Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю вертикалку


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Да,согласен и знал об этом,думал ещё что узнаю Саш.Но мы живём не в тайге,а в наших реалиях комби  тоже не плохо себя зарекомендовала.(могу ошибаться)

Сергей, так и я про то, что не в тайге и мало у нас охот где можно реализовать универсальность комби. Приспособить под загоны и лобазы конечно можно. Но минусы по сравнению с карабином всё равно будут.

Часто общаюсь на Ганзе с владельцами комби. У большинства твердая позиция. Комбинаха для бродилок. А для загонов-лобазов у меня карабин есть.

Ссылка на комментарий

Ну вот, проехал танком по мечте :D

А по мне так если хочет, то значит представляет для себя ее предназначение. Не первое ружье собрался покупать. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Плюсом все допы к карабину(хорошему)тоже стоят хороших денег.

Так на комбинаху допы не дешевле выйдут. А времени и денег на пристрелку уйдёт однозначно больше.

Оптика, особенно ночная будет на комби стоять высоко. Если много тренироваться, ушатать комби проще чем карабин.

Сергей, я не отговаривают. Может комби это Ваше. 

Просто перечислил минусы этого оружия из личного опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Сергей Карташов сказал:

На первое время прицелы я у друзей могу по заимствовать.Вроде как не отказывали.

Серег, как ты себе это представляешь???

 

Без укоплектования прицелами, не будет работать нормально ни карабин, ни комбинаха под обозначенные цели

Ссылка на комментарий

Сергей,

Изолентой прикрутить?

Невозможно снять с одного ствола и поставить на другой. Необходимо на одну охоту приобрести кольца и крон именно к вашему стволу. И открутить уже адаптированные и пристреляные соседом.

+1. Сосед потратил патронов на пристрелку

2. вы комбинаху пристреляете потратите полведра, пока сострел сведете

3. Сосед по новой все прикрутит и потратит на пристрелку. 

И это все ради одной охоты

Думаю сосед будет не счастлив.

Нарезные патроны очень дороги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр, чижики в последние года стали не очень приятны мягко говоря. ребята берут лося и орсис. кстати, последний дешевле....и довольно приятно лежит в плече.и стрельба с него радует.сам однако видел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Юра,насмешил)))

был у брата карабин.Стоял на форуме в продаже.

Но этот ушлёпок мне его не продал,видите ли не хотел его видеть и вспоминать о том,что раньше это был его карабин.

Наш форумчанин его приобрёл и вроде как доволен.Такие больше не выпускают.Вот его бы взял.

 

Орсиса не хочу.У друга имеется и он почему то им не очень доволен.

Сергей, тут спешка ни к чему. Что нибудь да выберешь. Да и побольше шороху на форуме наводи. Что-нибудь да подвернется. Да и против комбинахи ничего не имею. Нравится. А балдею тоже от штуцера.

Но, есть здравый смысл, вводные требования, а главное финансы. Подбор нарезняка серьезная история, потому что дальше его снаряжение начинается. И в конечном итоге 2-3 цены карабина получается.

Но ведь приятно ждать/выбирать...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Юра,насмешил)))

был у брата карабин.Стоял на форуме в продаже.

Но этот ушлёпок мне его не продал,видите ли не хотел его видеть и вспоминать о том,что раньше это был его карабин.

Наш форумчанин его приобрёл и вроде как доволен.Такие больше не выпускают.Вот его бы взял.

 

Орсиса не хочу.У друга имеется и он почему то им не очень доволен.

Сергей, привет, карабином не "вроде как доволен", а полностью доволен!

На сегодняшний момент, с этого карабина взята вся наша "тройка".

Да как взята. Красиво и на каждого всего по одному патрону.

Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Ну, тут конечно, есть и скромная заслуга стрелка (смайлик).

Всё, умолкаю.

Брату привет. Без стёба.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Перечитал заного всю свою тему ещё раз, подведу итог владения 155мр ну и подниму тему) прошло три года как я владею 155 тым. Лазил с ним по полям и лесам для меня он как куча металлолома, тяжеловат. Так вот, на каждой охоте по дичи я делал по одному выстрелу из него ну максимум два. Сделав вывод что мне не нужен полуавтомат. Ходил с мр18 и мр27,  скажу то что они мне понравилось очень. 18 вобще сказка, очень прикладистый, легкий. По поводу комбинашки задумался, взять 12/76 на 308win.  Ну вообще как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх