Перейти к содержанию
Форум охотников России

Антон67

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи, в связи с большой занятостью на работе, совершенно нет этой осенью возможности нормально (хотя бы на недельку) поохотится на дальнике, в любимых местах.

В связи с этим хочу попросить рекомендаций старших товарищей куда можно сунуться в Московской области одним,максимум двумя-тремя днями не дальше 100-150 км от Москвы? С целью утки и/или рябчика и/или гуся и может быть зайца или бобра. Прошу естественно не личных потаённых мест нахаляву,а просто направление в какое-то конкретное охотхозяйство где были сами,друзья были, понравилось и т.д.?

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

А у Вас в Подмосковье дача есть? А если есть, то в скольких км от Москвы и по какому направлению? Может, там имеет смысл поискать? Если место относительно удалённое и незатоптанное, есть березнячок и проточная водичка, может, ягодки где-то, то и рябчик должен быть. В Можайском районе рябчик есть.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Galen сказал:

А у Вас в Подмосковье дача есть? А если есть, то в скольких км от Москвы и по какому направлению? Может, там имеет смысл поискать? Если место относительно удалённое и незатоптанное, есть березнячок и проточная водичка, может, ягодки где-то, то и рябчик должен быть. В Можайском районе рябчик есть.

Нету. Мои пенаты-Смоленская,там мои березнячки и ягодки) А в Подмосковье один раз охотился в жизни недалеко от Лобни и весь опыт. Искать с нуля это время много надо,которого к сожалению и нет. За вектор в Можайский район спасибо-буду гуглить тамошние охотхозяйства.

Ссылка на комментарий

Путёвки там можно взять в самом Можайске, в любое место района.
А так, посмотреть гибрид на Яндекс-картах, сориентироваться по речкам-озёрам, лесным массивам. Березняки, лиственные леса там от хвойных отделить при сноровке можно. Попытать счастья есть где.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, SergeySAO сказал:

Хочу в эти выходные в Талдомский район съездить. Сам первый раз туда. Если все нормально будет напишу может и сходим вместе.

Талдом это отлично,я в Химках базируюсь) Буду рад)

Ссылка на комментарий

Если в Химках обитаете, то есть смысл в Дмитровский район посмотреть.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

На всякий случай предупрежу, что Дмитровский и Талдомский районы - единственные в Подмосковье неблагоприятные по клещевому энцефалиту.
Сейчас, правда, активность клеща на спаде, тем не менее. Либо прыскайте кожу и одежду спецсредствами, либо вакцинируйтесь.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 07.10.2017 в 10:03, Сергей Карташов сказал:

Позвольте с вами не согласиться.Клеща полно.

Тогда тем более. Сам не был, просто, по данным наблюдений, активность с апреля по сентябрь-октябрь. Тем более, что в октябре листва опадает, сидеть особо не на чем, растопырив педипальпы - вот и он остаётся не у дел.
Но раз полно, спорить не буду - тем более, не лишними будут меры предосторожности.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

спасибо за вектора) дмитровский рядом,да. про клещей как старый собачник в курсе,да много их еще. Кстати были случаи когда ЗИМОЙ собаки клещей ловили-выживают заразы на проталинах в местах проходки подземных теплосетей-знаете такие полоски травы среди снега...

Ссылка на комментарий

Охотился на выходных в Талдомском районе. Цена путевки кусается. Но раз настроился то взял на 2 выходных. Первый день ходил осматривался искал места. Видел только лису. На следующий день с утра поехал на водоем и взял две утки. После чего набрел на одно хорошее поле, поднял Тетеревов, стрелять не стал. Живность видел. Ходил с собакой, клещей пока не нашел. Но страшно конечно. Пес болел месяц назад "Пироплазмозом". Причем на охоту ходили по лесу и по траве, жара была клещей не было, проверял. Через день поехал домой, по дороге выпустил в туалет в травку вдоль трассы. По приезду домой вечером снял штук 30. Антон67 Если нужно телефон Талдомского РОРиО  +74962065291

Изменено пользователем SergeySAO
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Антон67 сказал:

Спасибо! Кусается это сколько?) В самом Талдоме контора?

600 р. день Если зеленый билет, красный 200р. Контора в самом Талдоме Советская 23

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх