Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничья одежда


Гость polecat

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А мне кажется с гусём такое не пройдёт,к такой охоте надо сурьёзна подойти. маскировка тут одно из главных

Речь не о маскировке, а об одежде и поведении и подготовке.Будь ты весь пятнистый и лохматый - будешь шевелиться и орать, удачи не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    15

  • mih64

    15

  • salve

    13

  • Hanter 137

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это костюм нефтяника фирмы Халлибуртон для работ на севере. Не ходи в нем около Иракского посольства и все будет впорядке. :diablo: Спецодежду обычно делают хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это костюм нефтяника фирмы Халлибуртон для работ на севере. Не ходи в нем около Иракского посольства и все будет впорядке. :diablo: Спецодежду обычно делают хорошо.

Мимо башкирских охотников тоже ходить не стоило. Дар, чего-то в кавычки взят! (-"...никакого ограбления, только кража!"(Золотой телёнок))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мимо башкирских охотников тоже ходить не стоило. Дар, чего-то в кавычки взят! (-"...никакого ограбления, только кража!"(Золотой телёнок))

:rolleyes:  а костюм и правда в дар достался. приехал родственник с северов и подарил. рассказывал, что в таком в - 46 на улице машину ремонтировал, все ОК. так что не обращайте внимание на кавычки, и чего-то я их поставил...

Ссылка на комментарий

Кто про что! Может я не такой! Не люблю читать долго, а особенно чушь. Отвезли друзья в магазин "... вещи из НАТО", да враги, но удобные в пользование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто про что! Может я не такой! Не люблю читать долго, а особенно чушь. Отвезли друзья в магазин "... вещи из НАТО", да враги, но удобные в пользование.

Вещи из Нато... знаем, плавали :blink:

Иногда посещают наши форумчане эти магазины с б/у одеждой.

Единственная проблема это с размерами(нет больших) да и ассортимент редко пополняется.

А так кто против то?!

Ссылка на комментарий

Кто про что! Может я не такой! Не люблю читать долго, а особенно чушь. Отвезли друзья в магазин "... вещи из НАТО", да враги, но удобные в пользование.

Парку купил???

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Что и Вам хочу рекомендовать - костюм геолога. Недавно видел в "Восток-сервисе" в Балашихе, возле МКАД. Цвет( для кого все таки важен) оливковый, легкий, дышащий, комар не прокусывает,вода скатывается, капюшон, москитная сетка, необходимое количество карманов. Вот на нем я и остановился,как говорится -" Испытано временем".

Мишаня,а фоточки случайно нет,и адресок магазина?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаня,а фоточки случайно нет,и адресок магазина?

Коль, только на пальцах.

Магазин находится через Горьковское шоссе напротив строительного рынка "Владимирский тракт". Там на заборе огромный указатель. Костюм самый обыкновенный : брюки на лямках ( ползуны) и глухая куртка ( надевается через голову) с капюшоном и сеткой от гнуса, на груди карман, по бокам тоже.Рукова и брючины на резиновых манжетах.Короче что бы по тайге и тундре лазить нормально было. Из тонкого брезента, раньше их пропитывали антигнусной жидкостью...

Ща поищу в Янде их рекламу найду тогда фото скину.Если

так только

http://www.vostok.ru/catalogue/7016/77986/

Ссылка на комментарий
Костюм самый обыкновенный : брюки на лямках ( ползуны) и глухая куртка ( надевается через голову) с капюшоном и сеткой от гнуса, на груди карман, по бокам тоже.Рукова и брючины на резиновых манжетах.Короче что бы по тайге и тундре лазить нормально было.

Ща поищу в Янде их рекламу найду тогда фото скину.Если

так только

http://www.vostok.ru/catalogue/7016/77986/

Ну сей костюм зовется коротко энцефалитка. Ткань обычно простая, не водооталкивающая. Расцветок бывает разный, от простого однотонного, до "хаки". Если как на ссылке с большим карманом на груди, то у нас его еще кличут "кенгуру" :) По лесу шарится в нем нормально, но если дождик то промокнешь насквозь. Против такой напасти, в рюкзаке у меня постоянно лежит "непромокашка" из какой-то синтетики, типа тонкой ПВХ. Минус непромокашки - не пропускает воздух, потому в ней при ходовой очень сильно вспотеешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свое время,имел счастье охотить недалеко от одной из деревень Владимирской губернии.Принимал дедок, ему лет 200 наверное было.Но охотником от бога на верное был. Не одного выстрела мимо: выстрел-селезень ! А как одет то был? Ватничек ( не хватало только бирочки №245) армейская шапка - ему ровестница, штаники в полоску и в заплатках и кирзовые сапожики.Наверняк и портяночки были. Охотник был настоящий.А как стрелял? Вот я и думаю, а в одеже ли залог успеха на охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В свое время,имел счастье охотить недалеко от одной из деревень Владимирской губернии.Принимал дедок, ему лет 200 наверное было.Но охотником от бога на верное был. Не одного выстрела мимо: выстрел-селезень ! А как одет то был? Ватничек ( не хватало только бирочки №245) армейская шапка - ему ровестница, штаники в полоску и в заплатках и кирзовые сапожики.Наверняк и портяночки были. Охотник был настоящий.А как стрелял? Вот я и думаю, а в одеже ли залог успеха на охоте?

Да нет, конечно! Просто хочется, чтоб было комфортно и удобно и больше ничего. Люди то мы в основном, городские, изнеженные! :) К умению стрелять одежда не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем согласен с высказываниями, что одежда не влияет на умение стрелять, вернее не умение, а разницу вскидки, прикидки ружья, а соответственно и результативность выстрела. Все мы по большей части, больше всего тренируемся в стрельбе в летне-осенний сезон, когда одежды на вас мало, а с наступлением зимы пошли в ход теплые куртки, которые существенно увеличивают расстояние между плечом и прикладом, прикидка оружия к плечу сразу меняется, приклады становятся длинными и не удобными. Вот по этому и выбирают многие качественную тонкую, но теплую одежду на зиму. А тот же наш армейский бушлат, по мимо того, что тяжелый еще и очень толстый из за чего оружие становится длинным и привычная прикладка не получается - результат промахи, особенно при стрельбе на вскидку. Конечно идеальный вариант иметь несколько прикладов летне-осенний и зимний, а еще лучше регулируемый по длине с помощью накладок, но увы чаще всего у нас есть только один и тот весло! Хотите всегда попадать грамотно одевайтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, только на пальцах.

Магазин находится через Горьковское шоссе напротив строительного рынка "Владимирский тракт". Там на заборе огромный указатель. Костюм самый обыкновенный : брюки на лямках ( ползуны) и глухая куртка ( надевается через голову) с капюшоном и сеткой от гнуса, на груди карман, по бокам тоже.Рукова и брючины на резиновых манжетах.Короче что бы по тайге и тундре лазить нормально было. Из тонкого брезента, раньше их пропитывали антигнусной жидкостью...

Ща поищу в Янде их рекламу найду тогда фото скину.Если

так только

http://www.vostok.ru/catalogue/7016/77986/

Мишаня в этом плане гораздо удобнее и практичнее "Горка" из "Сплава" правда за практичность надо платить подороже твоего девайса будет.

Куртка горки выпускается в двух вариантах "Анорак" - или как ты говоришь через голову, и распашная на пуговицах.

"Горка" рекомендуется в качестве полевой формы горнострелковым подразделениям МО РФ

138709301dd8.jpg e6ab27f711a5.jpg · Съемные бретели

· Шлевки под широкий поясной ремень

· Пояс регулируется по размеру с помощью боковых резинок

· Брюки в области икр утягиваются резинкой

· Усиливающие накладки в области сидения

· Резинка внизу брюк не дает им ползти вверх

· Карманы: 2 боковых

4d4a9e15d105.jpg

КУРТКА

· Свободный, не стесняющий движений покрой

· На пуговицах

· Капюшон с регулировкой по овалу лица

· Резинка по низу рукавов и поясу

· Низ куртки регулируется по размеру с помощью шнура

· Карманы: 2 наружных, 1 внутренний

d6d7a67dce87.jpg

Куртка "Анорак"

  • Капюшон с регулировкой по объёму и по овалу лица
  • Пояс и низ куртки регулируются по размеру с помощью шнура
  • Низ рукавов на резинке
  • Карманы: 1 на груди на «молнии», с клапаном на кнопках

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вариант исполнения горки такой какой я сам пользую

414bc81657c0.jpg

bcbec12e783a.jpg

и с курткой типа Анорак

f748145b968e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несомненно заслуживает внимания, все хочу себе прикупить вариант для бойцов ВДВ

Куртка и брюки летние ВДВ. Специальный костюм парашютных частей. Все застежки на пуговицах

7e39f5153e38.jpg

КУРТКА

• Носится заправленной или навыпуск

• Свободный, не стесняющий движений покрой

• Усиливающие накладки на локтях

• Пояс регулируется по размеру с помощью дополнительных пуговиц

• Сетка для вентиляции в местах активного выделения тепла

• Карманы: 2 наружных, 1 внутренний для документов из водоотталкивающей ткани

667eee0d27f3.jpg 662f9df1c27c.jpg

БРЮКИ

• Пояс регулируется по размеру с помощью боковых резинок

• Завышенный пояс для удобства ношения амуниции на ремне

• Шлевки под широкий поясной ремень

• Усиливающие накладки со смягчающей вставкой на коленях (фото А)

• Сетка для вентиляции в области паха

• Низ брюк на резинке

• Манжеты внизу брюк утягиваются тесьмой, что предотвращает попадание мусора в обувь

• Карманы: 2 боковых, 2 на бёдрах с перегибаемым верхом, что предотвращает самопроизвольное выпадение предметов, 1 под нож, 2 задних

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Горку" таскаю год пез перекура. держится и доволен без меры. Все удобства налицо. :)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И еще вариант исполнения горки такой какой я сам пользую

А последний вариант не "шуршит"? Наверное лучше чисто из брезентовой ткани.Очень не замета и бесшумна шинельная ткань, в осеннем лесу (без листьев) лучше всякого камуфляжа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Горку" таскаю год пез перекура. держится и доволен без меры. Все удобства налицо. :)

У меня самого горка вариант на пуговицах в сообщении 192, уже ей четвертый год пошел доволен очень! И летом (не жарко) и осенью (ветер не продувает) и зимой на ходовой свитерок под нее надел и вперед!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, Не шуршит, это вставки такие (из обыкновенного Х.Б) для усиления брезента в местах, где усиленная нагрузка на одежду идет. Идеальная одежда для охоты.

Вот кстати на фото я стою в своей горке (слева), а cabeson в костюме для ВДВ (справа)

9934346af151.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кромлех, Не шуршит, это вставки такие (из обыкновенного Х.Б) для усиления брезента в местах, где усиленная нагрузка на одежду идет. Идеальная одежда для охоты.

Вот кстати на фото я стою в своей горке (слева), а cabeson в костюме для ВДВ (справа)

9934346af151.jpg

Володь, Я вполне доволен комбезом, который приобрел по твоей наводке.Только вот еще его не доработал (хочу дополнительную молнию вшить, под сидушку.А то случай недавно в Калининском был...) А так вполне неплохая вещь. Мне нравится, а всего не переноситшь.Вещей то действительно хороших все больше и больше становится.Жаль,что импортные в большинстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кромлех, Не шуршит, это вставки такие (из обыкновенного Х.Б) для усиления брезента в местах, где усиленная нагрузка на одежду идет. Идеальная одежда для охоты.

Вот кстати на фото я стою в своей горке (слева), а cabeson в костюме для ВДВ (справа)

9934346af151.jpg

Нет, они все в фирме, а я в чем? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеич, Миша ну ты сам расскажи в чем одет......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх