Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю вертикалку


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дед Мазай сказал:

А по каким критериям ты поймешь, что это не хлам? А новое не бывает хламом?

Хорошо сказали! Но смотря какое новое)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да,она)))

Хочу 12/76 и 30-06.

Бу от 65000 тыс.

Осталось подкопить половину.Ну и выбор стоит,или лодку с мотором или ружьё.И то и то- ннннада

За эти деньги можно их же 870 в 30-06 новый взять или именно комбинашка запала?

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да,именно комби хотца:rolleyes:.

Сергей, если конечно не секрет, почему именно комби? Под какие охоты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Александр,в первую очередь для загонной.охоты.

Так же хочу воплотить мечту-добыть мишку.А с гладким как-то не особо хочется с ним связываться.

Сергей, я почему спросил, просто есть не большой опыт с комбинированным. На мой взгляд это оружие для других охот больше подходит

. В загоне, если становиться как с гладким, в нарезном стволе нет особого смысла.  Если как с карабином, то понимаешь, что для дистанций свыше 70 метров у  тебя одностволка.

У Саббати паянный блок без регулировки, надо сострел проверять, подбирать боеприпас.  Плюс паянный блок при нагреве изгибается вверх. Для охоты не критично, а при пристрелке тоска. Выстрелил и минут пять ждёшь пока остынет.

На ганзе последнее время часто Брно с 30-06 продают по привлекательным ценам. Но у этого варианта есть один минус. Для быстрой перезарядки переломки, всё таки лучше рантовый патрон.

Штуцер, пусть и вертикальный, для указанных охот конечно отлично подходит. Но цены...

Вот кстати довольно бюджетный вариант. https://forum.guns.ru/forummessage/187/2002000.html

Разумеется это моё субъективное мнение.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Сергей, если ты уверен, что при стрельбе на дальнюю дистанцию по бегущему нажмёшь на нужный спуск и сделаешь один красивый выстрел из 30-06 по месту, то здорово!  Тогда комби прекрасный выбор.

У меня к сожалению пока такой уверенности нет. И по бегущему на дистанциях 70 плюс из комбинашки стрелять не стану.

Изменено пользователем Александр 67
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Тогда зачем на крупного зверя комбинашка? Комбинашка для ходовой охоты, промысловой. По птице косуле кабанчика можно и лосика полуоболочкой. Медведь это конкретная цель, на него с одним патроном не ходят . А если подранок,  Миша ждать не будет пока вы комбинашку перезарядите .

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для чего комби больше подходит на мой взгляд.... Да я тоже студент в плане зверовой охоты.  Для дальних поездок ( походов) когда предполагается разнообразная охота и нет возможности взять отдельно гладкое и нарезное.  В тайге с собачкой при условии, что есть лицензия на все. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Да Всё ок! Тема на самом деле интересная комбинашка это осознанный выбор, можно сказать философский. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Бывают такие варианты, человек не хочет продлять по каким-то причинам разрешение. И продает его за дешево.  Я для себя не могу решить нужен ли мне с  дульнымы насадками ижик. Кстати иж 18 мне симпотичен я стрелял из него, но у меня есть уже полуавтомат.

Изменено пользователем Denis0907
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх