Перейти к содержанию
Форум охотников России

Проектирую самодельный станок


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Донце гильзы обжимает не полностью(надо было с ЛИ копировать),капсулирования не увидел,а со всем остальным легко справляется револьверная насадка от Велконта и стойка для дрели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Clerk сказал:

 

Конечно, конструкция станка достаточно сырая и оставляет много вопросов, но тем не менее, индивидуальность налицо...Спасибо! Удачи в творчестве!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, wasli65 сказал:

Донце гильзы обжимает не полностью(надо было с ЛИ копировать),капсулирования не увидел,а со всем остальным легко справляется револьверная насадка от Велконта и стойка для дрели.

Чтоб тупо не фильтровать интернет, Василий, скинь пжл ссылки на эту револьверную насадку и стойку (видео). Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Алек сказал:

Чтоб тупо не фильтровать интернет, Василий, скинь пжл ссылки на эту револьверную насадку и стойку (видео). Спасибо!

http://www.velkont.ru/production/duplet/dupletprin.php

https://yandex.ru/images/search?text=стойка+для+дрели+вертикальная+кратон+тип+в

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Василий! На досуге поизучаю более предметно...Дело в том, что я всю жизнь стреляю самопалом в латунной гильзе и заводскими (купленными) патронами. Охочусь уже давно, более 40 лет, но от консерватизма пока не могу уйти. Все бы ничего, но латунную гильзу в пятизарядку не засунешь, а заводские патроны по цене кусаются, но самое главное,  зачастую ненадлежащего качества бывают. Давно присматриваюсь к различным станкам, но никак не решусь на покупку. Вроде бы по Ли и отзывы неплохие, но почему-то сей станок не внушает мне доверия своею пластмассой. Меки и еще более продвинутые станки (название фирмы забыл) отпугивают своей ценой, хоть я и стреляю много, но станок стоимостью в 100 тысяч - это явный перебор. Поэтому, возможно, поддержу нашего отечественного производителя...Вечером почитаю и посмотрю ролики, сейчас некогда...Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, если я правильно понял, ты пользуешься револьверной насадкой от Велконта и стойкой для дрели, а самого пресса Дуплет у тебя нет, т.е. ты не видишь в нем надобности?

Второй момент: у меня два сверлильных станка в гараже, т.е. стойку для дрели могу  исключить и пользоваться сверлильным станком? К станку револьверная насадка подойдет без проблем? Опять же, если я правильно понял, вращение нужно лишь на заключительной стадии для формирования необходимого конуса на гильзе или еще дополнительно для чего-то другого? Понятно, что станок не стойка и в другое помещение не потащишь, а заряжать патроны в гараже вовсе не айс, но тем не менее...

А порох и дробь засыпаешь дозатором?

Спасибо!

Прошу прощения у топик-стартера за постороннюю инфу, но может быть, она поможет лучше понять Вашу тему!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Алек сказал:

Василий, если я правильно понял, ты пользуешься револьверной насадкой от Велконта и стойкой для дрели, а самого пресса Дуплет у тебя нет, т.е. ты не видишь в нем надобности?

Я нв ЛИ снаряжаю,когда его покупал про револьверную насадку не знал,иначе бы купил ее однозначно, а стойка для дрели есть-пыжи в ней режу.В Дуплете есть один минус-запредельная цена не оправдывает его возможности. Вращение нужно только при завальцовке дульца гильзы,а звезду мой П/А и без подкруток жрет.Подкрутка звезды может понадобиться для увеличения плотности сборки патрона,но с этим легко справится и ручная настольная закрутка или дрель в стойке,или сверлильный станок. Военохотовский дозатор отмеряет порох не хуже любого другого объемного дозатора, а вот настройка его намного проще. На ЛИ очень удобно обжимать юбку гильзы,декапсулировать/капсулировать,а также устанавливать пыжи в б/у гильзы,а его компактность нивелирует недостатки подбора мерок под порох и дробь.

На сверлильный станок можно установить и револьверную насадку,и пулевую или дробовую матрицу для  закрутки,ну а если покубатурить,то и обжим,и навойник с проводником пыжей,и какпсуляцию/декапсуляцию можно установить одним блоком.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, дядь Вась! Прозреваю потихоньку...Нет никого среди моих знакомых и друзей, кто занимался бы самопалом в пластиковую гильзу, поэтому и подсмотреть негде, приходится уму разума набираться в интернете. Посмотрел по видео работу америкосовского станка PW Patriot - сказка! Но цена!!! Как в том анекдоте про батюшку, который отведав коллекционный коньячок, молвил: "Напиток божественный, но цена безбожная!"

Понимаю, что утомил, Василий, но еще один вопрос: - Как ты считаешь, оправдана ли будет покупка станка Ли? Или он нахрен не нужен, при условии что будет револьверная насадка, стойка/сверлильный станок/ и военохотовский дозатор? Кстати, я им пользуюсь, наверное, уже лет тридцать...У меня их два: один - под 12 калибр, другой - под 20-ый, регулировки практически не меняю на протяжении многих лет, работают оба на ура...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Алек сказал:

Как ты считаешь, оправдана ли будет покупка станка Ли? Или он нахрен не нужен, при условии

На мой взгляд при таких условиях он не нужен,5 500 все таки деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.10.2017 в 07:07, wasli65 сказал:

На мой взгляд при таких условиях он не нужен,5 500 все таки деньги.

Я тоже склоняюсь к этой мысли. Кстати, моему знакомому-астраханцу недавно привезли станок Ли с Саратова за 6500 и отдельно мерку под Сокол - 500 руб. Итого: 7000 рублей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх