Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор первого нарезного


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
22 часа назад, JohnnyM сказал:

Дядька из тигра кучно лупит на 100 )) надеюсь это обычный тигр с кучей 58 в паспорте )) . 

Где вы на видео увидели выдающуюся кучность Тигра? Стрелок стрелял по мишени №4 (пистолетной на 25 метров) где десятка диаметром 10 см. Любой мало мальски стоящий охотничий карабин должен стрелять на 100 м 1МОА, т.е. в круг около 3см в диаметре. А такая кучность со стола и с сошек, это не кучность, а безобразие.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JohnnyM

    107

  • Hunter21

    39

  • Galen

    37

  • Макс2013

    24

То есть должно быть так - попадвния в пределах круга диаметром 3 см на расстоянии 100  метров ? 

Это какие карабины например ?) Надеюсь не далеко за 300 по цене ?)

Ссылка на комментарий

Павел , можете привести в пример модели пожалуйста ). Тика и Сако практически ушли с прилавков,  завоз нет - говорят и не будет , санкции . Или речь о б/у ?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, JohnnyM сказал:

Павел , можете привести в пример модели пожалуйста ). Тика и Сако практически ушли с прилавков,  завоз нет - говорят и не будет , санкции . Или речь о б/у ?

Джонни-не забивайте вы голову пиндосячьими стволами!!!Или вы на сафари собираетесь?Или мож снапом на войну за 2 км долбить по мишеням???До 500 метров любой отечественный ствол справится со своей задачей!!!Хотите за железку переплатить-вперёдддд...

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 08:21, JohnnyM сказал:

Юрий , редко . В основном утка , фазан ... сейчас больше времени есть на охоту . Решил координально заняться ... Появилась возможность приобрести еще 2 нарезных ствола(в 2х разных калибрах), что бы перекрыть возможности охоты на различную дичь от ... и до ... :)

я бы лучше 2 щенков лаек купил . зверовых !. толку больше было бы.+ гладкий у вас есть .... ошибочное заблуждение . куплю карабин и вот   все лоси и медведи будут моими ...  могу предложить приехать ко мне потоптать тайгу с карабином  в одно  человека .. заодно проверить себя как охотника на что способен ..ведь от марки карабина  многое зависит . чем дороже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тем шансов добыть быстрее ...)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
37 минут назад, Karjala 71 сказал:

я бы лучше 2 щенков лаек купил . зверовых !. толку больше было бы.+ гладкий у вас есть .... ошибочное заблуждение . куплю карабин и вот   все лоси и медведи будут моими ...  могу предложить приехать ко мне потоптать тайгу с карабином  в одно  человека .. заодно проверить себя как охотника на что способен ..ведь от марки карабина  многое зависит . чем дороже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тем шансов добыть быстрее ...)))

Согласен на 1 000 000%!!!Я сразу для себя решил,что карабас буду брать(если буду),то нашего вепря или тигра,а потом посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я вот вспоминаю как обсирали мр-155 3-4 года назад владельцы пиндосячьих стволов)))прошло время....то один пишет,что заело,сломалось,засралось,забилось и т.д,то другой...а у меня за 4 года 2 недосылы и все в первый год "обкатки"...да и лично наблюдал не раз,когда владельцы самонаводящихся стволов по 100-150 тыщ приходили с охоты пустыми,а владельцы "кривых" отечественных ружиков с добычей:DЭТО ЛИ НЕ АРГУМЕНТ?

Изменено пользователем Макс2013
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Макс2013 сказал:

 лично наблюдал не раз,когда владельцы самонаводящихся стволов по 100-150 тыщ приходили с охоты пустыми,а владельцы "кривых" отечественных ружиков с добычей:DЭТО ЛИ НЕ АРГУМЕНТ?

Дело не в ружиках, а в головах. Тем бы охотникам, кто с кривыми ходит, да те ружья , но им этого не надо. А то на охоту будет жалко брать такую красоту.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, ViZor сказал:

Дело не в ружиках, а в головах. Тем бы охотникам, кто с кривыми ходит, да те ружья , но им этого не надо. А то на охоту будет жалко брать такую красоту.

Ещё раз повторюсь-с нашими задачами справится любой отечественный ствол!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я справляюсь с ИЖ-18 "Спортинг", хотя есть с чего стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кстати,когда выбирал карабин,понравился браунинг п/а т.к. он тогда стоил 65 000 голый,щас далеко за сотку стоит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Макс2013 сказал:

Я вот вспоминаю как обсирали мр-155 3-4 года назад владельцы пиндосячьих стволов)))прошло время....то один пишет,что заело,сломалось,засралось,забилось и т.д,то другой...а у меня за 4 года 2 недосылы и все в первый год "обкатки"...да и лично наблюдал не раз,когда владельцы самонаводящихся стволов по 100-150 тыщ приходили с охоты пустыми,а владельцы "кривых" отечественных ружиков с добычей:DЭТО ЛИ НЕ АРГУМЕНТ?

Я в разы больше добываю с турка чем вы с МР 155 и куда теперь девать ваши аргументы? Это не аргумент, а простое бахвальство. Чтобы чего то, с чем то сравнивать, то необходимо, это как минимум, все делать в одинаковых условиях при одинаковом задании, т.е. что то вроде спортивного мероприятия, например на стенде, при наличии у обоих стрелков одинакового спортивного мастерства. Жаль только, что МР вы на стенде не увидите, потому как толковые стрелки предпочитают другое оружие. И поверьте мне на слово, что они в этом толк понимают.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, JohnnyM сказал:

То есть должно быть так - попадвния в пределах круга диаметром 3 см на расстоянии 100  метров ? 

Это какие карабины например ?) Надеюсь не далеко за 300 по цене ?)

Поскольку вы заявили, что ваши интересы и цели будут разнообразными, то кучность должна соответствовать общепринятой, т.е. 1МОА на 100 м. Тогда можно быть уверенным в своем выстреле, а не гадать на кофейной гуще "попал - не попал". 1МОА на 100 м даёт большинство импортных болтовых карабинов и даже некоторые полуавтоматы. Из наших, как вам верно указали, это Орсис. Кстати, полуавтоматы менее точны по определению, из-за конструктивных особенностей.

Изменено пользователем Hunter21
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Макс2013 сказал:

Джонни-не забивайте вы голову пиндосячьими стволами!!!Или вы на сафари собираетесь?Или мож снапом на войну за 2 км долбить по мишеням???До 500 метров любой отечественный ствол справится со своей задачей!!!Хотите за железку переплатить-вперёдддд...

Тигр буду брать - определился ) Это просто для общего развития )))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Karjala 71 сказал:

я бы лучше 2 щенков лаек купил . зверовых !. толку больше было бы.+ гладкий у вас есть .... ошибочное заблуждение . куплю карабин и вот   все лоси и медведи будут моими ...  могу предложить приехать ко мне потоптать тайгу с карабином  в одно  человека .. заодно проверить себя как охотника на что способен ..ведь от марки карабина  многое зависит . чем дороже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тем шансов добыть быстрее ...)))

Можно приезд рассмотреть на будущее , с радостью с Вами бы походил ) . Лаечка есть - взрослая)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Макс2013 сказал:

Согласен на 1 000 000%!!!Я сразу для себя решил,что карабас буду брать(если буду),то нашего вепря или тигра,а потом посмотрим...

И я так же . Начну с тигра , а там  жизнь покажет  )

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 18:31, соловей сказал:

Почитал.... даже ввязываться не хочу. А насчет карелии скажу....  были многие и не только там...  матерые иногда приезжают пустыми. И что то подсказывает мне что сборы будут длиться лет 7. После того как мы выберем вам дудку на лося, стельки, кепку,  точилку для ножа,  дефендер или л200, :blink:

Вот прав мил человек)))

Ссылка на комментарий

Про усе)) что тут понаписали))) и хдэ в КАРЕЛИИ у Вас поля ?шоб с ПОЛОСАТОГО там работать)?или у Вас сохатые будут гоняться по замершим озерам)?В КАРЕЛИИ гладкого за глаза )) если Вы не 100% вегетарианец),как говорит Командор) хотя мы всего то 3год как охотим в тех краях)

Ссылка на комментарий

Ни разу там не был - пока ) Только читаю , изучаю ) А с чем там только не охотятся люди ... и вполне успешно ) Так понимаю , не от оружия зависит - а от мастерства и головы на плечах ) Простейший пример - убитые звери " от мышки до слона " Якутами с мелкашки при советах . Факты - вещь упрямая )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх