Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором костюма.


frog

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В связи с выходом на пенсию моего старого камуфляжа, решил приобрести что то новое фирменное. Хотелось бы чего то в районе 200-400$ демисезон камуфляж. Прошу помощи в выборе. Со всего что нашел больше всего понравился hillman. Только никак не разберусь с модификациями, так как на рисунках почти одинаковые а цены реально отличаються. Я о моделях camo, bolt, windarmour, xpr, hunter. Смотрел так же в сторону Графф, browning. Яхти яхт как то не понравился. Кто что носил, кто что посоветует? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
11 минут назад, frog сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. В связи с выходом на пенсию моего старого камуфляжа, решил приобрести что то новое фирменное. Хотелось бы чего то в районе 200-400$ демисезон камуфляж. Прошу помощи в выборе. Со всего что нашел больше всего понравился hillman. Только никак не разберусь с модификациями, так как на рисунках почти одинаковые а цены реально отличаються. Я о моделях camo, bolt, windarmour, xpr, hunter. Смотрел так же в сторону Графф, browning. Яхти яхт как то не понравился. Кто что носил, кто что посоветует? Спасибо.

за такие деньги они все хорошие!

Ссылка на комментарий

Ссылки на магазин ненадо, благо интернетом пользоваться умею. Мне бы несколько советов или реальных отзывов у кого есть. А то что все хороши то тут думаю вопрос спорный)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Едите в урсус и покупаете себе комок за вменяемые деньги.Я,к примеру,даже не псмотрю на комок за такие деньжища,хотя позволить могу-лишнее это!!!Убивать костюм по полям-лесам за 400 бакинских???я ещё в своём уме)))

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Дело в том что пережил я эти китайские лахи. Промерз промок не раз. Хотелось бы купить что то человеческое и таскать 5 лет. А купить 5 костюмов и каждый год как новый но как вседа мокрый не хочу уже. Деньги большие но пока что позволить могу. Не хочу ждать пока не смогу) 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

тогда покупайте любой с мембраной и защитой от ветра и влаги примерно на уровне лыжного костюма, только не шуршащий, а к нему в придачу хорошую функциональную терму на каждый сезон и для каждого вида охот типа крафт, одло, норвег, мармот

Ссылка на комментарий
1 час назад, frog сказал:

Дело в том что пережил я эти китайские лахи. Промерз промок не раз. Хотелось бы купить что то человеческое и таскать 5 лет. А купить 5 костюмов и каждый год как новый но как вседа мокрый не хочу уже. Деньги большие но пока что позволить могу. Не хочу ждать пока не смогу) 

В Китае многие хорошие вещи шьются, не хочу владельцев некоторых известных брендов расстраивать :D

Берите как Ольга вам посоветовала мембрану, ну а дальше принцип капусты. 

Только учите, курить надо аккуратно, к костру близко не подходить, так как плавится на ура, синтетика. Ну и в сапоги штаны в дождь не заправлять, не промакает, но вода отлично стекает по штанам в сапоги. 

В отличие от всего остального над костром не посушишь, а сохнет долго. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, хоть что то реально толковое прочитал. Но к сожалению это уже читал на форумах. Надеялся на отзывы владельцев тех или иных костюмов. "Берите любое с мембраной" - извините меня но в такой ценовой категории все с мембраной, тему создал так как любое не хочется, деньги большие...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

уважаемый товарищ, вы либо не корректно ставите вопрос, либо не улавливаете суть ответов.... вам нужны названия фирм-изготовителей одежды с мембраной? одна из самых известных - это ситка, репутация у нее более чем положительная.... за остальной информацией обращайтесь к рейтингам и описаниям в сети.... а так приготовьтесь к тому, что терму, камуфляжи, а также спальники, оружие, патроны, прицелы и прочие лодки-палатки придется покупать исходя из личного опыта, и чужие совету тут не помогут.... почему не помогут? все просто, я, например, зимой на ходовую охоту хожу в терме крафт и лыжном костюме о'нил или термит.... вам это сильно помогло в выборе? мой вам добрый совет: ориентируйтесь на личный опыт, начните с изучения описаний товара на официальных сайтах производителей,  в итоге методом проб и ошибок подберете то, что идеально подойдет именно вам и будет радовать долгие годы.... удачи!

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
7 минут назад, yury сказал:

реклама то уже когда будет?

хоть глянуть шо там за хилый мэн за 200-400 уйо:D

ха, пишу ответ, а сама думаю о том же))))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Млять...мы не мёрзнем в недорогих,а он мёрзнет....у меня комки до 5000р все...лет пять таскаю и ничё,не помер от холода,да и как новые все до сих пор!!!

Ссылка на комментарий

Вы прочитайте что вы написали.

Вам как помочь? 

Вам камуфляж для службы в армии, рыбалки, для лыжного бега, ходовой охоты, на номере стоять,  лабаза и тд?

Поэтому показывайте хилмэна который понравился.

П/С На других сайтах такие же ответы?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так вам дали кучу советов,а вы прицепились к дорогущим комкам...НУ НЕТ ТУТ КУЧЕРЯВЫХ ОХОТНИКОВ,ГОТОВЫХ УБИВАТЬ в полях КОСТЮМ ЗА 15-25 ТЫЩ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Если почитать тему то к сожалению кроме постов об ожидании рекламы мало помощи. Вы спрашиваете для чего камуфляж. Спросили бы по человечески вместо того кто чего ждет, я бы так же ответил. На других сайтах - кто ответил, кто посоветовал, кто сказал что носил. Вы все говорите дорого - да. А для многих это не цена, дешевле 1000 у.о. не носят. Я же хочу сделать себе подарок впервые в жызни который не сломается, не потеряю, и прослужит не одних 5 лет.

Ссылка на комментарий

Вы не написали самого главного - для чего/для каких целей/для каких охот вам костюм.

Невозможно в одном костюме охотиться на различную дичь. Или замерзнете или упаритесь. И никакая мембрана не спасет.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, frog сказал:

Спросили бы по человечески вместо того кто чего ждет, я бы так же ответил. 

а что, как-то не по-человечески спросили или не так ответили? или не оправдали ожиданий тем, что не упали дружно в обморок при виде цифры в 400 и 1000уе, не постелили красную дорожку и не стали наперебой предлагать свое содействие, припадая в реверансах и шаркая ногами? уважаемый, кого вы тут пытаетесь удивить? и чем? деньгами? возможностями? не смешите, здесь сообщество охотников, т.е. людей, которые большую часть жизни проводят в тех местах, где деньги не имеют никакой ценности

1 час назад, frog сказал:

 Я же хочу сделать себе подарок впервые в жызни 

ну если впервые в жЫзни, тогда дааааа..... деньги пыль - понты бесценны!

 моя рыдать.... :D :D :D

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, frog сказал:

 А для многих это не цена, дешевле 1000 у.о. не носят. 

Для как раз таки МНОГИХ!!!-это ахеренная цена,скажу я вам!!!Если 1 из 100,да как бы не из 1000 может себе позволить комок за косярь у.е,то это многие???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, melura сказал:

а что, как-то не по-человечески спросили или не так ответили? или не оправдали ожиданий тем, что не упали дружно в обморок при виде цифры в 400 и 1000уе, не постелили красную дорожку и не стали наперебой предлагать свое содействие, припадая в реверансах и шаркая ногами? уважаемый, кого вы тут пытаетесь удивить? и чем? деньгами? возможностями? не смешите, здесь сообщество охотников, т.е. людей, которые большую часть жизни проводят в тех местах, где деньги не имеют никакой ценности

ну если впервые в жЫзни, тогда дааааа..... деньги пыль - понты бесценны!

 моя рыдать.... :D :D :D

Ух вы нашли очепятку. Ржунимагу. Меня так учительница в первом класе подкалывала. 

По теме так я непонимаю почему вы прицепились с ценником. Незнаю я лично от 400 у.о. в обморок не падаю. Деньги не малые но обморок? Да я хочу фирменную вещь и она не дешевая. Было бы пару лямов покупал бы каждый день пока не попаду на хороший, а так как не хватает пару тЫщь до ляма то решил спросить совета в людей которые что то знают по теме. А результат? Посмотрите в теме сколько ответов на вопрос и сколько троллинга незнаю для чего. Спасибо кстати тем кто ответил. Посмотрю в эту сторону. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, frog сказал:

Ух вы нашли очепятку. Ржунимагу. Меня так учительница в первом класе подкалывала. 

По теме так я непонимаю почему вы прицепились с ценником. Незнаю я лично от 400 у.о. в обморок не падаю. Деньги не малые но обморок? Да я хочу фирменную вещь и она не дешевая. Было бы пару лямов покупал бы каждый день пока не попаду на хороший, а так как не хватает пару тЫщь до ляма то решил спросить совета в людей которые что то знают по теме. А результат? Посмотрите в теме сколько ответов на вопрос и сколько троллинга незнаю для чего. Спасибо кстати тем кто ответил. Посмотрю в эту сторону. 

Вас просто спрашивают, для каких целей вам костюм? Ехать на снегоходе..., сидеть в лодке, в шалаше, бегать за лосем или стрелять сурков сидя в кресле ... Охоты разные и экипировка разная. А дорого не значит хорошо или практично.

Ссылка на комментарий

Даже не вдаваясь в подробности, простой пример.

Например я еду на загонную охоту. Если не знаешь точно, будешь ли ты стоять на номере или пойдешь в загон, охота превратится в кошмар.

У меня было пару раз таких мучений, когда вместо номера шел в загон. И наоборот, было слишком много загонщиков и становился на номер. Охота была не мила из-за неправильной одежды. 

И цена костюма тут не причем. И ее не обсуждаю.

Не факт, что дорогой костюм будет дольше носиться. Бывает наоборот.

 

Показывайте костюм рекламный)))))

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх