Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выставка "ARMS & Hunting" в "Гостином дворе"


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

Ну почему фуфло :D ничего себе не присмотрели? Или ждали что то сверхЪестественного? ;) Где как не на выставке можно подержаться... присмотреть себе руЖЖо ;)

ружья ружьями, их было много но все дорогие. увидел даже за 900 тр. В среднем диапазоне было мало на что посмотреть. да и вообще выбора как то не особо.

очень много места на выставке заняли прицелы и ночники, такое ощущение что охотятся все ради мяса.

то что продавалась одежда вообще молчу. всё было в единственном экземпляре, с учетом того что обувь была по 1 ботинку.

обычные болотники стояли 17 тысяч. патронтажей вообще не было. 1 мужик продавал только ленту и всё.

единственное порадовали киоски с ножами, был огромный выбор можно было выбрать на вкус и цвет, и в дальнем киоске шкуры продавали красивые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    72

  • Muller56

    24

  • Galen

    24

  • Amigo

    15

Ну почему все дорогие?

Там было много и наших производителей, с более низким прайсом и я бы сказал качеством отнюдь не ниже, а то и выше ....

Обувь по ботинку? Ну так это ж выставка, а не обувной магазин...

Прицелов много, ну так очень много людей есть которые стреляют по бумаге или тарелкам..

единственное что я для себя пояснил, мне надо ложе длинное вот такое:

iz58_priklad_anglam_ros.JPG

очень удобно сделано

Ссылка на комментарий

Ну почему все дорогие?

Там было много и наших производителей, с более низким прайсом и я бы сказал качеством отнюдь не ниже, а то и выше ....

Обувь по ботинку? Ну так это ж выставка, а не обувной магазин...

Прицелов много, ну так очень много людей есть которые стреляют по бумаге или тарелкам..

ещё мне очень понравилось ложе когда палец большой во внутрь вставляешь, рука ложиться как влитая

Ссылка на комментарий

Это все мне кажется к нарезняку..., ну окромя первого..

Ты ружо купил?

готовлю лицензию ещё.

но скорее всего это будет 27 иж СТК(чок - 0,5 чок + цилиндры), на данный момент расклад такой

Ссылка на комментарий

единственное что я для себя пояснил, мне надо ложе длинное вот такое:

iz58_priklad_anglam_ros.JPG

очень удобно сделано

Это называется прямая, или английская ложа (произносится именно ложА, а не ложЕ). ИЖ-27 с английской ложей делается только на заказ, современных отечественный ружей с такой ложей я не видел (серийного выпуска). А на представленной ложе присутствует ещё и баварская щека.

Ссылка на комментарий

Это называется прямая, или английская ложа (произносится именно ложА, а не ложЕ). ИЖ-27 с английской ложей делается только на заказ, современных отечественный ружей с такой ложей я не видел (серийного выпуска). А на представленной ложе присутствует ещё и баварская щека.

да знаю что не производят в серийниках, я просто вскидывал на выставке с такой ложей ружо, супер.

Ссылка на комментарий

Ружья ружьями, их было много но все дорогие. увидел даже за 900 тр...

Это ерунда 900 тыр., Вы просто там прошли мимо ночика за 2 000 000 р :blink::D

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1381739778' post='1052749536']

Это ерунда 900 тыр., Вы просто там прошли мимо ночика за 2 000 000 р :blink::D

да я в большинство отделов даже не заходил.. особенно где висят наклейки "руками не трогать!!!!"

Ссылка на комментарий

Я смотрел больше нарезные стволы, для меня это сейчас актуально.

Но понравились турецкие Дикинсон. Ёперный театр - они представили горизонталку с английской ложей и полными замками, кои снимаются для смазки после откручивания такой вертушечки (не уверен, но возможно, той самой вертушки Голланда).

Запирание, правда, двойное нижнее. Ну и слава Богу! Нефиг вытрющиваться с болтом Гринера, как Хуглу.

Но вообще впечатлён. Вид аккуратненький, никаких рашпилей, открывается туговато, но не через колено. Дерево тоже врезано прилично. Как говорил продавец, такое ружьё будет стоить около 80.000 рублей в Темпгане. Если нет никаких подводных камней, то это очень бюджетная цена для такого оружия.

А по нарезняку, пожалуй, ничего "как влитого" в руку не легло, но Маузер 12 дискомфорта не вызвал. Фабарм Айрис лёг ещё лучше, но внешний вид не понравился. Какой-то пригламуренный. И ёмкость магазина мала - всего 3 патрона.

Ссылка на комментарий

Неприятно удивила компания Фабарм: на стенде у двудулки стволы грязные , цевье неравномерно покрыто лаком и это ружье за 100 тыщ...

(сразу вспомнилась реклама одной известной компании в одном из журналов - ну и что что ружья делаются руками эмигрантов из Китаю, все равно немецкое качество осталось неизменным...)

Ну это же не на продажу :) ... с прошлого года висят... а лак стёрся ... через сколько рук прошлось... :D

Ссылка на комментарий

Главное что бы это опять не превратилось в просто очередные поборы...

дак это уже давно... уже давно превратилось. Думается ради этого и задумывалось

Ссылка на комментарий

Да ничего особого, я тебе и так скажу. Там придут , заполнят квитанции(или их дадут) отправят платить. Затем все сядут и будут слушать лекции о законе об оружии, детально рассмотрят применение (практически ничего общего с охотой в основном упор на травму)потом пройдуться по конструкции (что из чего и зачем) поговорят о безопасном обращении с оружием и может поразбирают пистоли. Заполнят карточки, может даже своей рукой, впишут ответы, стрельнут по три патрона наверняка получив люлей за неправильно или криво выполненное упражнение. Пройдут получать бумажонки о прохождении обучения. Примерно это всё так и выглядит.

Ссылка на комментарий

Наверное такой хотел

13526174884764.jpg

Леш, я такой хочу... Ну очень... Только не продаётся да и денег у меня на него не хватит.

Ссылка на комментарий

Леш, я такой хочу... Ну очень... Только не продаётся да и денег у меня на него не хватит.

Да тоже думал о таком, на вальдшнепа постоять :D
Ссылка на комментарий

готовлю лицензию ещё.

но скорее всего это будет 27 иж СТК(чок - 0,5 чок + цилиндры), на данный момент расклад такой

ещё мне очень понравилось ложе когда палец большой во внутрь вставляешь, рука ложиться как влитая

ВОТ:

SKS_PRIKLORT_RUS_OREH_01.JPG

Как раз для стволов "+цилиндры" подойдет ништяк!

Это все мне кажется к нарезняку..., ну окромя первого..

Ты ружо купил?

Газмяс, когда поедешь пристреливать, возьми с собой Аптеку! Одному то прикручивать не сподручно будет.

Деду Мазаю потом, только ничего не рассказывайте, а то дед ворочаться будет.

Ссылка на комментарий

Ну разве это наезд. Просто читаю ваши с Газмясом предыдущие посты. Поделитесь технологией посадки бокфлинта в ложе, предназначенное для горизонталки или карабина?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну разве это наезд��. Просто читаю ваши с Газмясом предыдущие посты. Поделитесь технологией посадки бокфлинта в ложе, предназначенное для горизонталки или карабина?

Amigo у тебя таких таблеток нет как у Аптекапб чтобы это все осмыслить :laugh:

Ссылка на комментарий

Amigo у тебя таких таблеток нет как у Аптекапб чтобы это все осмыслить :laugh:

Клевые наверное пилюльки, можно было бы попробовать на форумных стрельбах :buba:

Ссылка на комментарий

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:39

snapback.pngpablo_1975 (14 Октябрь 2013 - 02:52) писал:

О вы смотрю с ним на одной волне.

Я хоть друзьям в панаму не тошню... ;)

Я хоть друзьям в панаму не тошню... ;)

И потом Аптека(не знаю как обращаться по имени) - хамить не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте ссылку на фотоотчёт - http://www.nobninsk....nting-2013.html

Острожно, более 400-от фото.

1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх