Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор первого нарезного


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
9 часов назад, JohnnyM сказал:

Спасибо ) Получается и штрафы ГИБДД тоже считаются )

Нарушения ПДД не считаются. Считаются нарушения КоАП касающиеся Правил охоты, нарушения общественного порядка и действия направленные против действующей власти, нарушения связанные с алкоголем и наркоманий.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JohnnyM

    107

  • Hunter21

    39

  • Galen

    37

  • Макс2013

    24

2 часа назад, JohnnyM сказал:

Многие свои вопросы закрыл ! ) 

Благодарю Вас ! 

Посоветуете прицел на браунинг бар 308 ?) 

 

Если финансы подтяну - именно его и возьму . 

Прицел посоветую Люпольд, с подсветкой прицельной марки, переменник 1-4. Для среднего и крупного зверя на расстояниях до 300 метров хватит, а чаще будете стрелять до 200, так что, тем более.

Кольца - минимум Warne.

Короче, на прицеле и кольцах, кронах и т.п. сэкономить точно не удастся.

Если стоит вопрос о финансах, то лучше подкопить и купить то, что надо.

Посему ещё один совет. Научитесь из своего браунинга уверенно попадать с открытого прицела с упора в формат А6 на 100-150 метров, а с рук хотя бы в А5, на крайняк в А4. Это в любом случае пригодится, и опять же, закроет для Вас зверовые охоты на данных расстояниях на первых порах.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Galen сказал:

Прицел посоветую Люпольд, с подсветкой прицельной марки, переменник 1-4. 

Кольца - минимум Warne.

Короче, на прицеле и кольцах, кронах и т.п. сэкономить точно не удастся.

Если стоит вопрос о финансах, то лучше подкопить и купить то, что надо.

Посему ещё один совет. Научитесь из своего браунинга уверенно попадать с открытого прицела с упора в формат А6 на 100-150 метров, а с рук хотя бы в А5, на крайняк в А4. Это в любом случае пригодится, и опять же, закроет для Вас зверовые охоты на данных расстояниях на первых порах.

пока у него мр- 18......   без яиц медведя точно не обойтись:D:D:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, соловей сказал:

пока у него мр- 18......   без яиц медведя точно не обойтись:D:D:D

Не владею данной "техникой" добычи ... к сожалению )))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 часа назад, JohnnyM сказал:

Если финансы подтяну - именно его и возьму . 

Какое по счёту уже вы собираетесь "брать"?:D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Джонни,человек вы позитивный судя по всему,но пока я лично всерьёз ваши хотелки не воспринимаю-щас сезон начался,у вас ружик есть,сходите по перу,выложите отчёт и тогда...

А то люди тут распинаются,советуют,а по мне,так человек служивший и не знающих элементарных вещей как-то странно...тем более настрелявшийся с свд(с ваших слов)!Представление о патронах(калибрах) вы,как служивший,просто обязаны знать!

Повторюсь,мне,не служившему,а прошедшему вк в академии,хватило заглянуть в тырнет,посмотреть на размеры "пулек",для верности набрать товарищу с огромным стажем и всё прекрасно понять-какой карамультук с каким калибром брать в след году(10-15 минут делов) и не морочить никому голову.

А вас то туда,то сюда,то то собрались покупать,то другое,то тот калибр,то другой...пословицу знаете:D(без обид)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Позитивный ) представление о калибрах имею .. но не в животном мире ... о стрельбе тоже кое что знаю ... Поэтому интерес к нарезному - имел с ним дело . Но выбрать из множества стволов на рынке тяжело- не имел с ними дел.  Нравится мне тигр , буду с ним как с родным. . Но есть же варианты в разы лучше. .. сам возму то возму ..  но смысл эксперементировать,  когда человек "в теме " посоветует то что нужно ) 

Ссылка на комментарий

Джонни, вот продается в Мск шикарный  супер комплект Маузер М03 в 4-х!!! стволах на одной РОХе  в кал.223 REM;30-06 Spr; 9,3х62; 300winmag с двумя ложами пластик=дерево со шнеллерами.Настрел-гильзотека.     https://forum.guns.ru/forummessage/187/2159822.html

И будет вам щастье!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
7 минут назад, JohnnyM сказал:

Очень понравился . Но это не подъемная для меня пока сумма . Давайте ограничимся 150 - 200 тыс. За ствол )

Когда-то я пришёл в магаз за гладким вторым п/а,в кармане было 130 штук по-моему...и выбрал я МР-155 за 18 тыщ...а тогда её обсирали мама не горюй!!!5й год не нарадуюсь...Так что если есть лишнее бабло,можно хоть за 500 тыщ взять-точнее оно не будет,если руки кривые!ИМХО

Дело в том,что стрельба идёт в основном на 100-300 метров...умелые охотники на 100 с гладкого кладут неплохо по месту,а уж любому наш нарезу это раз плюнуть...короче не понимал и не пойму этих пиндосячьих дорогущих стволов!!!Возможности свд знаете?!....

Не понимаю,когда начинающему советуют болт...нахер он нужен???

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Максим , тоже к п/а склоняюсь . Возможности свд - разумеется , в т.ч . И на 800 метром ) Тигр , я так понимаю - нечто иное , нежели свд ) да ?) Явно не те ттх,  или похожи ?)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 минуты назад, JohnnyM сказал:

Максим , тоже к п/а склоняюсь . Возможности свд - разумеется , в т.ч . И на 800 метром ) Тигр , я так понимаю - нечто иное , нежели свд ) да ?) Явно не те ттх,  или похожи ?)

Я не специалист в нарезе,но судя по тому,что смотрел/читал-у тигра два варианта,один считай свд,другой нет...точно не помню в чём там разница,придумывать не буду(вроде в стволе самом),но запомнил это точно.Могу это видео поискать

Ссылка на комментарий
37 минут назад, DEAD сказал:

Джонни, вот продается в Мск шикарный  супер комплект Маузер М03 в 4-х!!! стволах на одной РОХе  в кал.223 REM;30-06 Spr; 9,3х62; 300winmag с двумя ложами пластик=дерево со шнеллерами.Настрел-гильзотека.     https://forum.guns.ru/forummessage/187/2159822.html

И будет вам щастье!!!

Но только для этого комплекта необходимо еще такую же сумму добавить на прицелы и кроны рангом подобающие))))

А автора темы волнуют дешевые патроны)))

Ссылка на комментарий

Нарезы ) 240 у боевого ( по моему нет новых уже - только с рук ) - под тяжелый и армейский патрон и 320 - современные ) . Люди в теме , почему то гоняются за 240 ) . Вроде так . Имхо

Ссылка на комментарий

Были до недавнего времени в продаже КО СВД ... тот бы взял не раздумывая . С рук есть - 200.000 ... без коментариев . В магазине их в районе 100 тыс можно было достать ... больше нет их )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, соловей сказал:

пока у него мр- 18......   без яиц медведя точно не обойтись:D:D:D

А мне пофиг. Человек спросил - я ответил. :D:D:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Только обращайте внимание, что это за "58" - диаметр или радиус. :D

А то я тоже как-то думал, что диаметр, и хорошо мой СКС укладывается в эти цифры именно в диаметр, а то по паспорту ему на сотку и радиус 75 мм - не косяк. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх