Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничья одежда


Гость polecat

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Еще один пример того, что "...Умом Россию не понять..."?

Нет, честно, никогда не видел у нас охотника в оранжевом :( ну хоть один :)

я в качестве загонщика, фоток нет, одеваю обычно на одежду, жилет оранжевый

(тот что дорожники используют)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    15

  • mih64

    15

  • salve

    13

  • Hanter 137

    12

Топ авторов темы

это всё не серьёзно разные тряпочки цветные вешать найдётся придурок или дальтоник который всё равно пальнёт.

Кстати, последние партии охоткостюмов от Holster комплектуются оранжевыми повязками со стороны левой руки, для них даже есть пришиты специальные кармашки...

Ссылка на комментарий
post-3689-1189859159_thumb.jpg C 1996 года пользуюсь продукцией фирмы Ros Hunter. Оптимальное соотношение цены и качества. Последние два года заказывал экипировку для своей дочери, как для стендовой стрельбы, так и для охоты. Причем на разные сезоны, индивидуальный пошив. Зимний комплект первого проекта до сих пор носится, только от стирки синтипон стал тоньше и комуфляж посветлел. Для каждого сезона свой комплект. А также большой выбор обуви. РЕКОМЕНДУЮ. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-3689-1189859159_thumb.jpg C 1996 года пользуюсь продукцией фирмы Ros Hunter. Оптимальное соотношение цены и качества. Последние два года заказывал экипировку для своей дочери, как для стендовой стрельбы, так и для охоты. Причем на разные сезоны, индивидуальный пошив. Зимний комплект первого проекта до сих пор носится, только от стирки синтипон стал тоньше и комуфляж посветлел. Для каждого сезона свой комплект. А также большой выбор обуви. РЕКОМЕНДУЮ. ;)

Не понимаю, зачем белый маскхалат животные видят в черно- белом, а вот проблем может быть много

Ссылка на комментарий

post-3689-1189859159_thumb.jpg C 1996 года пользуюсь продукцией фирмы Ros Hunter. Оптимальное соотношение цены и качества. Последние два года заказывал экипировку для своей дочери, как для стендовой стрельбы, так и для охоты. Причем на разные сезоны, индивидуальный пошив. Зимний комплект первого проекта до сих пор носится, только от стирки синтипон стал тоньше и комуфляж посветлел. Для каждого сезона свой комплект. А также большой выбор обуви. РЕКОМЕНДУЮ. ;)

Каждый поступает как может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне, все-таки, больше европейский стиль одежды на охоте (шерстяные, суконные брюки, жакет или заниженный пиджак, пальто и шляпа... на шляпе еще и перья трофейной дичи).

Ссылка на комментарий

Зашел тут в магазин "Спецодежда" были в продаже костюмы (куртка-полупальто и брюки) из серого шинельного материала с нашитыми из кожзаменителя наколенниками и подлокотниками, много карманов, раньше егеря и профессиональные охотники носили.

Стоимость 1600 руб.

Висят из толстого брезента длинные плащи-атрибут егерей 60-70 годов прошлого века...

Может кто ищет?...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зашел тут в магазин "Спецодежда" были в продаже костюмы (куртка-полупальто и брюки) из серого шинельного материала с нашитыми из кожзаменителя наколенниками и подлокотниками, много карманов, раньше егеря и профессиональные охотники носили.

Стоимость 1600 руб.

Висят из толстого брезента длинные плащи-атрибут егерей 60-70 годов прошлого века...

Может кто ищет?...

Зайду у нас в магазинчек.можт что есть.новенькое B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

комуфляж- это хорошо!

а почему зарубежом большинство охотников напротив одеваются в одежду ярких, даже кислотных цветов? ярко оранжевые куртки и даже кепки. :):)

Да потому что - идиоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да потому что - идиоты!

Во умник пришел, видать фильмов а войне насмотрелся ,ну-ка поясните ваши слова. :D
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зашел тут в магазин "Спецодежда" были в продаже костюмы (куртка-полупальто и брюки) из серого шинельного материала с нашитыми из кожзаменителя наколенниками и подлокотниками, много карманов, раньше егеря и профессиональные охотники носили.

Стоимость 1600 руб.

Висят из толстого брезента длинные плащи-атрибут егерей 60-70 годов прошлого века...

Может кто ищет?...

Я искал суконку!!!!!!!!!!

1600 это за костюм?

Блин хорошо у вас в столице, все есть, а у нас хер че сыщешь я в костюме для защиты от кислот зимой хожу из той же суконки правда неделю его перешиваешь да шьёшь! :excl:

Ссылка на комментарий

Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался, где купить комплект одежды для охоты: костюм и куртку тёплую, маленького размера. 42-го размера. Где только не смотрел, самый маленький-46-й. Выходит, что только на заказ шить?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался, где купить комплект одежды для охоты: костюм и куртку тёплую, маленького размера. 42-го размера. Где только не смотрел, самый маленький-46-й. Выходит, что только на заказ шить?

В продаже не встречала, но мне кажется нет особого криминала в том что одежда для охоты будет на несколько размеров больше, это ж не обувь, зато теплее будет и на вырост :excl:

я бы не стала особо заморачиваться по этому поводу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался, где купить комплект одежды для охоты: костюм и куртку тёплую, маленького размера. 42-го размера. Где только не смотрел, самый маленький-46-й. Выходит, что только на заказ шить?

http://www.superzont.ru/camoufl.htm тут глянь или звякни им

Ссылка на комментарий

http://www.superzont.ru/camoufl.htm тут глянь или звякни им

спасибо SKU на сайте размеры указаны с 48-го. попробую позвонить им.

Ссылка на комментарий

Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался, где купить комплект одежды для охоты: костюм и куртку тёплую, маленького размера. 42-го размера. Где только не смотрел, самый маленький-46-й. Выходит, что только на заказ шить?

Тебе на себя или женский?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался, где купить комплект одежды для охоты: костюм и куртку тёплую, маленького размера. 42-го размера. Где только не смотрел, самый маленький-46-й. Выходит, что только на заказ шить?

жми Вот здесь посмотри, Николай. Может пришлют из Питера если есть твой размер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

А еще нашу родную и непобедимую(СН), стали одевать в форму изготовленную( скопированную) на подобие формы немецких егерей времен ВОВ, но из новых материалов:

+ практичная,непромокаемая, импрегнированая, подкладка-сетка, куча подвязок для доп.маскировки, кпюшон с клапанами для слуха, карманы и клапан на брюках только нужные и в нужных местах.

- тяжеловата.

Можно приобрести в сети магазинов компании "Сплав", когда идет возврат из ПСН МО РФ, но цена...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Если логически подумать, то по вопросам маскировки нужно обращаться... Правильно - к военным.

Следовательно, если шагать в ногу с военным временем - идеальные на сегодняшний день расцветки следующие:

FLECKTARN - для леса

DIGITAL GREEN - для камыша

TIBET - горно-степной участок

Загляните на www.splav.ru

камуфляжи BDU представленных и многих других расцветок за 1500 рублей

Или в любом лотке купите журнал "Братишка" за май 2008. На обороте журнала все расцветки наглядно показаны.

(не реклама! Просто... А мужики то не знают...icon1.gif)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если логически подумать то к военным обращаться не надо.

У них другие задачи по маскировке . Да и зверь видит по-другому. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
А кто мне подскажет хороший охотничий магазин в районе Марьино (Москва) или в районе Люблино? Буду там на днях проездом.

Смотря что тебе надо купить....

есть магазин около метро Братиславская...но совсем не дешевый.

А других охот. магазинов в тех краях я не помню. Но если надо что из одежды или амуниции, то рядом с Охотником магазин Сплав или можно на птичку заехать, тоже рядом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх