минусуй человека.

Он хороший.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, 31.08.74 кпм сказал:

 а по закону я должен носить в расчехленном виде и право тебе дает закон об оружии ст 63 на что и ссылается закон об охоте

Носить то ты его конечно можешь,но только на охоте,в разрешенные для охоты сроки и в отведенных для охоты местах.Но ты то носил его в закрытое для охоты время,вот за это тебя и наказали-за нахождение с оружием в охотугодьях в закрытое для охоты время.Найми адвоката,так как сам ничего не докажешь,и через него обжалуй решение суда. Отдашь ему денег под 20000 руб,или смирись с решением суда и купи себе УДОБНЫЙ чехол для переноски оружия в угодьях за 400 руб.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Йоки сказал:
13 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Однако. чем палку обязательную рубить, так можно просто и нотацией обойтись ввиду малозначительности

Простите, но вы правовой КРЕТИН.

Вы, Идиот, Сергей. Пусть меня забанят, но я, может быть спасу хоть одного нового охотника, объяснив, что вы тупите....

Извинения Ваши , видел выше, однако, все же считаю  нужным напомнить, что в общении с людьми малознакомыми  желательно придерживаться определенных рамок. Люди, как известно, все разные, и сходу ставить диагнозы и навешивать ярлыки ,  переходя на личности, и ударяясь в крайности,  дело не совсем благодарное, так же, полагаю, как и  считать . что кто- то не знает  лучше неформальную часть русского языка. Общаться интересно, когда собеседник  аргументирует свою позицию, хоть, скажем так, и несколько отличную от других не тем, чем указано выше, а оперируя  фактами , и документами.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Йоки сказал:

Ну вот вы и соперируйте фактами и документами, докажите, что ТС имел право ходить весной в закрытые сроки с расчехлённым, собранным, заряженным ружьем. Пока же ваша и ТС позиции похожи на плач обиженного ребёнка, который пытался стащить чужую игрушку, но получил за это оплеуху и побежал жаловаться на "несправедливость" родокам...

Мы не в суде. Так, что доказывать кому либо что либо  я не собираюсь . Свою точку зрения на  случившееся я изложил. Вы вольны  соглашаться или нет. Ситуации это не изменит. А вот, охотнику, конечно , можно , да и нужно предпринять все возможно допустимые законом меры, чтоб, если  не отменить наказание , то, хотя бы его минимизировать.  Впрочем, на это нужно прежде всего его личное желание.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх