Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выставка "ARMS & Hunting" в "Гостином дворе"


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    72

  • Muller56

    24

  • Galen

    24

  • Amigo

    15

И как там :D?

беднее и меньше ассортимент выставки стал,даже по сравнению с прошлым годом.Да думаю Леонид Викторович скоро опубликует видеорепортаж :blush2: а так мое внимание привлекали японские ножи,непромакаемые носки,каталоги чезета и пара троика барных так сказать стульев :D .Вот кстати курточка Ситка там за скромные 50 рублей тоже весьма любопытно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что кризис животворящий делает - Blaser  к себе на стенд пивасиком и печеньками народ завлекает :D.

 

Ссылка на комментарий

 

Был сегодня на выставке, зашёл удачно, попал на презентацию ружья Blaser F16.

 

 

 

cf246657b693.jpg

 

 

Я позже к нему подошел и он отдельно все рассказал))) Просто я не успел к презентации были съемки на другом стенде.

Вот что кризис животворящий делает - Blaser  к себе на стенд пивасиком и печеньками народ завлекает :D.

 

Андрюх, разливали уже после презентации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Андрюх, разливали уже после презентации.

Ясен пень! Если "ДО" разливать, то вылакают и разбегутся :D.

Ссылка на комментарий

Тож побывал. Так же на выходе свиделись с Петром ППа, с Бенелли Клуба Ганзы камрад, вживую, он меня узнал, а так бы и разошлись как в море корабли. Тож пробегался на скорую руку, больше времени не было. Посмотрел Винторез в 7,62х39, там он еще и в 366ТКМ представлен был. Бенелли представили все свои известные модели, пообщался на скорую руку с Ярославом. Молот представил болтовик Егерь в 7,62х51, 308-й короче. Цена была озвучена в 50-55 тыров. Ижмаш представил Лось 7-1, тож болтовик примерно в той же ценовой нише в 308-м - наш ответ Чезету550-му. Ижмаш так же еще один болтовик представил, модель не запомнил я, но тот уже подороже. Магазины на них как однорядные так и двухрядные шахматные, все 4+1. Запирание на 2, 3 и 6 упоров.

Так же Ижмех представил инерционкам МР-156, создана с максимальной унификацией со 155-й моделью, ствол от нее, запирание клиновое. Произвела впечатление чего то среднего между Стойгером 2000 и Цезарем Гуерини, цена озвучена на уровне 155-й модели. Наш ответ туркам короче. Стендов иностранных производителей не заметил (а может просто плохо смотрел), все были представлены российскими дилерами, кроме Бенелли. Представлял из Русский Орел, но и много итальянцев было. Много есть стендов производителей оптики всяческой, в том числе и отечественной. Наши представили весьма достойный коллиматор типа Аймпойнта Н1, по цене вдвое меньшей. Большой стенд Сваровски Оптик.

Извинюсь за сумбур, просто времени было мало и прошелся я"галопом по Европам".

Трационно широко представлена всяческая ножевая продукция и всевозможная амуниция.

Лицезрел второй год подряд Николая Валуева, парень весьма заинтересованно осматривал продукцию КК и Молота, фотокора так и вились вокруг, да и вообще их там много было, может оттого что это первый день работы Выставки.

Ссылка на комментарий

Да ... Еще мне глянулся стенд израильтян, Фаб Дефенс. Всевозможный обвес на все АКМоиды, начиная от АКМ и заканчивая СВД. При наличии бабла можно любую Сайгу или Вепря в супервундерваффе превратить. Широчайший ассортимент патронов для нарезного представили чехи из Селлер Беллот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы с Игоряном завтра часиков после десяти будем.

Ссылка на комментарий

Олег а продукцию Левша-Т заценил?вот до чего я не дорос так до этого)) я даже разобрал собрал вскинулся и т.д. но за что 250р большой вопрос и какого ляда там такие зазоры и вес ружбая серьезный и просто что он такой ржавый и переход от патроника с прямоугольной прктически фаской вообшем хз :blush2:

Ссылка на комментарий

да а продавцы япон ножей и непромакаемых носок и т.п. особ ээх ;)

Ссылка на комментарий

Я мимо Левши что то просто проскочил. В этот раз зашел просто посмотреть, развеяться ( типа как женщины среди шмоток всяких). Точно говорят, что игрушки взрослых мужиков куда дороже женских побрякушек!

Но моя ИМХА такая - импортозамещение все же присутствует, особенно это видно по оптике, ночникам, три модели болтовиков новых наших. Квадрик Зубр меня впечатлил, МР-156 опять же. На все времени не хватило, туда надо на полдня идти и лучше с парой тройкой друзей, гораздо веселее будет, а потом в кафешку с пивасом и коньячком, как 11-12 годах было!

Ссылка на комментарий

Я мимо Левши что то просто проскочил. В этот раз зашел просто посмотреть, развеяться ( типа как женщины среди шмоток всяких). Точно говорят, что игрушки взрослых мужиков куда дороже женских побрякушек!

Но моя ИМХА такая - импортозамещение все же присутствует, особенно это видно по оптике, ночникам, три модели болтовиков новых наших. Квадрик Зубр меня впечатлил, МР-156 опять же. На все времени не хватило, туда надо на полдня идти и лучше с парой тройкой друзей, гораздо веселее будет, а потом в кафешку с пивасом и коньячком, как 11-12 годах было!

мы там и были втроем правда без пивасика :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня на выставке, много чего посмотрел пощупал. Но не сделал главного был там мужичек с манками на вальдшнепа, так вот у него сдачи с пятитысячной не было.

Ребята просьба большая если кто будет на выставке в выходные купите мне этот маночек (красная такая груша) 600 рубликов стоит, а я в понедельник у вас заберу и денюшку отдам. Если кто решит его купить позвоните мне на номер 89652039624 что бы кто лишнего не купил если много народу откликнется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати по "новому" оружию, что заявлено у молота и на ИЖе чисто мое мнение.

Карабин Лось -7-1 ну обвешали его планкой пикатини, компенсатором и все... больше никаких изменений. Думаю как был он однозарядным карабином, так и остался. Затвором я поработал увы клинит как и раньше.

Карабин Изюбрь вроде хорош и внешне (на ремингтон похож), и легкий по сравнению с другими нашими полуавтоматами, но зараза сделали его еще во времена дорогого Леонида Ильича, как эксклюзивный карабин ограниченной серии для своих. Да сейчас планку пикатини поставили и другие мелкие доработочки, но до сих пор нет серийного производства, да и когда предвидится, и вообще будет ли оно, даже сами представители завода не в курсе. Во всяком случае мне ответа не дали.

Карабин Егерь внешне меня впечатлил даже меньше чем Лось 7-1. Обработка дерева ложе так себе, из дешевой видно древесины (и это выставочный образец). Затвор вообще "чудо техники" Мои попытки его открывать закрывать в спокойной обстановке оставляли желать лучшего с большим усилием, страшным скрипом и вибрацией. После некоторого времени вроде удавалось более менее манипулировать затвором, но очень медленно и по определенной траектории. Стоило снова пытаться это делать быстро, как в "боевой" обстановке увы все опять пошло кое как, на перекосяк. Даже моя старенькая трехлинейка себе такого не позволяет, там все плавно и можно одним пальцем работать.

Далее ради сравнения подошел к стенду CZ  там пощелкал затворами на разных болтовиках, блин ну умеют же делать все четко, плавно, без перекосов... Эх нашим даже до них еще ой как далеко. Все описанное выше оружие было в калибре 308.

В общем "новое" наше оружие не впечатлило, из трех выше описанных конечно хотелось бы что бы в серию пошел Изюбрь в надежде, что для генсека ерунды не делали.

Ах да забыл, был еще один новенький МР-142 , тоже болтовичек, но как то я его из виду упустил, и особо не помацал. Поэтому свое мнение высказывать не буду. сказать то нечего...

 

Ну и фото (правда с телефона) описанного выше оружия;

 

Сверху Изюбрь, снизу Лось 7-1

74a33045bb9b.jpg
 
 
Сверху Егерь, снизу очередной Вепрь
e41e4168df41.jpg
 
МР-142
706f0628c607.jpg
 
Ссылка на комментарий

Был сегодня на выставке, много чего посмотрел пощупал. Но не сделал главного был там мужичек с манками на вальдшнепа, так вот у него сдачи с пятитысячной не было.

Ребята просьба большая если кто будет на выставке в выходные купите мне этот маночек (красная такая груша) 600 рубликов стоит, а я в понедельник у вас заберу и денюшку отдам. Если кто решит его купить позвоните мне на номер 89652039624 что бы кто лишнего не купил если много народу откликнется.

Я завтра буду, возьму. А мужичок - это Артур Ларханиди из Перми. Я у него этот манок на ВВЦ приобрёл, только груша была зелёная.

Он и на рябца классные манки делает, серебрянные. А раньше даже из лосиного рога. Жаль, что перестал использовать рог.

Ссылка на комментарий

Да ... Еще мне глянулся стенд израильтян, Фаб Дефенс. Всевозможный обвес на все АКМоиды, начиная от АКМ и заканчивая СВД. При наличии бабла можно любую Сайгу или Вепря в супервундерваффе превратить. Широчайший ассортимент патронов для нарезного представили чехи из Селлер Беллот.

Сандеров не видели?

 

Кстати, ко всем вопрос - ножами там торгуют? Братьев Сандеров не было?

Ссылка на комментарий

Винторез кто-нибудь потрогал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Galen

Огромное спаcибо буду признателен.

Ссылка на комментарий

Не хотел много каки лить на Егеря, но оружие явно нуждается в доработке. И не в принципе конструкции, а в качестве исполнения. При цене лишь на 15-20 тыров ниже чем Чезет 550 качество отработки деталей затвора - ни в тую ни в красную армию. Когда кто жалуется на подкусывание затора Чезета в заднем положении, то он не трогал затвор Егеря - он просто болтается как шпингалет в оконной раме, а двойная защелка магаза - ет вааще песня! Нужно обхватить ложу рукой снизу и со всей дури нажать большим и среднем пальцами этой руки на защелки магаза с обеих сторон синхронно! Зато в полях пролюбить только с великого бодуна можно. Дерево грубое, но зато стол хромированный.
ИМХА моя - хорошо, что он появился, да и охотник с руками и головой как и все наше оружие до ума его доведет. Кованый ствол ротационной ковки позволяет надеяться на неплохой бой. Хотя Чезет - 550 ему формы очков 35-45 даст.

С уважением,
Олег

Ссылка на комментарий

Гален, ножей до хрена и больше, но вот стенда Сандеров не разглядел, хотя и высматривал.

Винторез трогал и смотрел, варианты в 7,62х39 и в 366ТКМ. Оружие для любителя и ценителя, ИМХа моя , есс-но. По мне так , ВПО-136, он же АКМ гражданский made in USSR, и харизматичнее, и надежнее и практичнее.

Ссылка на комментарий

Гален, ножей до хрена и больше, но вот стенда Сандеров не разглядел, хотя и высматривал.

Винторез трогал и смотрел, варианты в 7,62х39 и в 366ТКМ. Оружие для любителя и ценителя, ИМХа моя , есс-но. По мне так , ВПО-136, он же АКМ гражданский made in USSR, и харизматичнее, и надежнее и практичнее.

Цену не заявляли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх