Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чехол для оружия и не только.....


DEAD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья, коллеги, товарищи!!!  Делюсь с Вами приобретенным опытом. Заранее извиняюсь за сумбурность написанного и за качество фото!

Захотелось мне приобрести удобного чехольчика для новоприобретенного верного друга (дедушки 1945 года выпуска ) карабина КО-44  7,62х54R. И тадам! :smiles-strelba-69:Самый "говенный незнай из какого материала" коротенький чехол для оружия (гладкоствольного) стоит в охотмагазине минимум 1 200 руб!! (Внимание-минимальная заработная плата у нас на "райене" 6 500-7 000 руб). Чехлов же для почтенного дедушки не было вообще! И тут я призадумался-ведь чехол должен быть не только чехлом обыкновенным, но и также верным товарищем, крепким другом и родным братом!!:smiles-strelba-65:Виртуальные путешествия по интернет-магазинам не принесло мне также никакой радости, посему пришлось поискать народных умельцев для изготовления верного товарища, крепкого друга и родного брата для дедушки Мосина. К счастью, долго ли недолго нашелся такой умелец Левша из Уфы, с ним был подобран вариант чехла, тут я недолгую переписку упоминать не буду, скажу что ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛЕВША! Который кстати делает не только чехлы для оружия но и многое другое полезное для нашего охотничьего брата. Вариант чехла для дедушки Мосина вышел ввиде кобуры-чехла, так как что б мне нужно было с ним не жалко "таскаться" по таежным северным Карельскими "еб**ями", водами и весями, что б можно было и утопить чутка невзначай....короче кобура чехол для одно-двудневного перехода по лесу, полям (да!сажают овес местные в глухомани иногда), болотам и т.д. и т.п. Само тело чехла, соответственно , должно иметь современную крепкую конструкцию и естественно будущую настраиваемую модульную конструкцию MOLLE для навески и крепежа дополнительных нужных подсумков и различных подвесов для многозадачности ходовок на один-два дня от постоянной базы. Такую конструкцию меня вынудило применить наличие у меня австрийского горного рюкзака с плечевой системой, рюкзака от Сплава "Беркут-50" (Гугл вам впомощь если кто не знает), то есть многое количество носимого на себе родном этого шмурдяка, да еще и чехол прибавляется. В итоге конечная идея была согласована и обеми сторонами и утверждена на рождение и право существования:D, что в итоге получилось вот хто:

18762411_m.jpg

Кобура-чехол для карабина КО-44 крепиться к рюкзаку оснащенному платформой MOLLE, в одиночном исполнении "соло" для переноски и рейда через плечо,  я наплечный ремень не заказывал, так как решил использовать свой тактический и весьма удобный оружейный трехточечный ремень "Долг-3М".Чехол-кобура с плотными прокладками, так сказать, противоударная внутренняя подкладка, глухой клапан на две регулируемые застежки фастекс, внизу люверсы для дренажа и как допкрепления-так как они с обоих сторон чехла и соосны между собой.

18762935_m.jpg

Также у меня остался от Сайги 12К-исп.030 тактический подсумок черного цвета от Сплава для магазина, то я его приспособил на чехол в виде отделения для всяких приблуд типа - набора блесен, принадлежностей для чистки ну и т.д. Так что существующая платформа MOLLE на чехле-кобуре, обеспечивает различную  по необходимости модульную систему вспомогательных подсумков, разного оборудования, подвесов и приблуд.

18762974_m.jpg

Еще туда можно впихнуть вместе с дедушкой Мосиным скланой спиннинг и небольшую телескопическую удочку, естественно без катушек....что уже повышает мобильность переноски шмурдяка.

P.S. Данный чехол обошелся мне всего в 900 руб+250 пересыл. Доволен как сытый удав, если кому реально надо контакты (не реклама) мастера умельца-пишите в личку, с удовольствием поделюсь с Вами.

 

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх