Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите узнать больше об ружье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Я сам не охотник, сильно никогда не интересовался этим, но прадед был охотником, после его смерти осталось его ружье, ему кто-то его подарил, лежало у бабушки в мешках долго, я узнал о нем не давно. Пострелять с него, думаю, уже вряд ли выйдет. Но я хотел бы узнать о нем больше, то что написано на стволе, мне мало что дает, разве что год выпуска(1961). 

Так вот, скиньте пожалуйста информацию о нем, можно сайт, можете сами написать, если знаете. Я хотел бы знать его название, если таковое имеется, где было произведено и примерно сколько такое может стоить. Заранее спасибо

2fw5XyYA5H4.jpg

6idbkCz2hCI.jpg

9UfVZJniBqQ.jpg

9zHQij5aotc.jpg

oSTiTDvTGCI.jpg

quf7BhdHB3I.jpg

Ссылка на комментарий

Боковые доски могут быть живыми. Это не основные части оружия, их можно снять и продать как ЗИП, покупатель найдётся. Они подходят не только к Тоз-БМ, но и к Тоз-63.
И речь идёт не только о досках. Всё, что не относится к основным частям оружия (см. закон "Об оружии") можно снять и продать, а остальное в утиль.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yury сказал:

Александр,

Судя по фото, если только на двери, как подкову на счастье прибить.

Вот именно, "судя по фото". Но ржа на досках может быть поверхностной, да и наружная не так важна, а внутренности могут быть вполне рабочими. Надо смотреть, заочно судить нельзя ни в ту, ни в другую сторону.
Я как-то покупал на Ганзе доски к своему Тоз-54, на фото тоже выглядели как ржавый хлам, но хозяин утверждал, что это не ржа, а циатим. В общем, купил, не жалею. Никаких изъянов.

Кстати, циатим, которым как раз нутро и смазывают, довольно неплохо защищает от ржавчины. И никуда он не стекает, не деётся. :)

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх