Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пригласите в компанию!


dmitry_red

Рекомендуемые сообщения

Господа всем привет! Друзья охотники продали дачи и уехали.К сожалению остался один!Дача находиться в Кольчугино Владимирской обл.Охот хозяйство Фетиниское..Сам из Москвы район Гольяново..Хотел бы подружиться с соседями кто занимается охотой в данном районе..Спасибо.

Изменено пользователем dmitry_red
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александ добро пожаловать.а где терреториально в измайлово.я на новосибирской охот клуб в Кольчугино и дача там же.Это примерно 120 км от Москвы по Щелковскому шоссе.есть путевки сезонные есть суточные..

Ссылка на комментарий

Это надо решить где будете охотится.впринципе там и билет охот брать.так как по ЗЕЛЕНКЕ (общеросийском охот билете)путевки очень дорогие..если к примеру я по охот билету  на сезон беру стоит она 3000 т.руб на зайца то по Зеленке будет 8000 руб.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmitry_red сказал:

Это надо решить где будете охотится.впринципе там и билет охот брать.так как по ЗЕЛЕНКЕ (общеросийском охот билете)путевки очень дорогие..если к примеру я по охот билету  на сезон беру стоит она 3000 т.руб на зайца то по Зеленке будет 8000 руб.

Хотя не понятно почему такая разница

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
48 минут назад, Александр Демков сказал:

Хотя не понятно почему такая разница

По охот билету Вы еще взносы заплАтите, либо примете посильное участие в работе охотобщества.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Колобок сказал:

По охот билету Вы еще взносы заплАтите, либо примете посильное участие в работе охотобщества.

Взносы заплатит полюбому, а отработку может закрыть трудоучастием.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
17 часов назад, vikmar56 сказал:

Взносы заплатит полюбому

Что и по "зеленому" тоже?)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Колобок сказал:

Что и по "зеленому" тоже?)

Да нет, зеленый "халява" , но только в УОП, а так минимум в три раза дороже путевочка в угодьях ВОО или МООиР. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий и Александр, на какую дичь имеете желание поохотиться...? И на какое расстояние от столицы готовы двинуть для осуществления своей "мечты"...???

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Давайте будем посчитать! Цифры - весчь упрямая, поэтому я их люблю. Итак:

МООиР: вступительный 2000 р., членский взнос 1300 р., отработка 1200 р.= 4500 р. - это всё подарок обчеству! Дальше, конечно, меньше на 2000, но ежегодно - 2500 р. Один раз просрочил - снова + 2000 вступительных.

Далее, путевка: сезонка 4000 р., разовая 200 р.    Итого: 4500 + 4000 сезонка (ну или 200 в день или 2000 месячная (10 выходов), в зависимости от возможностей и желания.)

ОБЕФО: оформление бесплатно. Разрешение в УОП 650р. сезонка, но геморройненько получить.

По ОБЕФО в МООиР (или еще куда). Из примечаний к прейскуранту МООиР:

-Членам общественных объединений, входящим в Ассоциацию Росохотрыболовсоюз услуги предоставляются на основании путевки (договора) по двукратной стоимости указанной в прейскуранте; 

- Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее чем в трехкратной стоимости указанной в прейскуранте;

т.е., разовая стоит либо 400 р. либо 600 р..

Сколько раз я заплачу по 600 рубчиков в МООиР по ОБЕФО, чтобы затратить 4500 р? Правильно, 7 раз. Семь дней я смогу поохотиться в МООиРе!  А сколько раз я вообще смогу выехать в сезон? На сегодняшний день я смог выехать на охоту только 4 раза, и затратил бы 2400 р. Но я и этих денег не затратил, потому что езжу в УОПы  по 650 р. сезонка. А захочется мне в "родной" МООиР - отдам 600 р. без зазрения совести. Никого ни к чему не призываю!   Всё вышесказанное касательно и применительно ко мне исключительно! :D

Изменено пользователем SHunter
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
1 час назад, vikmar56 сказал:

Да нет, зеленый "халява" , но только в УОП, а так минимум в три раза дороже путевочка в угодьях ВОО или МООиР. 

Так об том и речь, почему МООиР с "зеленых билетов" по 8000 взимает, а со своих только 3000. Кто не отрабатывает и взносы не платит, тому путевка выйдет дороже.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

брэчить дешевле стало,чем легально вываливать такие суммы им)))))))))))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

МООиР  крупная и серьезная организация, но на ней свет клином не сошелся. Ценник кусачий, да и охотников в МО прессинг страшный. А уж на открытие вообще кошмар. Езжу в тверскую, да далековато, да угодья где охочусь не большие, но охотников мало, ценник адекватный, егеря отличные, и дичь присутствует. А если вступить в Реутовское общество, сезонки по 500р. будут.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SHunter сказал:

Давайте будем посчитать! Цифры - весчь упрямая, поэтому я их люблю. Итак:

МООиР: вступительный 2000 р., членский взнос 1300 р., отработка 1200 р.= 4500 р. - это всё подарок обчеству! Дальше, конечно, меньше на 2000, но ежегодно - 2500 р. Один раз просрочил - снова + 2000 вступительных.

Далее, путевка: сезонка 4000 р., разовая 200 р.    Итого: 4500 + 4000 сезонка (ну или 200 в день или 2000 месячная (10 выходов), в зависимости от возможностей и желания.)

ОБЕФО: оформление бесплатно. Разрешение в УОП 650р. сезонка, но геморройненько получить.

По ОБЕФО в МООиР (или еще куда). Из примечаний к прейскуранту МООиР:

-Членам общественных объединений, входящим в Ассоциацию Росохотрыболовсоюз услуги предоставляются на основании путевки (договора) по двукратной стоимости указанной в прейскуранте; 

- Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее чем в трехкратной стоимости указанной в прейскуранте;

т.е., разовая стоит либо 400 р. либо 600 р..

Сколько раз я заплачу по 600 рубчиков в МООиР по ОБЕФО, чтобы затратить 4500 р? Правильно, 7 раз. Семь дней я смогу поохотиться в МООиРе!  А сколько раз я вообще смогу выехать в сезон? На сегодняшний день я смог выехать на охоту только 4 раза, и затратил бы 2400 р. Но я и этих денег не затратил, потому что езжу в УОПы  по 650 р. сезонка. А захочется мне в "родной" МООиР - отдам 600 р. без зазрения совести. Никого ни к чему не призываю!   Всё вышесказанное касательно и применительно ко мне исключительно! :D

Вот именно, ездим, только давай по простому. От меня ближайший УОП,  в который  есть путевка-340 км, там на месте еще можно 30-50 км намотать. Ехать на один день смысла нет,  как не крутись, все равно около 5 часов в один конец, на выходные - добавляй жрачку и горючее;). Арифметика элементарная. После этой прогулки цена путевки в 600р-просто даром, если это в 40-70 км от Москвы.Тем более тут легко все одним днем сделать. Кто знает угодья и постоянно в них охотится, тот и в подмосковье нормально себя чувствует, а кто живет, тот особенно и не ездит, все рядом найти можно. А вся экзотика типа Карелии или Астрахани в отпуске для разнообразия.

Я просто к тому, что цена на путевку не самые главные затраты, хотя тоже считаю, что общества цены задрали дальше некуда.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

сорри опечАтка. У Нас в Кольчугино суточные примерно 1000 руб.Это где то км 120 от Москвы по Щелковскому шоссе. В эти выхи еду на разведку че и как напишем)))

http://кожинское.рф вот платное суточное

http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=2470 вот где я охочусь..прямо рядом с даче

http://ihuntr.ru/objects/okhotkhozyaystvo-fetininskoe/ это оно же

ценник в принципе адекватный.

На счет вступительных это да я согласен в этом году сильно драть начали.Но тут есть и свои плюсы ..Дело в том что скидка бывает очень хорошая на путевки.потом ты ее купил на сезон и забылся.И не надо по 8000 тысяч платить.

Суточные тоже не вариант так как без знакомых сложно достать из-за того что многие хозяйства  в выхи не работают на выдачу.А только ходят и контролируют ситуацию.

 

Изменено пользователем dmitry_red
Ссылка на комментарий

Если это адекватно, то я испанский летчик:D

 Водоплавающая, луговая, полевая и болотная дичь (разрешение на весенюю охоту)
1 гусь 4 000р. 
2 утка (селезень) 4 000р. 
3 вальдшнеп 4 000р. 

4

разовая охота 4 000р.   
 Водоплавающая, луговая, полевая и болотная дичь (разрешение на осенюю охоту)
1 гусь 8 000р. 
2 утка (селезень) 8 000р. 
3 вальдшнеп 8 000р. 

4

разовая охота 8 000р. 
Ссылка на комментарий

ну тут многое что не правда))) И вообще я имел в виду то что для тех кто членские взносы платит и суточные в принципе адекватные цены через клуб.А по зеленке в принципе все везде одинаково к сожалению они зажрались..

Изменено пользователем dmitry_red
добавление текста
Ссылка на комментарий
9 минут назад, dmitry_red сказал:

ну тут многое что не правда))) И вообще я имел в виду то что для тех кто членские взносы платит и суточные в принципе адекватные цены через клуб.А по зеленке в принципе все везде одинаково к сожалению они зажрались..

Значит опять членские взносы, что клуб, что общество...

Кстати, там у нас кто-то в наро-фоминском районе хотел поохотиться, так там для "нечленов" в 10-ти кратном размере, добро пожаловать:laugh:

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 15:15, Сергей Карташов сказал:

У меня два билета-МООир и ВОО.

По МООировскому я не плачу продление,да в принцыпе я и охочусь редко в мооировских угодьях,а у военных плачу,но это меня не останавливает в плане охоты.

Охотились в ОХ Тверское ВОО ООО? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх