Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничья одежда


Гость polecat

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вот хочу узнать, кто нибудь из Вас пользовался модульными разгрузками?

Насколько они удобны?

Как один из вариантов разгрузок.

post-7917-1256118709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    15

  • mih64

    15

  • salve

    13

  • Hanter 137

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток.

Вот хочу узнать, кто нибудь из Вас пользовался модульными разгрузками?

Насколько они удобны?

Как один из вариантов разгрузок.

Пользовали мало-мало.Смотря ,что ты хочешь повесить на эту разгрузку!Её + в том,что можно навесить множество карманов под разное вооружение и снаряжение.Но честно говоря плохо представляю её под охоту,это не много не то.Есть готовые разгрузки более подходящие для охоты (у меня есть на 42 патрона) и намного удобнее.С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользовали мало-мало.Смотря ,что ты хочешь повесить на эту разгрузку!Её + в том,что можно навесить множество карманов под разное вооружение и снаряжение.Но честно говоря плохо представляю её под охоту,это не много не то.Есть готовые разгрузки более подходящие для охоты (у меня есть на 42 патрона) и намного удобнее.С ув.

Если возможно: фото, стоимость, где продается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если возможно: фото, стоимость, где продается?

http://protecting.ru/products_pictures/large_3338.jpg

А ещё есть такие же из ткани-они то как раз не дорогие.Кто ищет,тот всегда найдёт.Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пользовали мало-мало.Смотря ,что ты хочешь повесить на эту разгрузку!Её + в том,что можно навесить множество карманов под разное вооружение и снаряжение.Но честно говоря плохо представляю её под охоту,это не много не то.Есть готовые разгрузки более подходящие для охоты (у меня есть на 42 патрона) и намного удобнее.С ув.

А минусы?

Я наотрез отказываюсь от подобных вещей,при ходовой охоте каждый карман обременяет.А по чаще лазить цепляясь всей мишурой за ветки мне удовольствие не доставляет.Минимум карманов,легко,удобно.Не более 10 патронов (на зверя),я ж не на войну собираюсь..

У нас в коллективе есть один боец,он упаковывается с ног до головы,носит по 60 патронов,но устает постоянно,и ходит в основном по срезам и по дорогам,зато перед охотой в зеркало смотрит и любуется..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А минусы?

Я наотрез отказываюсь от подобных вещей,при ходовой охоте каждый карман обременяет.А по чаще лазить цепляясь всей мишурой за ветки мне удовольствие не доставляет.Минимум карманов,легко,удобно.Не более 10 патронов (на зверя),я ж не на войну собираюсь..

Минус для нас то,что модульная разгрузка плохо подходит для охоты(хотя переделать можно всё,что угодно).Она для военных,всяко-разные кармашки вешать под разные задачи.По поводу ходовой согласен--минимум на себе!С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток.

Вот хочу узнать, кто нибудь из Вас пользовался модульными разгрузками?

Насколько они удобны?

Как один из вариантов разгрузок.

Я купил недавно подобную. Плюс в том что она плотно прилегает к телу и держит спину, можно много навесить карманов. Минусы пока не могу сказать. По поводу цепляний за ветки, я не согласен, подобные вещи сделаны для военных задач, а там тоже не лохи сидят, лично я на ходовой не устаю. Мне нравится, но как говорят, каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
<br />Я купил недавно подобную. Плюс в том что она плотно прилегает к телу и держит спину, можно много навесить карманов. Минусы пока не могу сказать. По поводу цепляний за ветки, я не согласен, подобные вещи сделаны для военных задач, а там тоже не лохи сидят, лично я на ходовой не устаю. Мне нравится, но как говорят, каждому своё.<br />
<br /><br /><br />

Зреет давненько у меня одна мыслишка,постепенно воплощаю ее в жизнь.Летом купил курковку 16го,потрепано немного снаружи,но наверно ничего делать с деревом не буду.Кирзачи нашел,осталось советскую ушанку,плащ,ну или фуфайку.Штаны времен первой мировой да рваный открытый патронташ.Что-то не втыкают меня все эти новинки,типа Джона Рембо,на старинку тянет.Уж очень мне по душе образ типа Кузьмича..А че я думаю будет классно,стрелять дымарем буду..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

по гусям приобрел такой вот комбез с шляпой в нем же стою на уток, одевается поверх любой одежды в зависимости от погодных условий основа сетка, цену не помню...но не очень дорого, производитель помоему Ижевск..

post-8273-1259854834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
И так загорелось мне тут гардеробчик свой поменять . Что меня подвигло ? На весне у одного из участников, в первые, увидел прямо не типичный для охотников, костюмчик. Разговорились, оказался костюмчик-Горка. Понравился в таком варианте, хочу заказать. Вчера съездил в Сплав приценится и за одно рюкзачек присмотрел, тоже вроде ничего себе девайс, понравился. И на конец мучаюсь вопросом, прикупить или нет разгрузку, потому как ну очень неудобно патронташ с 40-ка патронами таскать. Если кто такую пользует прошу отзывы.

Из личного опыта - Горка хорошая от "Спецоснащения", "Сплав"овская к сожалению отличается, понятно что Горка не влагозащитный костюм, но у последнего производителя очень она быстро промокает, видимо ткань мелочью, но отличается.

Ссылка на комментарий

По просьбе АЛЕКСАНДЕРА! и SALVE!Фото моего масхалата.

be59e55a78e0x.jpg

Отличная штука, сделаю себе что-то такое же

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
А где можно купить лыко в москве? Скажите пожелуйста!!!!!!!

На любом строительном рынке продают лыко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На любом строительном рынке продают лыко.

Володя, привет!!! Купил на выставке белую кляксу за 300 !!!!!!!!!! рублей, прикинь !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На любом строительном рынке продают лыко.

а в каком отделе?

Кисти.

И ещё из него делают веники-щётки для подметания в электроопасных производствах,где недопустимо статическоё электричество

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На эту весну планирую таки доделать, свой проект с сеткой и чулками капроновыми.

Чулки не впитывают влагу, уже испытал так же имеют песочный оттенок.

Затраты:

Бредень- 400руб.

Чулки(15штук)-750руб.

Неделю по часу-обвязка.

Ну и обшить в пределах 350руб.

А костюм в магазине в стоимости от 3600руб. и такое ге...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сколько лыко стоит? и как оно продаётся? в коробках или в рулонах?

Копейки. Продаётся в кистях побелочных и щётках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сколько примерно, кистей на масхалат понадобится?

 примерно 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Последнее время внимательно изучал повадки некоторых зверей и птичек, вел статистику,некоторый анализ.Собирал байки и слухи. И пришёл к выводу,что большинству животных абсолютно "фиолетово" какого цвета и фасона будет на охотнике одежда. Зрение у зверя и охотничьей птицы очень посредственное,и если охотник не будет шуметь,будет вести себя неподвижно, не будет издавать резких запахов объект его не заметит.В связи этим перестал заморачиваться с выбором охотничьей одежды.Приобретай практичную и удобную.Что и Вам хочу рекомендовать - костюм геолога. Недавно видел в "Восток-сервисе" в Балашихе, возле МКАД. Цвет( для кого все таки важен) оливковый, легкий, дышащий, комар не прокусывает,вода скатывается, капюшон, москитная сетка, необходимое количество карманов. Вот на нем я и остановился,как говорится -" Испытано временем".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Последнее время внимательно изучал повадки некоторых зверей и птичек, вел статистику,некоторый анализ.Собирал байки и слухи. И пришёл к выводу,что большинству животных абсолютно "фиолетово" какого цвета и фасона будет на охотнике одежда. Зрение у зверя и охотничьей птицы очень посредственное,и если охотник не будет шуметь,будет вести себя неподвижно, не будет издавать резких запахов объект его не заметит.В связи этим перестал заморачиваться с выбором охотничьей одежды.Приобретай практичную и удобную.Что и Вам хочу рекомендовать - костюм геолога. Недавно видел в "Восток-сервисе" в Балашихе, возле МКАД. Цвет( для кого все таки важен) оливковый, легкий, дышащий, комар не прокусывает,вода скатывается, капюшон, москитная сетка, необходимое количество карманов. Вот на нем я и остановился,как говорится -" Испытано временем".

А мне кажется с гусём такое не пройдёт,к такой охоте надо сурьёзна подойти. маскировка тут одно из главных

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх