Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничья одежда


Гость polecat

Рекомендуемые сообщения

Тот что возле Братиславской, видимо, действительно единственный магазин. Но в целом, не плохой. Хоть, как Хмурый и сказал там не совсем "сладкие" цены...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    15

  • mih64

    15

  • salve

    13

  • Hanter 137

    12

Топ авторов темы

Спасибо большое, заходил в магазин на Братиславской, да уж, цены там и вправду кусачие на всю эту красоту. Постоял, посмотрел, много чего приглядел, но пока не купил, на птичку потом тоже заехал, но там не особо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
:lol:

А я для начала хочу приобрести костюм охотника с жилетом от дроби! Мало ли чего на охоте произойти может. еще за утку примут.

А что это за жилет, что он из себя представляет. Очень заинтригован.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо большое, заходил в магазин на Братиславской, да уж, цены там и вправду кусачие на всю эту красоту. Постоял, посмотрел, много чего приглядел, но пока не купил, на птичку потом тоже заехал, но там не особо.

ну тут или привязка к адресу тогда не бюждетно или чуть дальше, например сеть смагазинов сплав, а еще лучше экстрим на речном - в нем и сплав представлен и другие продавцы, там есть и бюджетное и не очень не бюджетное.

Сам там покупаю.

Есть еще магазин на сколковском но одежда там слишком дорогая, за снарягой еще можно заглянуть но не беолее.

:lol:

А я для начала хочу приобрести костюм охотника с жилетом от дроби! Мало ли чего на охоте произойти может. еще за утку примут.

А что это за жилет, что он из себя представляет. Очень заинтригован.

да тоже стало интересно, еще ни кого в бронеке на охоте не видел :D

жаль только что belka наверное не ответит, ;) уже год на форум не заходит

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне это вообще шуткой показалось.В смысле про жилет.

Шутка , не шутка , а дробь реально прилетает и , в основном , отскоком от поверхности озера , а это значит ниже уровня любого жилета.В основном по ... , в общм все поняли.

Так что и об этом надо помнить , а если на пулю или картечь нарвёшся то и тяжелый броник мало поможет - ну не пробьёт , так от внутреннего кровоизлияния и множественных переломов ... , лучше сразу , а не инвалидом потом "по жизни тащиться".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А очки не лучше будут, отрикашетившую дробь и выковырнуть можно в случае.А вот глаза. О другом не говорю - упаси Господь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А очки не лучше будут, отрикашетившую дробь и выковырнуть можно в случае.А вот глаза. О другом не говорю - упаси Господь.

так очки продаются стрелковые. Бывают даже и под диопртию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ХДЕ ПОД ДИОПТРИЮ?????????? ОЧЕНЬ ДАВНО ИЩУ СЕБЕ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ХДЕ ПОД ДИОПТРИЮ?????????? ОЧЕНЬ ДАВНО ИЩУ СЕБЕ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!

мне без надобности, но в обсуждениях на ганзе видел, когда спортсмен пострадал от коллиматора, там кто то говорил про них

потому и написал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто увидит такие, буду очень признателен за информацию!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если кто-то делал лохматый костюм своими руками, скажите рецепт, пожалуйста. Буду оченно благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если кто-то делал лохматый костюм своими руками, скажите рецепт, пожалуйста. Буду оченно благодарен.

По каналу "Охота и рыбалка" рассказывал мужичок как сделать костюм "Леший" своими руками для охоты на гусика - берешь рыболвную сеть, лучше не китайскую и не из тонкой лески, чем тольще тем лучше, меньше путаться будет, делаешь из нее элементарное "пончо", чтобы через голову одевалось и не мешало, потом берешь собранные заранее женские колготки, чулки, гольфы и всякую другую ерунду, только светлого цвета, только не новые а изношенные и дырявые, а то такой костюм тебе дороже встанет чем купленный в магазине B) , и нарезаешь их полосками по 10-15 см. и привязываешь к пончо, вот тебе и весь рецепт :D Это окнечно не лыко, но тоже смотриться отлично и на ветру развивается, от куста - не отличить ;)

Ссылка на комментарий

окнечно не лыко, но тоже смотриться отлично и на ветру развивается, от куста - не отличить :D

Очень было интерестно на него посмотреть=))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
окнечно не лыко, но тоже смотриться отлично и на ветру развивается, от куста - не отличить :D

Очень было интерестно на него посмотреть=))

Показывали, от канала мужики ездили на охоту на гуся в Карелию, и встретили после одной из охот вот этого местного умельца, показали, я вам скажу, что впринипе если сравнивать с тем что продается (имею ввиду маскировку типа "Леший" не из лыка) то разница может есть то и незначительная, зато по цене маи понимаете что выгоднее будет. Показали как он охотится и результативно, сядет в поле на стул и сидит с ружом не двигается, от сена не отличить издалека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще лучше армейский маскировочный костюм, он такой с кармашками, веточек насовал - ну настоящий куст ( даже полумаска есть). Плюс к нему армейская маскировочная сеть (тряпмчная), ну уж к ней привязать можно все, ваша фантазия только. Замечу все вышеуказанное - производства в СССР. 

Пользуюсь до сих пор, правда костюмчик уже того. Но ничего нашьет жена кармашков на новый...

П.С. А лыко можно наделать самому из малярных кистей для побелки или мочалок ( это лучше чем из женских колготок - запах естесственней) :D;)B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто-то делал лохматый костюм своими руками, скажите рецепт, пожалуйста. Буду оченно благодарен.

Взял старый камуфлированный мешок(нашёл чисто случайно),сделал накидку в виде пончо. Пришил к нему капюшон от старого масхалата.Потом нашил горизонтальные полоски спереди и сзади.И уже к этим полоскам привязывал лыко , куски от старого камуфляжа и мешковину.Получилось довольно прилично.Вся работа заняла 1,5 дня .Теперь я как кот Матроскин :-Ещё и на машинке умею!Жена меня долго обучала премудростям швеи-мотористки.К сожалению фото пока нет,а масхалат на даче,но как только туда доберусь сделаю фотки и выложу.

Ссылка на комментарий
это всё не серьёзно разные тряпочки цветные вешать найдётся придурок или дальтоник который всё равно пальнёт.

Дальтоник не пройдет мед.комиссию у окулиста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дальтоник не пройдет мед.комиссию у окулиста.

Зато спокойно её купит, сейчас это вообще по моему не проблемма, денег заплатил и тебя даже врачи не посмотрели..... особенно этим славится комиссия на ул. Марии Расковой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зато спокойно её купит, сейчас это вообще по моему не проблемма, денег заплатил и тебя даже врачи не посмотрели..... особенно этим славится комиссия на ул. Марии Расковой.

Лисовин, любая медкомисия за бабки этим славится в москве, в своей поликлинике сложне это зделать

Адреса не даю яндек на запрос справки на водждение иль оружие таких охломонов кучей вываливает.

Одно радует тех с-к что мне справку на вождение вместо трех лет на год дали накрыли, пришлось еще раз в своей проходить что бы получить нормальную справку.

ТАк что бы самого себя не высечь за флуд не потеме, да и других тоже, народ давайте вернемся все таки к теме одежды, и так:

К сожалению фото пока нет,а масхалат на даче,но как только туда доберусь сделаю фотки и выложу.

ждем с нетерпением фоток :)

P.s.

фу вроде выкрутился :(:(:D , и Ж... целая, и практически флуда нет ;):(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По просьбе АЛЕКСАНДЕРА! и SALVE!Фото моего масхалата.

А узкая юбка (кельта) :( ниже колен, ходить не мешает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По просьбе АЛЕКСАНДЕРА! и SALVE!Фото моего масхалата.

be59e55a78e0x.jpg

Очень даже неплохо получилось, возникло желание соорудить что нибудь подобное своими силами. Респект тебе хорошо потрудился!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх