Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор первого нарезного


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JohnnyM

    107

  • Hunter21

    39

  • Galen

    37

  • Макс2013

    24

Только что, rsa сказал:

В той пачке их 50 шт.

Тем более. Если принять в 380 за пачку, то получается 7,6 рублей за патрон. Да столько даже барнаульский СКС 7,62х39 не стоит. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Galen сказал:

Тем более. Если принять в 380 за пачку, то получается 7,6 рублей за патрон. Да столько даже барнаульский СКС 7,62х39 не стоит. :D

Да.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Galen сказал:

Не может быть, чтобы 380 стоила пачка. Это именно за 1 патрон. А в пачке их 20. Итого, 7600 рэ.

 

Да нет, в пачке именно 50 штук патрон. Итого за пачку 19 000 руб. Скромно но со вкусом. При том, что согласно рекламным проспектам производителей патронов средняя цена не более 2 долларов за штуку, т.е. 120-130 рубликов, т.е. подъем цены от 300% от первоначальной.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Galen сказал:

Не может быть, чтобы 380 стоила пачка. Это именно за 1 патрон. А в пачке их 20. Итого, 7600 рэ.

 

Выходит в Германии примерно 80 рублей патрон

Изменено пользователем Sergej83
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Hunter21 сказал:

Да нет, в пачке именно 50 штук патрон. Итого за пачку 19 000 руб. Скромно но со вкусом. При том, что согласно рекламным проспектам производителей патронов средняя цена не более 2 долларов за штуку, т.е. 120-130 рубликов, т.е. подъем цены от 300% от первоначальной.

Не суть важно. Не знал я про 50, а человек из Германии не знал, что у нас цена указывается за патрон, а не за пачку.

Главное, что ценник конский, и томпаковый новосиб рулит. :D Благо, тьфу-тьфу-тьфу, 2 пачки им отстрелял - летят хорошо и стабильно. И в магазе приводили аналогичные отзывы. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergej83 сказал:

У нас такой Фёре продавался, п/а, я присматривался к нему, но потом он быстро исчез, а там и санкции грянули.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Galen сказал:

У нас такой Фёре продавался, п/а, я присматривался к нему, но потом он быстро исчез, а там и санкции грянули.

Там не только фёре. Посмотрите цены и сравните с российскими ценами. Коммерсы рулят:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.09.2017 в 12:04, JohnnyM сказал:

Павел , можете привести в пример модели пожалуйста ). Тика и Сако практически ушли с прилавков,  завоз нет - говорят и не будет , санкции . Или речь о б/у ?

Этой весной ещё были в магазинах и Тикка и ЧЗ, модельки не вспомню , но я ещё понянчил, уже с розовой на руках, сейчас зашёл туда, модельки уточнить, ан нет, видать купили. Ищите по магазинам, где то что то несомненно осталось, по тем ценам, за 80 - 90 рублей мне сватали ЧЗ, подержал - не впечатлился, Тикка больше понравилась. Я хотел Лося, но! На заводе мне сказали - ждите, сколько? А кто ж ёъ знает. Понятно, пришлось за б\у ехать в Брянск. А сначала была мещщта - Меркель, нет не канцлер, а огнедышащая палка, потом мещта ушла, остался реализьм...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Galen сказал:

У нас такой Фёре продавался, п/а, я присматривался к нему, но потом он быстро исчез, а там и санкции грянули.

Вообще не понимаю идиотизма. Санкции на охотничее оружие:blink:

Ссылка на комментарий
Только что, Sergej83 сказал:

Вообще не понимаю идиотизма. Санкции на охотничее оружие:blink:

Угу. Даже не на оружие общеупотребительных современных армейских патронов, типа 223 рем, 7,62х54, х39 или даже 308 Вин, а на ВСЁ. Даже, кажется, на гладкие стволы. Или допотопные 45-70 Говт и прочие "тупики" под скобу Генри. :D Не исключаю, что и на шомполки тоже. :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JohnnyM сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/187/1977880.html  - от такой например ?

ЧЗ хорошая винтовка. Соотношение цена качество отличное.

Что качается этого экземпляра. Поворотные быстросъемы наверно сейчас около 15 тыс. стоят новыми. Про прицелы "браунинг" я сказать ни чё не могу. Винтовка в люксе цену сами можете посмотреть. Одним словом цена в объявлении адекватная. Но я  купил бы голый карабин а прицел взял новым и кольца сам бы подобрал под прицел.

А при покупке б.у. кольца могут притерать, прицелы вклеивать, зачем оно надо......

 

По патронам сейчас из томпака самое дешевое это сербы и чехи (PPU и S&B). 110-140 за патрон.  Кстате люди в интернетах говорят что s&b на самом деле биметалл..... верить или нет, не знаю. 

За наш томпак который 60 руб за штуку. Стрелял по бумаге вроде всё ок (волк со снегом на коробке), стрелял с открытого, на 100 метров в а4 попадал :).  Про нашу экстру очень плохие отзывы, прорыв газов через капсюль и затвор превращается в г....

Если релоадить по моим подсчетам цена патрона выходит примерно рублей по 60 на сунаре, конечно оборудование дороговато но результат будет в любом случае положительным. 

Ссылка на комментарий

Раз тему про живучесть затронули то стоит вспомнить что не только оболочка пули влияет на износ но и сама гильза. Стальная вредит патроннику. От калибра тоже зависит. В 243 ствол живет примерно 2 тыс выстрелов, в 308 около 7 тыс.

Это я так для инфы автору, что бы поискал, почитал для интереса. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Alexey0000 сказал:

ЧЗ хорошая винтовка. Соотношение цена качество отличное.

Что качается этого экземпляра. Поворотные быстросъемы наверно сейчас около 15 тыс. стоят новыми. Про прицелы "браунинг" я сказать ни чё не могу. Винтовка в люксе цену сами можете посмотреть. Одним словом цена в объявлении адекватная. Но я  купил бы голый карабин а прицел взял новым и кольца сам бы подобрал под прицел.

А при покупке б.у. кольца могут притерать, прицелы вклеивать, зачем оно надо......

 

По патронам сейчас из томпака самое дешевое это сербы и чехи (PPU и S&B). 110-140 за патрон.

Но у  S&B при попадании в кость оболочка летит в теле в одну сторону а сердечник в другую.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergej83 сказал:

Но у  S&B при попадании в кость оболочка летит в теле в одну сторону а сердечник в другую.

По бумаге пофиг а для охоты можно что нибудь нормальное прикупить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Galen сказал:

 

Главное, что ценник конский, и томпаковый новосиб рулит. :D Благо, тьфу-тьфу-тьфу, 2 пачки им отстрелял - летят хорошо и стабильно. И в магазе приводили аналогичные отзывы. 

Полностью согласен.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Настраивать себя на тренеровку и пристрелку более дешевыми , а охотиться дорогими не стоит ведь ? Баллистика так и так разная у разных патронов будет ?)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Alexey0000 сказал:

:) универсальность. хоть на птицу хоть на слона. Есть определенные холивары на эту тему. В мире подобные калибры как 375 считаются средним это у нас он воспринимается как гаубица :) 

Так с таким успехом, можно по глухарям из гладкого пулевыми долбить. Дырка будет более аккуратная.

Баллистика будет примерно одинаковая))))

Хотя я совсем другое имел ввиду. 

 

П/С ну вы тут ганзу развелиии)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх